Предложения со словосочетанием «почувствовать состояние»

В условиях нестабильности люди стараются почувствовать состояние говорящего и обращают внимание не столько на слова, сколько на манеру поведения должностного лица, обладающего полномочиями разъяснительной работы.
Погрузитесь и почувствуйте состояние восторга, постарайтесь, находясь в этом состоянии-желания, пойти и что-то сделать прямо сейчас.
Попытайтесь мысленно перенестись в это место и почувствовать состояние спокойствия и комфорта.
И тогда в ваших силах совершить действие – почувствовать состояние энергии в своём теле, принять её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нетренированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате вы почувствуете состояние расслабления.
Вполне возможно, ты даже почувствуешь состояние потока.
И наконец-то почувствовал состояние растворённости в реке, единства с нею, со всей природой, со всем мирозданием и со звёздами, что всё так же, наверное, светили наверху, но теперь уже не они, а вода ласкала меня.
Люди, у которых преобладает лунная энергетика, иногда способны даже на расстоянии почувствовать состояние своих близких.
Тщательно сосредоточьтесь и отрешитесь от внешнего, пока не почувствуете состояние внутреннего покоя.
Старик встал на колени, кое-как поднялся на ноги и потрусил обратно к саням, лошадка почувствовала состояние хозяина и подчинилась командам.
Как только вы это сделаете, то сразу почувствуете состояние попутного ветра в спину.
Например, мать может интуитивно почувствовать состояние своего ребёнка мгновенно, на любом расстоянии, что и означает нелокальные корреляции.
Несмотря на то, что водопад был высотой всего два метра, этого хватило, что бы почувствовать состояние невесомости пока мы летели в эту водную яму.
Тот, словно почувствовав состояние хозяйки, сочувствующе мяукнул.
Но, пытаясь почувствовать состояние ребёнка, я всегда при этом ощущаю собственную взрослую ответственность за вмешательство в ритм его жизни.
В общественном транспорте я вдруг почувствовал состояние, которого никогда не ощущал.
Ему хватило этой короткой передышки, чтобы почувствовать состояние высоты.
Отец-посланник острым чутьём ревностного служаки почувствовал состояние епископа и старался быть как можно незаметнее.
Даже если кто-то купил книгу, он почувствует состояние подстройки подо всех сразу.
– Да, при желании ты легко сможешь почувствовать состояние озера, даже находясь на большом расстоянии от него, а иногда и пообщаться с ним, – сказала мама.
Мы можем почувствовать состояние счастья и прожить его только в настоящем моменте.
Вы должны почувствовать состояние гармонии и спокойствия.
Сказав ему об этом, почувствовала состояние лёгкости и свободы, словно вырвалась из темницы после трёх лет заточения.
Киномеханик почувствовал состояние зала, остановил киноаппарат.
Осознать себя как душу – значит осознать и почувствовать состояние бестелесности.
В ходе присоединения продавцу нужно максимально почувствовать состояние клиента, его желания и внутренние сомнения.
При самостоятельной наработке бидж опирайтесь на ощущение наслаждения от самого процесса; а когда вы почувствуете состояние достаточности, наполненности и удовлетворённости – значит, можно останавливать свою самостоятельную медитацию.
Погода, будто почувствовала состояние бедной девушки и тут же по небу разнёсся гром, а после начался настоящий ливень.
Я хочу их поднять и хоть на немножечко почувствовать состояние обладания наличностью, уже в мыслях мечтая о настоящем ужине, о коктейле на завтрак в таком количестве, чтоб число ложек не считать, за квартиру заплатить наконец-таки…
Дочка, почувствовав состояние матери тоже остановилась, взяла её под руку.
Волчица, словно почувствовав состояние человека, сбавила скорость, а потом и вовсе затормозила.
Теперь все почувствовали состояние полёта.
Я почувствовал состояние эйфории, молитвенного экстаза; радость тёплой волной омыла мой разум.
Тогда возможно через себя и своего внутреннего малыша почувствовать состояние другого человека и его ядро = внутреннего малыша.
Видимо кошка почувствовала состояние хозяина, и пришла по-своему – по-кошачьи помочь и успокоить, полежав на груди и промурчав колыбельную песенку.
Это прекрасная новость для женщин, но и для мужчин это тоже прекрасная новость, ну и плюс отличная статистика: каждая женщина может почувствовать состояние экстаза!
Если им это удаётся, то руки оказываются полностью вытянутыми, тела отклоняются назад, и участники могут расслабиться, почувствовав состояние баланса, как на качелях.
Впервые начинает формироваться первичная внутренняя саморегуляция – как отсрочка немедленного удовлетворения потребностей – и первичная эмпатия – как способность почувствовать состояние другого и пожалеть его.
Я почувствовал состояние небывалого комфорта и расслабился.
Погода, словно почувствовав состояние недовольной отдыхающей, из солидарности тоже портилась – было тепло, но наползали тучки и облака, с моря подул холодный порывистый ветер.
Особо одарённые даже утверждали, что почувствовали состояние близкое к полёту.
– Очень хорошо, доченька, хорошо запомни это ощущение, так, чтобы завтра, вспомнив об этом после школы, ты так же сильно почувствовала состояние любви.
А учитель, почувствовав состояние ученика, ободряюще улыбнулся.
На допросах она применяла месмерическую сонастройку, чтоб почувствовать состояние подследственного.
Мгновенно он почувствовал состояние удушья и согнулся на девяносто градусов.
Только при свете солнца и в начале весны можно почувствовать состояние «балдежа», когда мир кажется ирреальным, иррациональным, нематериальным.
Это может быть бокал шампанского или десерт со свеч- кой – не важно, главное, чтобы вы почувствовали состояние праздника и порадовались пройдённому этапу.
Женщина, сразу почувствовала состояние парня и торопливо, словно боясь, что её перебьют, начала говорить: – Вы уж извините его, если он что-то, опять натворил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почувствовать состояние»

  • Он встал, и рыданья прервали его речь. Вронский тоже поднялся и в нагнутом, невыпрямленном состоянии, исподлобья глядел на него. Он не понимал чувства Алексея Александровича. Но он чувствовал, что это было что-то высшее и даже недоступное ему в его мировоззрении.
  • Анна села в коляску в еще худшем состоянии, чем то, в каком она была, уезжая из дома. К прежним мучениям присоединилось теперь чувство оскорбления и отверженности, которое она ясно почувствовала при встрече с Кити.
  • Он чувствовал себя не в состоянии делать ни того, ни другого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «почувствовать состояние»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я