Предложения со словосочетанием «появившийся ребёнок»

Есть во мне склонность немедленно становиться чем-то другим; нетерпеливость души по отношению к самой себе, как по отношению к несвоевременно появившемуся ребёнку; непокой, постоянно растущий и всегда одинаковый.
Но вот если она долго мечется, её заставляют выполнять чужую волю, то появившийся ребёнок может стать неподъемной ношей, обузой, которой он быть не выбирал, и для него начнётся его личный ад.
Супруга его, а вскоре появившиеся дети образовали большую семью.
Случается, завела пса, но новый муж и внезапно появившийся ребёнок не одобрили это решение.
Но раскисать было нельзя, потому что помимо внезапно появившегося ребёнка у неё была масса работы, начиная с пятничного праздничного ужина и заканчивая свадьбой в воскресенье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрогенизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И часто случается так, что мамы не знают, считать ли своего появившегося ребёнка находящимся в пределах нормы, или нет.
Так как все реплики придумывались на ходу, и постоянно появлялись новые персонажи откуда-то появившихся детей актёрской братии, которые тоже хотели принять участие в любительском спектакле, то на репетициях каждый день был хаос.
Король жил уже пару тысячелетий за счёт магии своих жён, а появившиеся дети не претендовали на трон.
И это обрадовало молодую женщину, избегавшую их нежданных вопросов: «Пусть думают, что хотят!» Они, естественно, так и думали, строя свои версии и догадки о внезапно появившемся ребёнке.
Внезапно появившиеся дети одеты в пальто и валенки, на головах девочек – платки.
Это был безымянный и неизвестно откуда появившийся ребёнок.
Чудесно появившийся ребенок будет расти в замке его сестры.
Тем более что теперь уже каждому стало ясно кто именно является отцом её столь нежданно-негаданно появившегося ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появившийся ребёнок»

  • История арестантки Масловой была очень обыкновенная история. Маслова была дочь незамужней дворовой женщины, жившей при своей матери-скотнице в деревне у двух сестер-барышень помещиц. Незамужняя женщина эта рожала каждый год, и, как это обыкновенно делается по деревням, ребенка крестили, и потом мать не кормила нежеланно появившегося, ненужного и мешавшего работе ребенка, и он скоро умирал от голода.
  • — К вам теперь обращаюсь, домашние, — продолжал Фома, обращаясь к Гавриле и Фалалею, появившемуся у дверей, — любите господ ваших и исполняйте волю их подобострастно и с кротостью. За это возлюбят вас и господа ваши. А вы, полковник, будьте к ним справедливы и сострадательны. Тот же человек — образ Божий, так сказать, малолетний, врученный вам, как дитя, царем и отечеством. Велик долг, но велика и заслуга ваша!
  • Земля недавно родилась — недавно, конечно, только сравнительно, то есть накиньте несколько миллионов лет, — первобытный океан омывает ее, как повивальная бабка моет только что появившегося на свет ребенка, а затем этот же океан в течение неисчислимых периодов времени совершает свою стихийную работу, разрушая в одном месте и созидая в другом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «появившийся»

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «появившийся»

1. прич. прош. вр. от появиться

Все значения слова «появившийся»

Синонимы к слову «появившийся»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я