Предложения со словосочетанием «по наклонной доске»

Чернильница-непроливайка то и дело скользила по наклонной доске, и я останавливал её локтем.
Равновесие:остановка во время ходьбы, бега; ходьба по скамейке с перешагиванием предметов; кружение на месте в одну и в другую сторону; перешагивание через рейки лестницы, лежащей на полу; ходьба по наклонной доске вверх и вниз; ходьба по бревну, канату; стойка на одной ноге, удержать положение; ходьба по шнуру с мешочком на голове; ходьба с мешочком на ладонях по доске, по скамейке; ходьба по горке; перешагивание через высокие предметы.
Ползание, лазание:ползание в прямом направлении, по доске, скамейке; змейкой между предметами; подползание под дугу, верёвку; переползание через бревно, скамейку; влезание на гимнастическую стенку (на вторую-третью перекладину) и слезание с неё приставным шагом; ползание по скамейке, подтягиваясь на руках, лёжа на скамейке; ползание по наклонной доске, закреплённой на гимнастической стенке; лазание по наклонной лестнице, закреплённой на гимнастической стенке.
Ползание, лазание:подтягивание, лёжа на спине, продвигаясь по скамейке; лазание по наклонной доске, закреплённой на гимнастической стенке; проползание между перекладинами лестницы, стоящей боком; ползание змейкой между предметами; ползание по доске, скамейке, между предметами; лазание по гимнастической стенке вверх-вниз, с чередованием рук и ног; ползание на четвереньках в прямом направлении, толкая головой мяч; пролезание в обруч сверху, снизу, прямо, боком; перелезание через несколько предметов подряд; проползание по скамейке, стоя на коленях и предплечьях; лазание по верёвочной лестнице, канату.
Равновесие:ходьба по скамейке с мешочком на голове, с мешочком на ладонях; ходьба по скамейке боком приставным шагом; ходьба по скамейке боком, прямо, перешагивая медболы; ходьба с поворотом кругом; ходьба по узкой рейке скамейки с поддержкой; кружение на месте в одну и в другую сторону, стоя на одной ноге, с закрытыми глазами; кружение парами; ходьба по горке; перешагивание через высокие предметы; после бега приседание на носках, руки в стороны; ходьба по доске, по скамейке на носках; ходьба по канату, приставляя пятку к носку; ходьба с наклонами, раскладывая или собирая предметы; взбегание и сбегание по наклонной доске; стойка на одной ноге, другая назад, удержать положение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтовато-коричневый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скатывают из кузова грузовика по наклонным доскам прямо на тележку, на которой эти рулоны отвозят в подвал.
Затем каждую вещь клали в отдельный мешок и с громадной вышины, с «Мавритании», спускали по наклонным доскам в трюм таможенного парохода, причём чемоданы сильно уродовались.
Машинка, увеличивая скорость своего движения скатывалась вниз по наклонной доске.
Стиснув зубы, он пытался расшевелить свою память – и упирался в тупик, потому что вспоминалось всегда одно и то же – круглые комья глины, скатывающиеся по склизкому склону, деревянные пуговицы, скатывающиеся по наклонной доске, и голоса – возможно, отца, которого он плохо помнил, или матери, которую он не помнил совсем.
Ребята до вечера забавлялись дома, катая по наклонной доске яйца – чьё дальше укатится, тот выиграл!
Знаете ли вы, что будет с металлическим цилиндром, который без проскальзывания катится по наклонной доске, лежащей на гладком столе?
И мы довольно шустро закатили обе бочки на борт по наклонной доске.
Старики не могли сами подняться в высокий кузов по наклонным доскам, они срывались и падали, каждый раз больно ударяясь.
Равновесие:ходьба по доске (20 см); перешагивание из обруча в обруч; перешагивание через рейки лестницы, лежащей на полу, через предметы, лежащие на полу, на скамейке; ходьба по гимнастической скамейке, руки в стороны; ходьба по модулю; ходьба по наклонной доске, приподнятой на 20-30 см; кружение на месте в одну и в другую сторону; стойка на носках, удержать положение.
Ходьба по узкой рейке гимнастической скамейки, верёвке (диаметр 1,5–3 см), по наклонной доске прямо и боком, на носках.
Ходьба по наклонной доске вверх с сохранением равновесия и правильной осанки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по наклонной доске»

Значение слова «наклонный»

  • НАКЛО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ло́нен, -ло́нна, -ло́нно. 1. только полн. ф. Отклоняющийся от вертикального или горизонтального положения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАКЛОННЫЙ

Значение слова «доска»

  • ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСКА

Афоризмы русских писателей со словом «наклонный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наклонный»

НАКЛО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ло́нен, -ло́нна, -ло́нно. 1. только полн. ф. Отклоняющийся от вертикального или горизонтального положения.

Все значения слова «наклонный»

Значение слова «доска»

ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.

Все значения слова «доска»

Синонимы к словосочетанию «по наклонной доске»

Ассоциации к слову «наклонный»

Ассоциации к слову «доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я