Предложения со словосочетанием «по периметру площадки»

– В чём задержка, майор? – тут же осведомился он, глядя, как из десантных отсеков высаживаются бойцы, нехотя расходясь по периметру площадки.
По периметру площадки плечом к плечу выстроились копейщики, оттесняя зевак ударами древка.
Особенно в этот момент, когда он стоял, скрестив руки на груди и откровенно забавлялся, наблюдая за тем, как я бегу по периметру площадки.
Несколько охранников стояли по периметру площадки метрах в пяти от корабля.
На стене, по периметру площадки располагались факелы, их было достаточно, чтобы наполнить светом всю библиотеку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: садовничий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При движении подразделения по периметру площадки руководитель должен всё время двигаться навстречу строю, видеть обучаемых, своевременными короткими указаниями и замечаниями исправлять ошибки, следить за чётким выполнением команд и распоряжений подчинёнными.
По периметру площадки устанавливают металлические или деревянные решётки.
Игра была настольно азартной, что захватила и рассредоточившихся по периметру площадки полицейских.
Для начала я размялся, как привык за время бытия десантником, пробежка по периметру площадки, в течение десяти минут, потом суставная разминка.
Проигравший должен был прокатить носом баскетбольный мяч по периметру площадки четыре раза.
Взлётные огни забегали по периметру площадки: рейдер плавно поднялся и неторопливо, наслаждаясь собственным величием, поплыл к шлюзовому отсеку двадцать третьей посадочной палубы.
Среди куч хлама и песка по периметру площадки вырисовывалось нечто, похожее на ряд сидений.
Он метался по периметру площадки и не сводил с хронотуриста глаз.
Выбрала место, достала нож и срезала верхний слой дёрна на площади немного больше, чем будет костёр, кирпичики земли сложила по периметру площадки травой вниз.
Это была небольшая площадка, на которую можно было выйти непосредственно с вокзала, конечно, по периметру площадки находилось ограждение, чтобы не упасть.
По периметру площадки перемещались посадочные боты, что принимали аэробус к посадке.
Я припустила трусцой по периметру площадки.
На длинных лавках, расставленных по периметру площадки, сидели обнажённые загорелые девушки, ладонями отбивающие зловещий ритм.
Они двинулись по краю площади к двухметровому бетонному забору, расположенному по периметру площадки.
– Тогда пять кругов по периметру площадки!
Мы двинулись по периметру площадки.
По периметру площадки появилось ограждение.
По периметру площадки выстроился почётный караул, в сами члены кабинета – в две шеренги…
Вечер надвигался, всё вокруг сделалось серым, и по периметру площадки зажгли фонари, некоторые из которых не горели, в целях экономии или по недосмотру, вследствие чего поле света на площадке оказалось в рытвинах темноты.
Пара официантов суетилась возле стола с шампанским, по периметру площадки сновали серьёзные парни, время от времени, переговариваясь через портативные рации.
Он водит за собой по периметру площадки огромного пса, не забывая раздавать поощрения и не переставая возмущённо бурчать себе под нос.
Ученики тут же рассыпались по периметру площадки.
Вой подхватили одна за другой все собаки, привязанные по периметру площадки.
Оба охранника вылезли из машины и, остановившись, глядели на толпу зевак, окруживших место происшествия по периметру площадки, границы которой определила милиция с помощью ленточного ограждения.
Вдобавок к упорной работе по периметру площадки она полюбила вести мяч к кольцу.
Телохранители заняли позиции по периметру площадки. В руках зажаты автоматы «узи», в наплечных кобурах – пистолеты «хеклер энд кох».
Председатели политических партий стояли в длинных пальто неподалёку и выжидающе поглядывали на магов, на королеву и на министра, а охрана, растянувшаяся по периметру площадки, поглядывала на всех.
– Вы шли строго по периметру площадки, отмахиваясь от несуществующих веток и обходя стороной стоящие на вашем пути качели, карусель и песочницу.
Во время ночных вылетов по периметру площадки зажигались ограничительные огни, а прожектор, установленный на техническом домике, подсвечивал место посадки.
И затем меня выручают перила, сколоченные по периметру площадки.
Под слоем грязи слой чёрной копоти по периметру площадки.
Сбитый из обрезной доски пол, жёрдочки по периметру площадки, обозначающие перила, да и вся концепция строения, в целом, вызывают именно эту ассоциацию.
На уроках, и летом, и зимой по периметру площадки, мальчишки, девчонки, подгоняемые физкультурником, бегут – дрессируемые, друг за дружкой.
Он сделал жест рукой в воздухе, и из разных точек по периметру площадки для встречи показалась остальная команда.
А по периметру площадки растекались ляжками по скамейкам их няньки и мамаши, с тупыми лицами уставившись в свои виртуальные окна.
– Не возражаю, – ответила она. Мы протанцевали по периметру площадки, когда она остановилась. – Это уже больше напоминает работу.
Остатки рассеянной стайки чиновников присоединялись к другим и очень быстро бежали в основном по периметру площадки, против часовой стрелки.
По периметру площадки тянутся скамейки, на которых в течение всего светового дня обычно сидят молодые мамаши с колясками и старушки-пенсионерки.
Он был настолько гладкий, что едва не сверкал зеркальной поверхностью в тусклом свете масляных ламп, установленных по периметру площадки.
А по периметру площадки бегают дети.
Девушка плавно обошла по периметру площадку, и стоящие мужчины отступили назад, расширяя пространство.
Множество крупных существ, похожих на трёхметровой высоты богомолов, замерли по периметру площадки.
Один стоял возле бетономешалки, забрасывая в неё составляющие для раствора, а потом этот раствор в вёдрах подавал старичкам, делающим по периметру площадки каменное ограждение.
Клумбы с красными розами по периметру площадки, что-то вроде своеобразной границы.
По периметру площадки горело несколько факелов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по периметру площадки»

