Карта словосочетания «поток камней» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поток камней»

Внизу пропасть, горный поток камни там ворочает.
То место, на котором стоял отец, просто снесло потоком камней в глубокое ущелье.
Это можно сравнить с камнями в горной реке, которые тоже создают турбулентность потока, но остановить движение потока камни не могут, потому что вода обтекает эти камни.
Один балл получит тот, кто найдёт прореху, закрепит края и поместит внутрь магического потока камень.
Попетляв по крутым склонам, которые под колёсами вездехода осыпались потоками камней, скрывающим все следы, они загнали машину в устье просторной пещеры, невидимой снизу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лахудра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Передовая группа швейцарцев, искусно используя рельеф местности, обрушила на авангард рыцарей поток камней и брёвен, чем сразу же расстроила боевой порядок противника и привлекла всё внимание феодалов к месту засады.
Неуправляемый поток камней моментально снёс несколько десятков человек, навечно похоронив их под многотонными горными глыбами.
Впереди действительно был заметен поток камней самой невероятной формы.
Хотя бывали случаи, что и «големы» не выдерживали дайвинг-плавания в кольце, попадая в гравитационные ловушки с нелинейной геометрией потоков камней.
Её замёрзшие ноги споткнулись об обточенные потоком камни, и девушка рухнула в воду.
Он словно расчленил поток камней, устроив убежище для девушки.
Огляделась, увидела посреди потока камень большой и плоский, подумала: самой-то до камня не допрыгнуть, а ну, как на лошади получится?
Из многочисленных мелких ручейков образуется полноводная река, несущая бурными потоками камни и всевозможный мусор.
И дождался: не успел этот здоровый булыжник коснуться запирающей стены, как потолок над ним рухнул, и поток камней обрушился вниз.
Всё веретено пронзила фиолетовая молния неведомого разряда, породившего волну колебаний внутри потоков камней кольца, и веретено исчезло.
Целый поток камней устремился вперёд и с каким-то смачным чавком расплющил демона о плиты пола.
В горячке нечаянно рубанул по стойке, и нам на голову хлынул поток камней.
И тут мощный поток камней пронёсся правее и левее меня.
С одного из склонов каньона посыпался на дно поток камней, порождая дробное гулкое эхо.
Астероидный пояс с большого расстояния казался монолитным кольцом, на самом же деле представлял собой довольно хаотический поток камней и пыли.
Хотя должен был наблюдаться отовсюду, выделяясь на фоне потоков камней формой и размерами.
Поток камней тащил его на гранитную стену.
Машина на мгновение касается стальной полосы, чтобы снова взмыть и повиснуть в розовом недвижном пространстве, где медленно, в накалённой глубине, текут бестравые горы, туманные горячие осыпи, рыжие потоки камней.
Например, они могли бы лететь на крылатом коне над речной долиной и искать на дне прозрачного потока камни с прожилками волшебной руды.
Они повернули назад и не успели подойти к завалу, как пол под ногами дрогнул, послышался каменный стон, загрохотало, и отверстие, через которое «спелеологи» попали в пещеру, засыпал поток камней снаружи.
Казалось, лопались скалы, рушились утёсы и сползали с вершины потоки камней.
Часто налетали бураны, колонна останавливалась, и люди прятались за техникой, чтобы не побило потоками камней и заледеневших комков радиоактивной грязи.
Но они знали – она представляет собой огромный поток камней, летящих прямо на них с бешенной скоростью, и скоро эта точка заполнит собой весь экран.
Её поверхность остро блестела на солнце, но всё равно, при желании можно было увидеть гладко отёсанные потоком камни на дне.
– И ведь отберу, можешь не сомневаться! – грозно пообещала женщина, обрушив новый поток камней на защиту моих друзей.
С одной стороны, да – принесёнными потоком камнями именно так жёлоб и могло раздолбать.
Ещё немного и задрожавшая вокруг земля стала извергаться потоками камней и вырванными с корнями деревьями.
В начале каждой улицы уже лет двести как соорудили специальный пятачок с пентаграммой, выложенной на земле из особого износостойкого и пропускающего магические потоки камня.
Поток камней обрушился на обрёвшие способность летать изваяния и увлёк их под своим весом вниз, обламывая крылья и другие выступающие части тела.
Движение потока камней не прекратилось.
Но каждое движение вызывало целый поток камней, который, тихо шурша, улетал вниз.
В мою сторону хлынул поток камней, кафеля, и даже прилетела одна арматура, которая больно шлёпнула меня по заднице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поток камней»

  • И точно, дорога опасная: направо висели над нашими головами груды снега, готовые, кажется, при первом порыве ветра оборваться в ущелье; узкая дорога частию была покрыта снегом, который в иных местах проваливался под ногами, в других превращался в лед от действия солнечных лучей и ночных морозов, так что с трудом мы сами пробирались; лошади падали; налево зияла глубокая расселина, где катился поток, то скрываясь под ледяной корою, то с пеною прыгая по черным камням.
  • Внизу зияют пропасти, уже не с зелеными оврагами и чуть-чуть журчащими ручьями, а продолжение тех же гор, с грудами отторженных серых камней и с мутно-желтыми стремительными потоками или мертвым и грязным болотом на дне.
  • Он слышал, как бегут потоки весенней воды, точно вдогонку друг за другом, прыгая по камням, прорезаясь в глубину размякшей земли; ветки буков шептались за окнами, сталкиваясь и звеня легкими ударами по стеклам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поток»

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «поток камней»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «камень»

Каким бывает «поток камней»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я