Предложения со словосочетанием «появиться в университете»

В 1970‑х компьютеры начали появляться в университетах, открыв путь первому поколению программистов, а следом за ними – и видеоиграм.
Но, боюсь, стоит мне появиться в университете и меня тут же погонят оттуда поганой метлой.
Не случайно одни из первых научных учреждений, лабораторий появились в университетах.
Но что-то мне подсказывало, что она вряд ли после праздников появится в университете, ведь там её будет легко найти.
Не успели появиться в университете, а он уже поклонниц вокруг себя собирает?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скалдырница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала исчез на следующий день после их общения под деревом, потом ненадолго появился в университете и вот опять куда-то пропал.
Он появился в университете, а потом был отчислен.
Она не хотела больше появляться в университете, боясь столкнуться со своим бывшим возлюбленным.
Поднявшись и осознав, что дело дрянь, и в таком виде мне нельзя появляться в университете, я посмотрел на часы и понял, что у меня в запасе минут десять, прежде чем начнётся экзамен.
Например, в начале прошлого учебного года я появился в университете, специально опоздав на лекцию на полчаса.
Он появился в университете недавно, и покорил сердце новой аудитории с первой пары.
После опознания тела она больше не появлялась в университете и ни с кем не общалась.
– Дружили говорите? Тревогу забила мать уже 15 февраля. Она не появилась в университете.
А пропускал он довольно часто, неделями мог не появляться в университете.
Положим, профессор приехал домой в семь тридцать, тогда вновь появиться в университете он мог не раньше восьми, а скорее всего позже.
Это даст тебе возможность как можно меньше появляться в университете.
Учился я хорошо, мой диплом был написан мною заранее, ещё в феврале месяце по теме, которую я выбрал сам, а защита должна была состояться в мае, и иногда я появлялся в университете, чтобы подправить кое-какие штрихи в своей дипломной работе.
Так называемая «реальная» школа, обогащённая инженерными и естественнонаучными курсами, также во многом ориентируется на те естественнонаучные дисциплины, которые появились в университете и на то, как они там излагаются.
Ну вот, стоило мне впервые за два месяца появиться в университете, как я тут же нажила себе, если не врага, то недоброжелателя уж точно.
Дашуля любит быть в центре внимания, потому с радостью появляется в университете в самых открытых нарядах.
К тому времени она почти не появлялась в университете, потому моя мечта учиться под её наставничеством оказалось несбыточной.
– Я вообще имею в виду. Как ты появилась в университете, ты всё время себя проявляешь.
Он и двое его друзей, таких же мажоров, папиных сынков, избалованных вседозволенностью, не надевали общепринятую форму, и могли появляться в университете в обычных джинсах и кожаных куртках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появиться в университете»

  • Он на четвертом курсе. Одна из первых лекций в начале учебного года. Каждый год в это время появляются в университете новые лица — еще совсем юноши, робко, нетвердою походкою вступающие под своды храма наук. Как бы чем-то испуганные, чего-то конфузясь, с тетрадками в руках, сторонясь других, ходят они по коридорам и залам; это первокурсники, находящиеся еще под свежим впечатлением гимназической скамьи.
  • Расставшись с Мишанкой и послав Мисанке заочно благословение, Золотухина оставила княжеский дом и вновь появилась в Словущенском. Но уже не ездила кормиться по соседям, а солидно прожила лет шесть своим домком и при своем капитале. Умирая, она была утешена, что оба сына ее пристроены. Мишанка имел кафедру в Московском университете, а Мисанка, в чине губернского секретаря, пользовался благоволением начальства и репутацией примерного столоначальника.
  • В стенах Московского университета грозно прозвучал не только этот боевой лозунг пятого года, но и первые баррикады в центре столицы появились совершенно стихийно пятнадцатого октября этого года тоже в стенах и дворах этого старейшего высшего учебного заведения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Синонимы к словосочетанию «появиться в университете»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «университет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я