Предложения со словосочетанием «по инициативе работодателя»

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя применяется с точным соблюдением всех требований закона, поскольку ошибки в данном случае чреваты для работодателя весьма серьёзными последствиями.
Второй подход – анализ причин увольнения по инициативе работодателя.
Притом что труд – деятельность работника по инициативе работодателя – был.
Деятельность, которая производится по инициативе работодателя и оплачивается им же, – это труд.
Его срок не может быть увеличен по инициативе работодателя, например приказом директора, с последующим внесением изменений в заключённый трудовой договор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гайконарезной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отметим далее, что при увольнении по соглашению сторон по инициативе работодателя основанием для начала вышеописанной процедуры служит соответствующее письменное уведомление (рис. 1.19), доводимое до сведения работника под роспись.
Перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условий трудового договора, а равно перевод на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией допускается только с письменного согласия работника.
При этом участвующие в разрешении коллективного трудового спора представители работников, их объединений не могут быть в период разрешения коллективного трудового спора подвергнуты дисциплинарному взысканию, переведены на другую работу или уволены по инициативе работодателя без предварительного согласия уполномочившего их на представительство органа.
Между тем в ст. 3125 указано, что расторжение трудового договора о дистанционной работе по инициативе работодателя производится по основаниям, предусмотренным трудовым договором.
Если по результатам специальной оценки труда условия труда были признаны вредными и (или) опасными, то в трудовом договоре допускается изменение определённых условий труда по инициативе работодателя, за исключением трудовой функции.
Учитывая специфику условий труда лиц, выполняющих работу дистанционно, следует предусмотреть в качестве дополнительного основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя невыполнение работником требований по соблюдению правил пожарной безопасности, санитарных и гигиенических норм, правил охраны труда и надлежащих жилищно-бытовых условий.
Также закон позволяет теперь создавать по инициативе работодателя или профсоюза на паритетной основе комиссии по охране труда и определяет её функции.
Акционеры, как зомбированные, подписали с тремя из них контракты на два года, с предусмотренными штрафами за досрочное расторжение по инициативе работодателя.
Такая формулировка даёт основание считать, что трудовой договор по инициативе работодателя может быть расторгнут только по основаниям, предусмотренным в трудовом договоре.
Все мы понимаем, что в данной ситуации уже нужно в срочном порядке искать новую работу и вспоминать процедуру сокращения по инициативе работодателя (пригодится моя любимая формула «пяти окладов»).
Меня уволили из банка по инициативе работодателя, и мама узнала об этом.
Трудовая книжка работника, уволенного по инициативе работодателя, зачастую становится «волчьим билетом» для владельца.
Как вы заметили, договор заключается на шесть месяцев с правом дальнейшей пролонгации по инициативе работодателя.
Только представьте себе, с какими деликатными и непростыми ситуациями нам приходится иметь дело: отказ финалистам в процессе рекрутмента, увольнения по инициативе работодателя, помощь в интерпретации результатов обратной связи по методу «360 градусов» и ещё многое-многое другое.
Согласно данной статье по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, допускается изменение определённых сторонами существенных условий трудового договора по инициативе работодателя при продолжении работником работы без изменения трудовых функций.
Одной из существенных гарантий права на труд является установленный законом ограниченный перечень оснований увольнения работников по инициативе работодателя (его администрации).
Разглашение тайны, ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, является грубым нарушением, за что возможно увольнение по инициативе работодателя.
Участвующие в коллективных переговорах, в период их ведения не могут быть без предварительного согласия органа, уполномочившего их на представительство, подвергнуты дисциплинарному взысканию, переведены на другую работу или уволены по инициативе работодателя.
Сокращение численности или штата работников является одним из оснований прекращения трудового договора по инициативе работодателя.
При увольнении работников по инициативе работодателя, при сокращении штатов работодатели под различными предлогами не предупреждают работников за два месяца о предстоящем увольнении, вынуждают увольняться по собственному желанию, что лишает их выходного пособия, социальных льгот, задерживает расчёт заработной платы и выдачу трудовых книжек.
Такое решение будет иметь большое значение для формирования единой практики по предоставлению работы лицам, подлежащим увольнению по инициативе работодателя.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя вследствие однократного грубого нарушения работником своих трудовых обязанностей.
Сверхурочная работа – работа, производимая работником по инициативе работодателя за пределами установленной продолжительности рабочего времени, ежедневной работы (смены), а также работа сверх нормального числа рабочих часов за учётный период.
– Золотой парашют?! Его же обычно выплачивают в случае досрочного увольнения по инициативе работодателя до истечения срока контракта.

Значение слова «инициатива»

Значение слова «работодатель»

Афоризмы русских писателей со словом «инициатива»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инициатива»

ИНИЦИАТИ́ВА, -ы, ж. 1. Почин, побуждение к началу какого-л. дела.

Все значения слова «инициатива»

Значение слова «работодатель»

РАБОТОДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто предоставляет работу, нанимает рабочую силу.

Все значения слова «работодатель»

Синонимы к словосочетанию «по инициативе работодателя»

Ассоциации к слову «инициатива»

Ассоциации к слову «работодатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я