Предложения со словосочетанием «почтовая карточка»

Ушедший мир прапрабабушек и прапрадедушек, безвозвратно исчезнувший в вихре войн и революций, смотрит на нас со старинных почтовых карточек и фотографий.
Он перегнул почтовую карточку пополам, потом провёл карандашом близ длинных краёв перегнутой карточки две черты и сделал два надреза близ других двух краёв.
У тебя там, кажется, есть ещё старые почтовые карточки.
Ты же знаешь, что в то время это были простые почтовые карточки, но эти какие-то необычные.
Хозяйка лавки стала расставлять почтовые карточки в проволочные ячейки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фургонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдельно необходимо выделить почтовые карточки с приглашениями к участию в выставках.
Поэтому в комплекте с чудо-фермой идёт почтовая карточка, на которой вы можете указать свой адрес, отправить её в компанию, и через некоторое время вам доставят пробирку с живыми муравьями.
Причём как видно из нижеприведенных почтовых карточек почтовые экспедиторы доставляли и отправляли корреспонденцию.
Сроком поступления почтовых карточек с заявками назначено 1 мая 1907.
И приложила в конверт почтовую карточку с почерком как у меня.
И вот ровно месяц назад я снова обнаружил в своём почтовом ящике красочную почтовую карточку с теперь уже заграничными эстонскими марками…
Лондонская филологесса выложила в рядок полдюжины почтовых карточек, включая ту самую, с фотографией эрцгерцога.
Я не мог не вспомнить обнаруженную мною когда-то в сундуке умершей прабабки почтовую карточку с недвусмысленным призывом разводить и выращивать свиней, обеспечивая тем самым себя и страну салом и мясом, а промышленность сырьём, и улыбнулся.
Похоже, он всё-таки видел сделанный на плотной бумаге рисунок, но, не обнаружив на нём никакого письменного сообщения, запихнул его назад, не рассмотрев как следует, принял за обычную почтовую карточку.
Вчера вечером захожу в контору – и сразу две почтовые карточки и одна телеграмма, и всё с предложениями.
И на ум приходит идея: купить тысячу почтовых карточек и текст на них отпечатать в типографии.
Вырезки из журналов встречаются со страничками писем, записочек и дневников, модные картинки – с некрологами и почтовыми карточками непонятно откуда.
Два или три года она отправляла родителям почтовые карточки из мест, где её нельзя было отследить, и как-то однажды рано утром даже позвонила домой и долго разговаривала с кем-то из взрослых.
Особенно бывало ей приятно, когда такое бесцельное знакомство кончалось корреспонденцией в виде обмена почтовыми карточками.
Из монитора, с фотографии в почтовой карточке улыбалась я – жуткой натужной улыбкой, будто меня заставили, причём путём шантажа и угроз.
На широком подоконнике, предназначенном для тех, кто пьёт кофе, надписали почтовые карточки и опустили их в почтовый ящик прямо у магазина, благо марки у нас уже были.
Достал следующий набор почтовых карточек, на этот раз современных.
Эта почтовая карточка стала для неё последней весточкой от сына.
Простая почтовая карточка без конверта.
Хранила на всякий случай, иногда перебирала, как старые почтовые карточки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почтовая карточка»

  • С этим он взял письмо и карточки и пошел в почтовую контору. Кроме этого письма, в кармане Термосесова лежало другое сочинение, которое он написал в те же ранние часы, когда послал повестку Туберозову. В этом писании значилось:
  • Я не хитлец, как он, сто баляхнинским налечием говолит, а сам и насым и васым, хузе зида Иоськи, что ваксу плодает; а я, видите, я даже на визитных кальточках себя не маскилую… — и с этим он подал мне свою карточку, на которой было напечатано: Семен Иванович Дергалъский — почтовый люстратор.
  • На рождество я послал Маше по почте письмо. На именины свои, 11 ноября, я, между прочим, получил в подарок «папетри» — большой красивый конверт, в котором была разноцветная почтовая бумага с накрашенными цветочками и такие же конверты, тоже с цветочками, чистые визитные карточки с узорными краями. На серо-мраморной бумаге с голубыми незабудками я написал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «почтовая карточка»

  • Почто́вая ка́рточка, или пост-ка́рта (от нем. Postkarte), — вид почтового отправления с письменным сообщением, не запечатанное в конверт, а выполненное на специальном стандартном бланке из плотной бумаги или картона. Почтовые открытки впервые появились в Австрии 1 октября 1869 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЧТОВАЯ КАРТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «почтовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «почтовая карточка»

Почто́вая ка́рточка, или пост-ка́рта (от нем. Postkarte), — вид почтового отправления с письменным сообщением, не запечатанное в конверт, а выполненное на специальном стандартном бланке из плотной бумаги или картона. Почтовые открытки впервые появились в Австрии 1 октября 1869 года.

Все значения словосочетания «почтовая карточка»

Синонимы к словосочетанию «почтовая карточка»

Ассоциации к слову «почтовый»

Ассоциации к слову «карточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я