Предложения со словосочетанием «появиться на прилавках»

Сейчас традиция широкого использования имбиря возрождается, и он снова появился на прилавках магазинов и рынков.
Тем не менее, книга появилась на прилавках и в первый же день была раскуплена без остатка.
Прекрасные пейзажи, африканские мотивы, портреты знаменитостей – чего только нет на таких шедеврах, которые, как обещают изготовители, должны в скором времени появиться на прилавках магазинов.
Мне, как автору, доставляет огромную радость то, что «Психология трейдинга» продолжает продаваться сегодня так же хорошо, как и в те дни, когда она впервые появилась на прилавках книжных магазинов.
Вы познакомитесь с продуктами, которые, несмотря на то что их описание словно сходит со страниц научной фантастики, могут очень скоро появиться на прилавках, например с дышащей, способной убирать морщины «второй кожей» на полимерной основе, ДНК-восстанавливающими ферментами, уже после пары применений устраняющими последствия солнечных ожогов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докроить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первая партия книг со значком дистрибьютора «ИНД» появилась на прилавках летом 1957 года.
Рыба исчезла из рациона тогда же и снова появилась на прилавках через много лет после маминой смерти.
Выбирайте дельное зерно, овощи и фрукты, которые появились на прилавке практически сразу после сбора урожая.
То, что я рассказываю про чип бессмертия, через десять лет уже появится на прилавках магазинов, а через двадцать будет обыденностью.
Их не дали ничем заменить, и в таком урезанном виде в декабре 1976 года книжка появилась на прилавках.
Как он объяснил, пресс-конференция с журналистами должна разогреть интерес к его новой книге, которая вот-вот появится на прилавках магазинов.
Они появились на прилавках ещё в 1956 году.
В итоге наш продукт питания появился на прилавках магазинов, получил новое адаптированное название.
Мы подписали договор, и уже через месяц наша кассета PCF vs Black&Cap появилась на прилавке модного магазина того времени – «Луноход», где продавались виниловые пластинки и одежда местных дизайнеров.
Первый роман появился на прилавках книжных магазинов двенадцать лет назад – подарок отца сыну на его совершеннолетие.
Некоторые не хотели даже выпивать со мной, опасаясь, что у них развяжутся языки и они сболтнут лишнее, а через две недели все ими сказанное появится на прилавках газетных киосков.
Кстати, книга об абстракционисте-коммунисте в конце концов появилась на прилавках книжных магазинов.
Полгода назад в городе открылась новая производственная линия, и этот прекрасный напиток появился на прилавках магазинов и ларьков, причём появление сопровождалось грандиозной рекламной кампанией, не прекращающейся до сегодняшнего дня.
Как раз наступило время, когда та в изобилии появилась на прилавках.
Слово «выбросили» в советские времена не означало, что продукты питания валялись на улице, оно означало, что они появились на прилавках торговых заведений.
Мы уверены в своём оружии, а эта модель особенно хороша и только неделю назад появилась на прилавке нашего магазина.
Ну что ж, признаю, что в этом случае сам виноват, теперь остаётся ждать, когда столь ценный предмет ежедневного обихода появится на прилавках магазинов.
Альбом из двух пластинок-гигантов фирмы «Мелодия» скоро появится на прилавках музыкальных магазинов.
Одновременно появились на прилавках товары, продукты, удивляя невиданным ранее изобилием, недоступным большей части жителей огромной страны.
Опыты по изготовлению бумаги, стекла и зеркал увенчались успехом, вышло неказисто, но исследования продолжались, и вскоре бумага, зеркала и стекло собственного производства обещали появиться на прилавках.
Газеты появились на прилавках часа три назад.
Продовольствие распределяли по талонам, и никого не волновало, кто приложил руку к тому, чтобы продукты появились на прилавках.
Моя работа над ней завершена, и скоро она появится на прилавках магазинов.
Говорят, первая его книга появилась на прилавках магазинов, когда ему исполнилось пятнадцать.
За последнее время одиннадцать его книг одна за другой появились на прилавках магазинов.
А потому с нетерпением ждал, когда книга появится на прилавках и к ней, как я был уверен, устремятся потоки покупателей.
Потом, когда остальные ранние бахмановские романы появились на прилавках, достал его из дальнего ящика, чтобы просмотреть на предмет публикации.

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «прилавок»

  • ПРИЛА́ВОК, -вка, м. Особый стол в магазине, киоске, на рынке, отделяющий продавца от покупателей и служащий для показа и отпуска товаров. Работник приливка (служащий магазина). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЛАВОК

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «прилавок»

ПРИЛА́ВОК, -вка, м. Особый стол в магазине, киоске, на рынке, отделяющий продавца от покупателей и служащий для показа и отпуска товаров. Работник приливка (служащий магазина).

Все значения слова «прилавок»

Синонимы к словосочетанию «появиться на прилавках»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «прилавок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я