Предложения со словосочетанием «по крутому трапу»

В следующее мгновение он снова оказался на палубе и ринулся по крутому трапу вниз, откуда доносился теперь уже радостный визг.
Поднимаемся по крутому трапу на высоту трёхэтажного дома – это если считать от палубы, а от ватерлинии так и вообще потянет на все пять этажей.
Молча помогли спуститься по крутому трапу вниз и проводили до пассажирского кара.
Убитые на верхней палубе падали в люки и скатывались по крутым трапам на опер-дек, внося в общую свалку ещё больше сумятицы.
Он говорил, что для всех желающих будет организована экскурсия на «Воронеж», напоминал, что пожилым людям не рекомендуется подниматься по крутым трапам лодки, и приказывал выделить группу медобеспечения для этой экскурсии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пузырница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Честно скажу, опыт работы на паровых судах не спас меня от первоначального неуютного состояния неизведанности при спуске по крутым трапам шахты машинного отделения.
В синем свете ночного освещения мы минуем бдящего у входного люка дневального, осторожно карабкаемся вверх по крутому трапу и направляемся по средней палубе в носовую часть судна.
– Конечно, – согласно кивнул головой тот, – а то чё мы сюда пёрлись, – и первым начал взбираться по крутому трапу.
По крутому трапу сходили последние пассажиры, вернее, пассажирки – девушки, отягощённые сумками, спускались осторожно, ойкая и поминая мамочку.
Неопытный человек поднимался бы по крутому трапу медленно и осторожно, аккуратно цепляясь руками за поручни.
Ползу наверх по крутым трапам.
Ему не терпелось скользнуть руками по релингам, сбежать по крутым трапам в машинное отделение, походившее на заводской цех.
Когда заберёшься по крутым трапам на мостик, то язык у тебя окажется на плече, а если так до десятка раз в день, когда телефон не работает…
Спускаться сюда с палубы приходилось по крутому трапу в пять ступенек.
А мечник, выдернув из-под гамака меч, помчался по крутому трапу, перепрыгивая через три ступеньки за раз.
Толкнув дверь, доктор влетела в кабинет, одним неуловимым движением схватила перевязочный чемоданчик и большую бутылку перекиси водорода, машинально заперла дверь и поспешила обратно по крутому трапу вниз, в кубрик.
Надо было пройти метров сто пятьдесят по палубе, а потом ещё спуститься по крутым трапам метров на двадцать вниз.
Поднимаясь с кормы по крутым трапам на крышу рулевой рубки, выше которой уже залезать некуда, ветер резкими порывами прямо-таки сбивал меня с ног, сдувая с носа сопли, а из глаз слёзы, унося их далеко за борт.
Озабоченный босоногий матрос помог женщинам спуститься по крутому трапу с квартердека на орудийную палубу, а затем повёл ещё ниже, в самые глубины трюма.
Они поднялись по крутому трапу, и капитан с ходу распахнул дверь одной из кают – кроме капитанской, ни одна из них не запиралась.
Стоящие поодаль от нашей, шеренги распадаются, экипажи гремят сапогами по ещё влажному от утренней приборки деревянному настилу палубы и скатываются по крутому трапу вниз, потом строятся и, один за одним, исчезают в утренней дымке.
– Несите свой инструмент, настраивайте шланги да готовьтесь работать, – и первым начал карабкаться вверх по крутым трапам.

Значение слова «крутой»

  • КРУТО́Й, -а́я, -о́е; крут, крута́, кру́то; кру́че. 1. Почти отвесный, обрывистый; противоп. пологий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУТОЙ

Значение слова «трап»

  • ТРАП1, -а, м. 1. Лестница на судне. Трап в машинное отделение.

    ТРАП2, -а, м. Спец. Отверстие в полу для стока воды и отвода ее в канализацию. Банные трапы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАП

Афоризмы русских писателей со словом «крутой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крутой»

КРУТО́Й, -а́я, -о́е; крут, крута́, кру́то; кру́че. 1. Почти отвесный, обрывистый; противоп. пологий.

Все значения слова «крутой»

Значение слова «трап»

ТРАП1, -а, м. 1. Лестница на судне. Трап в машинное отделение.

ТРАП2, -а, м. Спец. Отверстие в полу для стока воды и отвода ее в канализацию. Банные трапы.

Все значения слова «трап»

Синонимы к словосочетанию «по крутому трапу»

Ассоциации к слову «крутой»

Ассоциации к слову «трап»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я