Предложения со словосочетанием «по направлению к площади»

Несколько лет назад на моих глазах они подняли в воздух одиночку, который шёл по направлению к площади.
Феи летали среди облаков на своих колесницах, запряжённых стрекозами, и с улыбками, которые многие люди принимали за солнечные зайчики, смотрели вниз, как по мостовой по направлению к площади шла девушка, её приветствовали прохожие, а она отвечала им своей улыбкой.
Мы не спеша пошли по направлению к площади, в ту сторону, куда он и шёл изначально.
Толпа, идущая по направлению к площади, – вот всё, о чём я могла думать.
Они пошли дальше по направлению к площади, где должен был состояться митинг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбивка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но уже через несколько секунд весь строй, повинуясь безмолвной команде, так же бесшумно продолжил движение по направлению к площади.
Они пошли по направлению к площади.
Он ей торжественно передал ключи от её комнаты и больницы, чтобы она всегда могла зайти в здание без лишних хлопот, а спустя пару минут они уже шли дальше по улице по направлению к площади города.
Они слаженно зашагали по направлению к площади, но потом свернули на параллельную улицу. Бабушкин дом находился на другом конце города, за железной дорогой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по направлению к площади»

  • Раскольников перешел через площадь. Там, на углу, стояла густая толпа народа, все мужиков. Он залез в самую густоту, заглядывая в лица. Его почему-то тянуло со всеми заговаривать. Но мужики не обращали внимания на него и все что-то галдели про себя, сбиваясь кучками. Он постоял, подумал и пошел направо, тротуаром, по направлению к В—му. Миновав площадь, он попал в переулок…
  • И все-таки он был поражен, даже растерялся, когда, шагая в поредевшем хвосте толпы, вышел на Дворцовую площадь и увидал, что люди впереди его становятся карликами. Не сразу можно было понять, что они падают на колени, падали они так быстро, как будто невидимая сила подламывала им ноги. Чем дальше по направлению к шоколадной массе дворца, тем более мелкими казались обнаженные головы людей; площадь была вымощена ими, и в хмурое, зимнее небо возносился тысячеголосый рев:
  • С первым ударом большого колокола в селе начиналось движение и по площади проходили целые вереницы разряженных прихожан по направлению к церкви.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направление»

Значение слова «площадь»

  • ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОЩАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «площадь»

ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь.

Все значения слова «площадь»

Синонимы к словосочетанию «по направлению к площади»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «площадь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я