  • Несмотря на то, что снаружи еще доделывали карнизы и в нижнем этаже красили, в верхнем уже почти всё было отделано. Пройдя по широкой чугунной лестнице на площадку, они вошли в первую большую комнату. Стены были оштукатурены под мрамор, огромные цельные окна были уже вставлены, только паркетный пол был еще не кончен, и столяры, строгавшие поднятый квадрат, оставили работу, чтобы, сняв тесемки, придерживавшие их волоса, поздороваться с господами.
  • Но только что, въехав на широкий, полукруглый двор и слезши с извозчика, он вступил на крыльцо и навстречу ему швейцар в перевязи беззвучно отворил дверь и поклонился; только что он увидал в швейцарской калоши и шубы членов, сообразивших, что менее труда снимать калоши внизу, чем вносить их наверх; только что он услыхал таинственный, предшествующий ему звонок и увидал, входя по отлогой ковровой лестнице, статую на площадке и в верхних дверях третьего состаревшегося знакомого швейцара в клубной ливрее, неторопливо и не медля отворявшего дверь и оглядывавшего гостя, ― Левина охватило давнишнее впечатление клуба, впечатление отдыха, довольства и приличия.
  • Несколько дам скорыми шагами ходили взад и вперед по площадке, ожидая действия вод.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «периметр»

  • ПЕРИ́МЕТР, -а, м. Мат. Сумма длины всех сторон плоской геометрической фигуры. Периметр треугольника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИМЕТР

Значение слова «площадка»

Афоризмы русских писателей со словом «площадка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «периметр»

ПЕРИ́МЕТР, -а, м. Мат. Сумма длины всех сторон плоской геометрической фигуры. Периметр треугольника.

Все значения слова «периметр»

Значение слова «площадка»

ПЛОЩА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшой ровный участок земли.

Все значения слова «площадка»

Синонимы к словосочетанию «по периметру площадки»

Ассоциации к слову «периметр»

Ассоциации к слову «площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я