Предложения со словосочетанием «поток импульсов»

Будто отключили длинный провод, соединявший нас с материком, оборвался нескончаемый поток импульсов от мешающих станций всего света, остался лишь настоящий миг, обнажённая действительность.
Таким образом, организм путём саморегуляции стремится ослабить центростремительный поток импульсов в центральную нервную систему.
Однако если поток импульсов иссякает, то соединение слабеет, дендрит отделяется, синаптическая связь разрывается – и определённая ассоциация оказывается забытой.
Воздействие на симметрично расположенные тонизирующие точки повышает поток импульсов, которые наращивают энергию каждого меридиана, канала.
Одно представление движения уже вызывает поток импульсов и микросокращения в тех мышцах, которые участвуют в этом движении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: датаграмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть воздействия релаксации на психическую деятельность состоит в том, что при расслаблении мышц поток импульсов, идущих от них к головному мозгу, заметно уменьшается, что создаёт лучшие условия для гармоничной работы сознания и подсознания.
Возникающий при мышечной деятельности мощный поток импульсов с прио- и интерорецепторов может существенно изменить соотношение возбудительных и тормозных процессов в коре головного мозга и содействовать угасанию патологических временных связей.
Вот и сейчас – по параллельной нервной системе побежали потоки импульсов подготовки к слиянию с бортовыми системами, а рука всё ещё оставалась немой.
К тому же при расслаблении мышцы снижается её потребность в кислороде и уменьшается поток импульсов, идущих от рецепторов мышц, связок, суставов, центральной нервной системы.
Во время сеанса массажа с кожи по нервным путям направляются бесчисленные потоки импульсов, которые, достигая коры головного мозга, оказывают тонизирующее влияние на центральную нервную систему, в связи с чем улучшается её основная функция – управление работой всех органов и систем.
Обширный поток импульсов при раздражении рецепторов, заложенных в коже (экстерорецепторы), сухожилиях, связках, мышцах (проприорецепторы), сосудах (ангиорецепторы) и внутренних органах (интерорецепторы), достигает коры головного мозга, где все центростремительные сигналы преобразуются, вызывая общую сложную ответную реакцию всего организма, приводящую к функциональным сдвигам в органах и системах.
И вскоре обнаружили, что, когда нажималась любая из кнопок, по кабелю передавался поток импульсов с интервалами, как бы нулей и единиц, всего 10 000 бит.
Для кибернетического рассмотрения наибольший интерес имеет представление о том, что отдельный нейрон может обладать набором резонансных ритмов, позволяющих избирательно реагировать на входной поток импульсов.
Приходилось сложным усилием ловить грань между «могу» и «хочу», представлять нечто и при этом создавать плавный поток импульсов, чтобы слушались и текли без запинки.
Волосы наэлектризовались, будто именно через них примагничивалась энергия из вселенной, космоса, коллективного разума, пробуждала бурление, рождала мысли, идеи и отправляла обратно поток импульсов.
Если же смерть тела происходит внезапно, то поток импульсов хаотичен и вызывает резкие судороги и конвульсии.
Первое из них связано с тем, что величина импульсов нелокального сознания существенно уступает по силе импульсам локального сознания, и поэтому для того, чтобы воспринимать его информацию, надо отстроиться от потока импульсов локального сознания, то есть постараться отключиться от внешней реальности.
Возникает новый поток импульсов, но уже неспецифический.
Внимательно рассматривая бегущие сплошным потоком импульсы, он сформировал своё видение данного ему тела и увидел, что с другой стороны в эти волны светло-жёлтой нервной энергии маленькими капельками просачивается другая, фиолетово-синяя, словно затормаживая её.
А что хуже всего, он него потихоньку начали отрезать поток импульсов.
Она ощущала миллионы электрических импульсов, передающих информацию от нервных окончаний, разбросанных по всем уголкам тела, в спинной и головной мозг, не менее интенсивный поток импульсов, передающий команды от мозга к мышцам, органам, железам.
Воздействуя диффузно на всю кору, этот неспецифический поток импульсов имеет большое биологическое значение, так как при сигнале «неблагополучия» включает весь мозг, а не отдельный его участок.
Это прерывает поток импульсов к эндотелиальным клеткам и снижает выработку оксида азота.
Причём, не бесформенные, а чётко направленные потоки импульсов и соответствующие потоку мыслей человека.
Эти результаты показали, что звуковые стимулы от слуховой коры и болевые воздействия от соматосенсорной коры конвергируют в базо-латеральной миндалине, проецирующей потоки импульсов к центральному ядру миндалины, для организации вегетативных и поведенческих реакций, вызванных состоянием страха (LeDoux J.E., et al., 1988).
Рита приподняла подбородок, будто бы смотря наверх, и замолчала на несколько мгновений, обмениваясь потоком импульсов.
Прошло некоторое время, и организм был готов к новому общению, защита снялась, ракушка начала впитывать, записывать, анализировать потоки импульсов.
Как странно, но именно поток импульсов выбирает своих жертв и здорово потешается над ними, закидывая в разные миры…
Люди пропадали и будут ещё пропадать, пока они не узнают, как остановить поток импульсов.
На каждый нерв приходит сразу два потока импульсов, противоречащих друг другу.
Судороги поражали с всё ускоряющимся темпом, и вскоре они слились в один сплошной поток импульсов.

Значение слова «поток»

Значение слова «импульс»

  • И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПУЛЬС

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «импульс»

И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей.

Все значения слова «импульс»

Синонимы к словосочетанию «поток импульсов»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «импульс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я