Предложения со словосочетанием «появиться в редакции»

Непрошеным гостем робкий провинциал появился в редакции солидного издания «Русская мысль».
Один из этих юношей появлялся в редакции реже всех.
Так или иначе, золотым сентябрьским днём я появилась в редакции журнала «Лиза».
Это был не автор, не корректор и не верстальщик, которые часто появляются в редакции и к визитам которых мы давно привыкли.
Большая часть работы по написанию статей проходила на удаленке и появляться в редакции нужно было не чаще одного-двух раз в неделю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госязык — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я появилась в редакции только к вечеру, но, несмотря на выходной день, все коллеги были на рабочих местах.
Ровно настолько, что, собравшись и вооружившись прекрасным макияжем, подчеркнуто-строгим костюмом и обворожительной улыбкой, я появилась в редакции, успев по дороге ещё и обдумать предстоящий визит.
Когда через несколько дней она появилась в редакции, ей сразу предложили работу репортерки.
– Ах, вот в чём дело. А я-то думал, почему ты не появляешься в редакции.
Судя по её подробности, работодатель, похоже, действительно не планировал больше появляться в редакции.
Я шутил, что появись в редакции привидение или вампир, никто бы даже не удивился.
Руководивший коллективом редактор – старейший газетчик и закоренелый холостяк, дорабатывавший последние месяцы перед уходом на пенсию, – беспробудно пил «проклятую» и давно пустил работу на самотёк, появляясь в редакции лишь трижды в неделю накоротке для подписания очередного номера газеты в печать.
Когда в журнале «Знамя» готовили к печати мою повесть, я впервые узнал, что главный редактор появляется в редакции один раз в неделю и всего на два часа.
Он первым потянулся ко мне, когда я только появилась в редакции.
Почти три года назад появившись в редакции, мы произвели неизгладимое впечатление на всю её женскую часть.
Когда он появлялся в редакциях, серьёзный человек в пиджаке с галстуком или дама в роговых очках, вперяли в него суровый взгляд и спрашивали: «Вы кто?».
Впервые появившись в редакции, он заявил, что «полностью солидарен с направлением газеты и отдаёт себя в распоряжение редакционной коллегии».
Самые неприятные известия я получаю в понедельник, самые скандальные заказчики (есть у нас и такая форма работы – «оказание платных услуг гражданам, организациям и предприятиям», проще говоря, сбор информации о ком-то или о чем-то, все в рамках закона, но довольно прибыльное занятие) появляются в редакции по понедельникам.
Они появились в редакции “АрхиТерры” через полгода после открытия, сидели рядышком и были похожи, как сёстры – длинноволосые, стройные и весёлые.
Уже через неделю девочки слились, совсем перестали появляться в редакции, и я осталась единственным практикантом в отделе продюсеров.
И только после нашего ухода – будто какая-то плотина прорвалась; волна злословия, сплетен, домыслов вокруг старой редколлегии и моего, в частности, имени, поднялась – странным образом – как раз тогда, когда я перестал появляться в редакции.
Человек появляется в редакции несколько раз в неделю, всё остальное время он «на сборе материала».
Уже на следующей неделе она появилась в редакции.
Я, конечно, понимаю, что ты наш внештатный сотрудник, но ты раньше хотя бы раз в месяц появлялся в редакции!
Вдруг кто-то из них, или даже все они, намеренно отправились в этот поход, чтобы разузнать о тех сведениях, которые появились в редакции «Светских хроник», чтобы затем самостоятельно всё разведать и продать материал в другое издательство?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появиться в редакции»

  • Когда В.М. Дорошевич появлялся в редакции, то все смолкало. Он шествовал к себе в кабинет, принимал очень по выбору, просматривал каждую статью и, кроме дневных приемов, просиживал за чтением гранок ночи до выхода номера.
  • В 1880 году издавал газету И. И Смирнов, владелец типографии и арендатор всех театральных афиш, зарабатывавший хорошие деньги, но всегда бывший без гроша и в долгу, так как был азартный игрок и все ночи просиживал за картами в Немецком клубе. В редких случаях выигрыша он иногда появлялся в редакции и даже платил сотрудникам. Хозяйственной частью ведал соиздатель И.М. Желтов, одновременно и книжник и трактирщик, от которого зависело все дело, а он считал совершенно лишним платить сотрудникам деньги.
  • Уже в конце восьмидесятых годов он появился в Москве и сделался постоянным сотрудником «Русских ведомостей» как переводчик, кроме того, писал в «Русской мысли». В Москве ему жить было рискованно, и он ютился по маленьким ближайшим городкам, но часто наезжал в Москву, останавливаясь у друзей. В редакции, кроме самых близких людей, мало кто знал его прошлое, но с друзьями он делился своими воспоминаниями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «редакция»

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «редакция»

РЕДА́КЦИЯ, -и, ж. 1. Обработка и исправление текста; редактирование.

Все значения слова «редакция»

Синонимы к словосочетанию «появиться в редакции»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «редакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я