Предложения со словосочетанием «появиться в прессе»

Менеджмент пытался держать это в секрете, однако информация появилась в прессе.
– Понятно, чего вы боитесь: если, из-за того, что имя виновницы аварии появится в прессе, с ней самой или с ее будущим ребенком что-то произойдет, все осудят вас, полицию!
– Что, если эта история появится в прессе? Это имеет отношение к вашей политической карьере?
Впервые термин «суверенная демократия» появился в прессе весной 2005 г.
Не будь необходимости прокомментировать снимки, которые скоро появятся в прессе, я бы из опасения прослыть сумасшедшим придержал язык и не стал распространяться о том, что именно увидел я на стенах и к каким выводам пришёл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апплике — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первые сведенья о них появились в прессе ешё за несколько лет до войны – это были путевые записи одного до селе неизвестного учёного, в которых он говорил о своём знакомстве с политическими и социальными убеждениями мараан и хотя никто, даже в научных кругах, на тот момент почти ничего не слышал о них и ни каких других источников кроме вышеупомянутых «записок» не было, вера в существовании мараанов быстро приобрела популярность и укрепилась в сознании людей.
Эта появится в прессе уже к обеду.
Вернее, я так думала, но сейчас поняла: вломились ещё до того, как новость о лауреате появилась в прессе.
Информация должна появиться в прессе мгновенно.
Известие о твоей отставке завтра появится в прессе.
Моё имя снова появилось в прессе, что пошло на пользу бренду.
Тогда его имя впервые появилось в прессе в связи с уголовным преследованием и громадными исками родственников пострадавших.
Если его засветить в наших рядах, – представляю, какой радостный поросячий визг появится в прессе.
– Мне жаль, что фотография появилась в прессе.
Сначала, конечно, переживал, что информация о его мнимом преступлении появится в прессе, но все было чисто: или он был птицей недалекого полета, или кто-то контролировал все публикации, но родители до сих пор жили в неведении о той беде, в которой оказался их сын.
В интернете я видела его фотографии с другими женщинами, но скоро всему этому придёт конец, как только информация о нашей помолвке появится в прессе.
Все же скоро сезон отпусков и много новых сплетен появится в прессе, у вас наступит горячая пора.
Это известие появилось в прессе лишь через неделю после случившегося и, вероятно, опиралось на данные, полученные от полиции.
Стоило только этой информации появиться в прессе, как на следующий день невозможно было увидеть женщину в зелёном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появиться в прессе»

  • За разными известиями мне приходилось мотаться по трущобам, чтобы не пропустить интересного материала. Как ни серьезны, как ни сухи были читатели «Русских ведомостей», но и они любили всякие сенсации и уголовные происшествия, а редакция ставила мне на вид, если какое-нибудь эффектное происшествие раньше появлялось в газетах мелкой прессы.
  • Прессу все еще держали в наморднике, с системой предостережений и фискальных мер; но все-таки либеральный «дух» давал себя чувствовать. Новые газеты нарождались. Уже Рошфор готовился к своей беспощадной кампании против бонапартизма. В Латинском квартале появлялись брошюры «бунтарского» оттенка.
  • Федор Дмитриевич между тем работал усиленно за границей и следы этой работы, появляясь и в специальной медицинской, и в общей прессе, делали его имя все популярнее и популярнее в России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «пресса»

  • ПРЕ́ССА, -ы, ж. 1. Совокупность массовой периодической печати (газет, журналов и других изданий). Советская пресса. Научная пресса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕССА

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «пресса»

ПРЕ́ССА, -ы, ж. 1. Совокупность массовой периодической печати (газет, журналов и других изданий). Советская пресса. Научная пресса.

Все значения слова «пресса»

Синонимы к словосочетанию «появиться в прессе»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «пресса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я