Предложения со словосочетанием «злобные проклятия»

Паучиха истошно запищала, выпучила свои многочисленные глаза и попятилась в глубь тёмного прохода, сыпля вслед удаляющимся друзьям злобные проклятия.
Парень молча принял инвалидное кресло, не оставив начальству ни слов благодарности, ни злобных проклятий.
Худу, особенно известное благодаря некоторым злобным проклятиям, получило клеймо «чёрной магии», судя по всему, из-за некоторых жестоких аспектов.
Злобное проклятие раскинуло крылья и накрыло все.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «злобные проклятия»

  • В первом ряду задвигались смеющиеся плеши…Поднялся шум…А его лицо стало старо и морщинисто, как лицо Эзопа! Оно дышало ненавистью, проклятиями…Он топнул ногой и бросил под ноги свою дирижерскую палочку, которую он не променяет на фельдмаршальский жезл. Оркестр секунду понес чепуху и умолк…Она отступила назад и, пошатываясь, поглядела в сторону…В стороне были кулисы, из-за которых смотрели на нее бледные, злобные рыла…Эти звериные рыла шипели…
  • Непринятие креста, злобное отвержение страдания и проклятие ему делает страдание темным.
  • Двадцатилетнего периода времени как бы не существовало: ее менее чем двухлетняя совместная жизнь с графом, казалось ей, окончилась только вчера. Так живо это далекое пережитое и выстраданное ею представилось ей перед моментом свидания с человеком, именем которого, окруженным частью удивлением и уважением, а частью злобною насмешкою и даже проклятиями, была полна вся Россия и который по закону считался ей мужем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «злобный»

  • ЗЛО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Исполненный злобы, вражды. Злобный враг. Злобный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОБНЫЙ

Значение слова «проклятие»

  • ПРОКЛЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Крайнее, бесповоротное осуждение кого-, чего-л., знаменующее полный разрыв с кем-, чем-л., отторжение (от себя, от общества). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКЛЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «злобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «злобный»

ЗЛО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Исполненный злобы, вражды. Злобный враг. Злобный характер.

Все значения слова «злобный»

Значение слова «проклятие»

ПРОКЛЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Крайнее, бесповоротное осуждение кого-, чего-л., знаменующее полный разрыв с кем-, чем-л., отторжение (от себя, от общества).

Все значения слова «проклятие»

Синонимы к словосочетанию «злобные проклятия»

Ассоциации к слову «злобный»

Ассоциации к слову «проклятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я