Предложения со словосочетанием «поток проклятий»

Попугай уселся на медный кронштейн, перевернулся вниз головой и, повиснув так, разразился потоком проклятий на хинди.
Он отпрянул от них обоих так стремительно, что она в молчании замерла, а на её уши обрушился поток проклятий.
Он бегал по помосту, извергая поток проклятий и ругательств, нещадно избивая каждого, кто лишь на миг уменьшал усилия или перекидывался словом с соседом.
Возникла давка сопровождаемая потоком проклятий и болезненных криков.
После минутного передыха горгулья разразилась новым потоком проклятий на свою невезучую голову и совершенно невиновную мою.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тритагонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы сдержать рвущийся наружу поток проклятий, я с силой вдавливаю ногти в ладони, оставляя на них следы в виде полумесяца.
Онемевшая, растерянная, перепуганная потоком проклятий, которые она извергала на меня, я застыла на самой середине сцены.
Указанный человек схватился за ногу, и перекатываясь по асфальту стал изрыгать потоки проклятий.
На мгновение поток проклятий оборвался.
Плотно сжатые губы были готовы исторгнуть поток проклятий.
Она успела просунуть саквояж между косяком и дверью и обрушила на голову слуги поток проклятий, перемежавшийся с отдельными бранными словечками, которые девушка слышала на улице.
Через несколько номеров этот поток проклятий вдруг по взмаху чьей-то руки полностью прекратился.
Прошипев вслед людскому потоку проклятия, недобровольный провожатый столичных гостей, почти бегом преодолел и без того небольшое пространство.
Выдохшись, осел постепенно замедлил ход, но, подгоняемый потоком проклятий, сделал еще несколько шагов и рухнул на землю.
Под аккомпанемент целого потока проклятий невидимые гребцы оттолкнулись от берега.
Осторожно выглянув из-под одеяла, мальчик увидел, что она, совершенно голая, стоит боком к нему совсем близко у отмытого до блеска окна – так, чтобы на неё падал свет, широко расставив ноги, а злющий старик с нескончаемым потоком проклятий исследует её тело, щупает ей горло, ожесточённо мнёт коричневыми жилистыми ладонями плотные мамины груди и беспрестанно грозит испуганной женщине сжатыми кулаками, сильно испещрёнными старческими прожилками.
Испустив поток проклятий, незнакомец остановил мальчика.
Заслышав поток проклятий, рекой льющихся из его рта, она успокаивающим жестом накрыла его руку своей.
Поток проклятий длился до тех пор, пока не заплакал ребёнок в коляске.
Она была так увлечена потоком проклятий, что не услышала, как отворилась дверь.
Его собеседник, по-видимому, был не в себе: из телефонной трубки доносились приглушённые крики, поток проклятий перемежался жалобными вопросами.
От нового поцелуя тигр увернулся, зыркнул так зло, с такой горечью во взгляде – будто хотел выплюнуть мне в лицо поток проклятий.
Генерал отстранил трубку от уха и перестал вслушиваться в этот неукротимый поток проклятий, пересыпанный вполне русской нецензурщиной.
Потом ключ соскользнул и ударил её по ноге повыше туфли, вызвав ещё более громкий поток проклятий.
Адские перестукивания по ночам превратились в настоящую войну: соседка-колдунья пыталась снести нашу общую стену, соседи отвечали ей ответным ударом – били в батареи, в пол, потолок, стучались к ней в дверь, низвергали потоки проклятий со всех сторон света!
– Поручик! – офицер наконец оборвал поток проклятий, сыпавшихся с дивана, – Вы знакомы с этим юношей?
Болезненное шипение сменилось громогласным потоком проклятий в адрес богов, будто это они были виновниками его пьянства.
– Прости! – я не выдумав ничего лучше накрыл её рот своим и поцеловал, прекращая поток проклятий.
Но в ту секунду, когда на него уже должен был обрушиться поток проклятий, незнакомец неожиданно развернулся на каблуках и сбежал.
Раздаётся второй выстрел. Указанный человек хватается за ногу, и перекатываясь по асфальту изрыгает потоки проклятий.
Он разразился потоком проклятий.
На меня обрушился поток проклятий из уст роксделльцев.
Зрители принялись извергать потоки проклятий в адрес полиции, а потом устремились к двери и разбежались кто куда.
Странно… Предыдущие ухажёры, чуть задев оголённую кожу, вздрагивали и начинали изрыгать поток проклятий, после чего бесславно сбегáли с поля боя.
– Не теряйте время! – Капитан разразился целым потоком проклятий и ругательств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поток проклятий»

  • Альфонс Богданыч улыбнулся. Да, улыбнулся в первый раз, улыбнулся спокойной улыбкой совсем независимого человека и так же спокойно посмотрел прямо в глаза своему патрону… Ляховский был поражен этой дерзостью своего всенижайшего слуги и готов был разразиться целым потоком проклятий, но Альфонс Богданыч предупредил его одним жестом: он с прежним спокойствием раскрыл свой портфель, порылся в бумагах и достал оттуда свеженькое объявление, отпечатанное на листе почтовой бумаги большого формата.
  • Из бессвязного потока проклятий Надежда Васильевна узнала пока то, что последние деньги, какие были посланы Бахаревым на прииски, украдены бежавшим кассиром Работкиным.
  • По душе пришелся Грише такой строгий, суровый, а проклятия на впадших в суету так и льются потоком из уст его. На третью ночь, когда уж все стихло, и Ардалион, поставив в особом углу медные образа свои, — чужим иконам он не поклонялся, — хотел становиться на правило, — робко, всем телом дрожа, подошел к нему Гриша. Кладет перед ним уставные «метания», к ногам припадает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поток»

Значение слова «проклятие»

  • ПРОКЛЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Крайнее, бесповоротное осуждение кого-, чего-л., знаменующее полный разрыв с кем-, чем-л., отторжение (от себя, от общества). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКЛЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «проклятие»

ПРОКЛЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Крайнее, бесповоротное осуждение кого-, чего-л., знаменующее полный разрыв с кем-, чем-л., отторжение (от себя, от общества).

Все значения слова «проклятие»

Синонимы к словосочетанию «поток проклятий»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «проклятие»

Каким бывает «поток проклятий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я