Карта словосочетания «поток фраз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поток фраз»

Обжигающим потоком фраз она рассказала, как «несколько молодых людей попытались убежать, но их сразу же поймали и на месте расстреляли».
Обнаружить в невнятном потоке фраз однозначный смысл сходу не вышло, но последний абзац насторожил.
После его слов поток фраз изо рта белокурой девочки изменился, и поражённая принцесса узнала фьерделл.
Столкнувшись с ней дверях – она почему-то тоже столь же стремительно возвращалась в кафе, он начал ей выпаливать нескончаемым потоком фразы о любви, о своей ужасной ревности, которую он только что поборол, о желании просто быть с ней рядом и просто наслаждаться её присутствием, и ничего не требовать взамен, о самых счастливых часах, проведённых с ней.
Неожиданно она прервала поток фраз, начинавшихся с «что, если», и замолчала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкашиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моя наблюдательность, внимательность к мелочам, умение в потоке фраз выделять для себя важную информацию и женская логика позволяют мне докопаться до истины.
Обрывочная речь с заметным заиканием (чудом исчезавшим на время исполнения) повлияла и на тексты песен, превратившихся в бессвязный поток фраз, по настроению – то меланхоличный, то агрессивный.
– Они идут! Нужно быстрее уходить! Поднимайтесь, я думала, вас взрывом убило. Помогите мне спасти детей, умоляю! – потоком фраз поливала она как из пулемёта.
Я только и успевал выхватывать из потока фразы типа: “Ой, да ваше шестое королевство мизерное”, “А ваше вообще живёт только за счёт торговли рыбой”, “Да чтоб в вашем третьем обвал случился, повезло на жилу алмазов нарвались, а так-то – нищие”, “А ты, пахарь, вообще молчи, не королевство, а огород один”.
Может быть, она ожидала, что та поддержит её непрерывный разговор, но вставить даже единственное слово в этот стремительный поток фраз было натурально невозможно.
Неожиданно в мою голову полился буквально поток фраз, слов и мыслей, абсолютно не связанный с темой книги, над которой я работала тогда.
Изломав над головой тонкие руки, будто заклинательница огня, кавказская невеста взорвалась целым потоком фраз, голос её сделался железно-гортанным, губы окрасились малиновым и изгибались резко, выразительно, словно у переводчицы на сурдоязык, вздулись крылья носа и загорелись огромные глаза.
Не обращая внимания на почтительно застывших архимагов, я разразился потоком фраз непечатного содержания.
Никакие практические указания не врывались в магический поток фраз, и только в конце последней страницы – видимо, спустя большой промежуток времени – была нацарапана нетвёрдой рукой заметка, которую можно рассматривать как изложение метода.
Поток фраз коробил мой слух, тем более что я ничего не понимал.
Нескончаемый, стрекочущий, зачастую необдуманный поток фраз свойственен лишь тем, кто использует слово как ширму.
Но если с одним предложением мне хоть как-то удавалось разобраться, то с безостановочным потоком фраз я уже справиться не мог.
Дежурный уже не мог пробиться через сплошной поток фраз, на его взгляд, совершенно бессвязных, но и трубку бросить что-то ему мешало.
В ответ на бесконечный поток фраз она угукала, как сова, на протяжении всего полёта.
Его болтовня была бессодержательной – просто поток фраз, ласковый тон, не сходящая с губ улыбка, уже другая, открытая и честная.
Воспользовавшись паузой в потоке фраз директора, я напомнил ему о своих успехах.
За нескончаемым потоком фраз об успеваемости учеников она не сразу услышала фамилию сына.
Англичанин постоял несколько секунд в замешательстве, потом разразился потоком фраз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поток фраз»

  • Он мог бы одинаково свободно и с равной силой повторить любую мысль, каждую фразу, сказанную любым человеком, но он чувствовал, что весь поток этих мыслей требует ограничения в единую норму, включения в берега, в русло.
  • Я глядел тогда на зарю, на деревья, на зеленые мелкие листья, уже потемневшие, но еще резко отделявшиеся от розового неба; в гостиной, за фортепьянами, сидела Софья и беспрестанно наигрывала какую-нибудь любимую, страстно задумчивую фразу из Бетховена; злая старуха мирно похрапывала, сидя на диване; в столовой, залитой потоком алого света, Вера хлопотала за чаем; самовар затейливо шипел, словно чему-то радовался; с веселым треском ломались крендельки, ложечки звонко стучали по чашкам; канарейка, немилосердно трещавшая целый день, внезапно утихала и только изредка чирикала, как будто о чем-то спрашивала; из прозрачного, легкого облачка мимоходом падали редкие капли…
  • — Боже! боже!.. ну, так уж далеко моя фантазия не уходила! — продолжала, не выдержав, Ида. — Польщу вам лишнею победою, и вы со всею вашей силой, со всем своим талантом громким, как пудель, ляжете вот здесь к моим ногам и поползете, куда вам прикажу!.. И все из-за чего? из-за того, чтобы взойти в пафос, потоки громких фраз пустить на сцену и обмануть еще одну своим минутным увлечением… да?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поток»

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «поток фраз»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «фраза»

Каким бывает «поток фраз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я