Предложения со словосочетанием «походный алтарь»

– Это малый походный алтарь. Магии в тебе ноль, парень. Куда резерв потратил?
Слегка покраснев, служители разошлись по храму, а я вытащил из сумки походный алтарь – небольшую чашу, размером с кулак, и установил на ближайшем напольном канделябре вместо свечей.
– Осталось создать походные алтари из костей жрецов, запитать тёмной энергией модифицированные колонии, и дело сделано.
Нашлись два походных алтаря ищущих с обрывками верёвок и следами крови твоих дочерей, а также два трупа их магов, только по частям.
Следовало поскорее сгрузить и принести сюда походный алтарь, разбить шатёр до темноты…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нозография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это позволит не привязываться к походным алтарям силы и пополнять баланс тёмной энергии на ходу.
Подключил посох к только что сформированному походному алтарю и, отложив уже начавшее изменяться оружие, объятое тёмно-фиолетовым огнём, в сторону, задумался над распределением свободных очков.
Это подтвердили и жрецы-фециалы, которые перед сражением, как и полагается, провели обряд и окропили кровью жертвенных животных походный алтарь.
Пока те удивлёнными глазами пялились на пустые походные алтари и соображали, что здесь произошло и куда делись обещанные жертвы, она, окутавшись едва видимым зеленоватым свечением, одновременно нанесла два быстрых удара, обеими руками, прямо в удивлённые рожи магов.
Прямо на берегу выставлял походный алтарь, служил заутрени, венчал влюблённых, отпевал покойников, в крохотной переносной купельке, наполненной наскоро освящённой морской водицей, крестил народившихся в рыбачьих семьях малышей…
При этих словах подвели слуги к походному алтарю барана, которому жрец одним движением перерезал горло.
В это время на площади расставили походные алтари.
Для модификации потребуется около двух часов и весьма солидное количество тёмной энергии, но теперь, когда амулеты силы питает концентрированная тьма и я научился делать продвинутые походные алтари, недостатка в энергии у нас нет.
Месяца три собирали всех желающих от 100+ игроков, специально под это дело раскачали до 5-го уровня с десяток кланов, объединили их в альянс, каждый клан взял походный алтарь воскрешения, чтобы погибшие игроки воскресали тут же, в пещере и снова бросались в бой.
Священник ставил походный алтарь.
Когда они приехали на учебный плац и подошли к помосту с деревянным барьером и столом, на котором должен был стоять походный алтарь, выяснилось, что фельдкурат забыл про министранта.
Зато к войску ездил по два раза на дню и, случалось, отстаивал и вечерню у походного алтаря вместе с каким-нибудь полком.
После молитвы перед походным алтарём девушка помогла повару приготовить нехитрый завтрак – ломти хлеба с ветчиной и сыром.
Ну, а пока вождь мог дать волю чувствам, на походном алтаре рода, словно умершего, помянуть своего сына, который уже, наверняка, погиб, ибо никто из пленных нанхасов из империи не возвращался.
Из толпы придворных выступил жрец, а гвардейцы быстро установили походный алтарь.
Уже сейчас я мог создавать временный походный алтарь почти в любом месте, но этого для моих целей было недостаточно.
Он взял сборные походные алтари, которые пополнялись дополнительными фрагментами и так расширялся сам алтарь.
Интересная возможность полного восстановления маны в критической ситуации, вот только не для котёнка – таскать походный алтарь я не смогу по причине отсутствия инвентаря и слабых сил, да и быстро убить жертву тоже не получится при моём серьёзнейшем штрафе на наносимый дамаг.
Не отвечая, я извлёк из вещмешка походный алтарь, выбрал удобное место и установил артефакт.
Ты должен найти их походный алтарь возрождения и уничтожить его.
– В самом деле, только походного алтаря недостаёт, – озабоченно сказал фельдкурат.
И вот, незадолго до своего низложения, он заказывает прекрасное произведение искусства, служившее ему во время заточения походным алтарём.
Даже если притащить походный алтарь для воскрешения, они доумираются, пока уровень не снизится до 49-го и их просто вышвырнет из подземелья система.
А посмотреть было на что, уже знакомая по многочисленным видео с прошлыми попытками пещера, возле стен которой развёрнуты лагеря с клановыми походными алтарями воскрешения и ревущая толпа милишников или другими словами бойцами ближнего боя со всех сторон волной несётся в бой.
Когда основные точки привязки, а именно походные алтари воскрешения, вышли из строя, в связи с разрушением.
Фигуры растаяли, а походный алтарь загорелся красным.
В особых нишах походного алтаря вытачивались углубления для свечей и благовоний, к покупке которых муж привыкал, скрипя зубами.
Сам ритуал не особо отличался от создания малого походного алтаря.
Вот во время того, как сестёр будут мучить здесь, на походных алтарях ищущих, дядюшка и вызовет их отца на ритуальный бой на звание хозяина гнезда.
Мастера создают походные алтари, чаще всего они выглядят как чаша из драгоценного металла, которая сплошь усеяна рунами божественных слов.
Здесь шло перечисление возможных вариантов, и отмечен был пункт «малый походный алтарь».
В центре всего безобразия из разноцветных линий он поставил походный алтарь, достав его из теневого кармана.
Поскольку никаких походных алтарей воскрешения не было, после смерти игроки сразу вылетали из подземелья и в результате разведки боем потеряли всего по одному уровню.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «походный алтарь»

  • Шатер для него разбит, стража приставлена. Возле соорудили и походную церковь полотняную (в ней же постлали сперва кожу, а на ней плат, на который и ставили алтарь; когда ж снимали церковь, палили место под нею огнем). Великий князь вошел к себе в палатку с сыном, и все дворчане разошлись по своим местам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «походный»

  • ПОХО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к походу1. Походные передвижения. Походный маршрут. Походная жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХОДНЫЙ

Значение слова «алтарь»

  • АЛТА́РЬ, -я́, м. 1. Место для жертвоприношений у первобытных народов; жертвенник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛТАРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «алтарь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «походный»

ПОХО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к походу1. Походные передвижения. Походный маршрут. Походная жизнь.

Все значения слова «походный»

Значение слова «алтарь»

АЛТА́РЬ, -я́, м. 1. Место для жертвоприношений у первобытных народов; жертвенник.

Все значения слова «алтарь»

Синонимы к словосочетанию «походный алтарь»

Ассоциации к слову «алтарь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я