Предложения со словосочетанием «потустороннее существо»

Да никакой суд не примет во внимание все наши свидетельства о присутствии потустороннего существа, и в тюрьму его не посадишь.
Из амбара показался жуткий силуэт, какое-то потустороннее существо вышло наружу.
Время выслеживания потусторонних существ и увлекательных приключений с ними прошло, надо было составлять не магические формулы, а убедительные фразы, которые подействуют на недоверчивых слушателей.
Мальчик вспоминал добрые дела, зная, что потустороннее существо боится этих воспоминаний, таких же губительных для него, как пламя для льда.
Эфирники имели репутацию потусторонних существ, которых нельзя было вызывать просто так, не имея для них сложного поручения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щитовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае, если потусторонние существа рядом отсутствовали или были не опасны, руна таяла, едва возникнув.
Похоже, серебро лишь на время ослабило проникшее в город потустороннее существо.
Потустороннее существо присело для прыжка, но тут его накрыл рой ослепительных искр, вырвавшихся из жезла шагнувшего вперёд комитетчика.
Из этих примеров становится понятно, что собрание мифов объясняет, как нужно себя вести, чтобы окружающие человека невидимые потусторонние существа не причинили ему вреда.
Алхимики же и маги, вызывая духов, обязательно имели при себе кристалл аметрина, чтобы умилостивить потустороннее существо и уговорить его раскрыть сакральные тайны или заручиться его сверхъестественной помощью.
Он удостоил её взгляда своих кристально-голубых сияющих глаз, казавшихся глазами очень древнего потустороннего существа.
Сияние добра, похищенное потусторонним существом, навсегда исчезнет из его души.
В данной книге, исполненной в достаточно шутливой манере, отсутствует попытка скопировать вышеприведённую классификацию потусторонних существ.
Пролом тут же затянуло мглой, из которой вдруг начали возникать контуры потусторонних существ!
Фрейм потустороннего существа резко пожелтел, затем обагрился зловещим пульсирующим контуром, – ещё парочка ударов и его тоже отправит на перерождение…
Или всё-таки на человека, в котором лично я видела потустороннее существо?
Хотя бы постаралась, а поскольку с рассветом все следы потусторонних существ исчезают, то исчезли и пятна…
Магическая кулинария, основы астрального проектирования, теория призыва потусторонних существ.
Помнится, в университете всегда ходило достаточное количество страшилок про вышедших из повиновения потусторонних существ.
Быстро и точно определить образ и вид представителя потусторонних сил, вспомнить заклинание, способное успешно противостоять часто очень враждебно настроенному потустороннему существу, за считанные секунды непросто.
Или же признаться себе в том, что некое потустороннее существо навестило их в ту ночь?
Духам и потусторонним существам легче входить в контакт с ними.
Призрак или дух в контексте этой дискуссии становится пусть и не сильно, но чуть менее потусторонним существом, живущим неподалёку и имеющим такой же опыт, без багажа адских или райских видений.
Прямо скажем, большинство медиумов-пустышек не очень любили распространяться о том, что не могут принять силу потусторонних существ, считая это чем-то вроде проклятья.
Туманная пелена ползла из леса, а за камнями мелькали уродливые тени потусторонних существ, но девушка не обращала внимания.
Голодное потустороннее существо набрасывалось на присутствующих, убивало их, конечно, если хватало сил, и исчезало, выпив всю жизненную энергию.
А потустороннее существо приблизилось, поравнялось со мной под звуки потустороннего песнопения…
Ошарашено я наблюдала, как воздушные порывы ломают ветви, как выворачивают из земли корни и как развевают вызванных некромантом потусторонних существ.
Всё же чудесно, когда дом, где ты живёшь, охраняют столько потусторонних существ, что ни один вредитель не проникнет незамеченным.
Она была бледнее обычного, мраморная кожа при свете масляных ламп казалось принадлежала потустороннему существу, но ледяные глаза были живыми, в них плескался испуг, близкий к панике.
Густые и вьющиеся они подчёркивали высокие скулы и цвет ярко зелёных глаз с золотыми крапинками вокруг радужки, нос стал не по человечески острова и уши тоже изменились, мочки стали длиннее на сантиметр и кончики ушей как бы раздвоились, давая возможность слышать голоса потусторонних существ.
Магия сочетается с наукой, а потусторонние существа становятся реальностью.
– Мне вот интересно – все ли потусторонние существа являются без приглашения, или у них просто не принято стучаться?
Три тысячи полноценных страниц содержали наиболее подробную информацию обо всех видах потусторонних существ и их властительницах.
Не скажу ничего такого уж нового, если заявлю, что нами – человеками питаются самые разные потусторонние существа.
Затем, очевидно потустороннее существо чересчур сильно увлеклось своей извращённой забавой, и перестало обращать внимание на мою душераздирающую мольбу.
Страх встретить потусторонних существ улетучился, словно и не было его.
Зеленовато-серым цветом лица и отрешённым выражением глаз она очень напоминала потустороннее существо, и только ярко-розовая помада на губах выдавала её земное происхождение.
При этом все они имели общую деталь: одним из героев этих сказок оказывалось страшное потустороннее существо – оборотень или вампир.
Её тело уже не подчинялось разуму, и было всецело подконтрольно потустороннему существу.
– О, тут дело поправимо! – воскликнул со смешком один из старичков, – мы не против побродить по коридорам и комнатам вашего дома в поисках потусторонних существ!
По своему обыкновению, большинство потусторонних существ не были враждебными.
Ведь это не единственное потустороннее существо, обитающее в замке.
Вокруг нас люди и дела их рук, но никак не привидений или там потусторонних существ.
Вот вступили виолончели, добавляя глубины мелодии, которая становилась всё тревожнее, и стала напоминать марш потусторонних существ, слетающихся вокруг мелодии.
Огромный – метра два ростом, довольно сухопарый, с пристальным взглядом широко расставленных голубых глаз, он виделся мне каким-то потусторонним существом.
Маска в последний раз улыбнулась, и мгновенно исчезла из поля зрения… А в ушах по прежнему звучал голос безумного потустороннего существа.
Демоны не были какими-то потусторонними существами.
На месте потустороннего существа лежал мальчик, раненый в руку.

Значение слова «потусторонний»

  • ПОТУСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. Существующий, по религиозно-мистическим представлениям, за пределами земной жизни; неземной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТУСТОРОННИЙ

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «потусторонний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потусторонний»

ПОТУСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. Существующий, по религиозно-мистическим представлениям, за пределами земной жизни; неземной.

Все значения слова «потусторонний»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «потустороннее существо»

Ассоциации к слову «потусторонний»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я