Предложения со словосочетанием «почувствовать разницу»

Используйте рецепты из этого гайда и вы сразу почувствуете разницу.
Если вы обращаете внимание на другого человека, вы можете почувствовать разницу в его энергии, будь она радостной, серьёзной, скучной или опасной.
Но в последние годы я даже не успевал почувствовать разницу между отдыхом и работой.
Здесь мы помогаем почувствовать разницу и объясняем, что в нашем предложении особенного, чем оно лучше альтернатив, предлагаемых конкурентами.
Даёт почувствовать разницу со штилем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мостище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парень сник, а я остро почувствовала разницу мёду нашим положением.
Чтобы я лучше почувствовала разницу между ней и собой.
Я хорошо почувствовала разницу в способах обучения на собственном опыте в процессе общения с двумя разными преподавателями на курсах французского.
Находчивые американцы быстро почувствовали разницу между спросом и предложением, и по всей стране стали открываться многочисленные салоны, был налажен выпуск специального инструмента и краски.
А сейчас почувствуй разницу. Одно дело – хвастаться, другое – рассказать о своих реальных успехах.
Вы действительно почувствуете разницу по сравнению, например, с древесным наполнителем.
Но я обещаю вам, что при регулярных занятиях вы очень ясно почувствуете разницу в своём теле.
Это признание поможет вашему партнёру почувствовать разницу между стремлением сбежать и здоровым желанием побыть наедине с собой.
Именно тогда я чётко почувствовал разницу между нашими активными путешествиями и американскими.
На практике почувствовать разницу между тремя режимами функционирования ума, узнать, как работает ваш мудрый ум.
И только из-за того, что оно по-настоящему почувствовало разницу!
И речь здесь снова не про акцент, обратите, пожалуйста, на это своё внимание, чтобы как следует почувствовать разницу. Речь здесь про произношение.
Если сравнить католические храмы и протестантские кирхи, сразу можно почувствовать разницу.
Перед тем, как окончательно перестать сопротивляться, чародейка подумала, что сейчас она на своей шкуре почувствует разницу между вечным существом и бессмертным.
Она просто почувствовала разницу между ними, не понимая, как и не зная, в чём эта разница.
Далее попробуйте почувствовать разницу до и после этих 10 сеансов.
Чтобы вы смогли именно почувствовать разницу, предлагаю поиграть в воображариум: от вас потребуется представлять перед собой то, что прочитаете дальше, и постараться зарегистрировать свои ощущения.
Предложите почувствовать разницу восприятия предмета в зависимости от качества прикосновения: ударить по столу – он твёрдый, нежно прикасаться – он не такой и твёрдый.
Почувствовать разницу восприятия ногами и руками предметов и их качеств (что твёрже: пол, ощущаемый ногой, или стол, ощущаемый рукой).
Вот почувствуйте разницу теперь между тем, чем вы действительно являетесь и, тем, что было накоплено из вне.
Вот, а чтобы практически почувствовать разницу можно устроить такой опыт себе.
Горе моих случайных попутчиков было настолько безысходным, что я невольно почувствовал разницу между собой, призывником, которого отняли у родителей на конкретный срок службы, и ими, мобилизованными, оторванными от семьи на неопределённый срок, а главное – прямо на войну.
Оказавшись на улице, глотаю воздух полной грудью, пытаясь почувствовать разницу.
Читатели, которые даже немного знакомы хотя бы с одним классическим языком программирования, в котором не предусмотрены визуальные средства проектирования приложений, особенно сильно почувствуют разницу между обычными системами программирования, включая другие диалекты языка Basic, и современным Visual Basic.
Не хотите попробовать, угощаю от всего сердца, кусочком своей весны. На пробу, для сравнения. На мгновение почувствуйте разницу!
Гоминиды, каким-то чутьём почувствовали разницу между собой и ними.
Конечно, процесс отказа от орудий смерти не безболезнен, но, поверьте, пройдёт с десяток лет, и уже без войн и вражды почувствуете разницу, ощутив другой уровень жизни.
Как говорится, почувствуйте разницу работодатели и не только, поскольку соответствующие изменения касаются всех российских граждан без исключения, так как имеют цели и назначения, относящиеся не только к вопросам трудовых отношений.
Есть ли у вас свои дети или опыт только наблюдавшего за чужими, или о детях у вас воспоминания только из собственного детства, вы всё равно одинаково легко почувствуете разницу между «мама, со мной никто не дружит» и «мамочки, как хорошо, что дети себя развлекают сами».
Видимо и его светлость почувствовал разницу, раз так удивлённо уставился на кубок.
– Кто желает почувствовать разницу? – ехидно поинтересовался он, взглядом вычленяя ребят с факультета пользователей активных зелий.
Да и мужчина почувствовал разницу: в том, как девушка напряжённо держала спину, вскидывала подбородок, хмурила брови, было что-то чужое.
Получилось почувствовать разницу между медитацией и трансом?
Перешла на второй курс. – тут я сделала паузу, чтоб некромант почувствовал разницу обычной защитной магии и атакующей магии.
Полагаю, что читатель серии уже почувствовал разницу между шпионскими историями конца тридцатых и нашими авторами.
Зашли в воду, сразу почувствовали разницу температуры.
А теперь почувствуй разницу между двумя подходами к своему внешнему виду.
– Пожалуйста, продолжайте, продолжайте, я всё же должна почувствовать разницу.
Даже тем читателям, кому не попался на глаза «Вестник», нет необходимости указывать, где кончается его часть и начинается моя: они без труда почувствуют разницу в стиле.
– Вот и будет в очередной раз возможность почувствовать разницу между засолкой.
Нематода потянулась, затем нашла еду и, поглощая её, опять почувствовала разницу.
Было немного неприятно теперь натягивать на себя свои старые лохмотья, раньше я не обращал особого внимания, но сейчас вдруг почувствовал разницу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почувствовать разницу»

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «разница»

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «разница»

РА́ЗНИЦА, -ы, ж. 1. Несходство, различие в чем-л.

Все значения слова «разница»

Синонимы к словосочетанию «почувствовать разницу»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «разница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я