Карта словосочетания «поток звуков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поток звуков»

Оно внесло поток звуков. Domei-dispatch ежедневно заявлял о блестящих японских победах.
Ухо, если можно так сказать, максимально непраксично, максимально отделено от аппарата внешних мышечных движений; это типичный орган – «созерцатель», откликающийся на поток звуков процессами, совершающимися в чувствительном приборе, скрытом в толще кости.
Так глаза обучаются только видеть, не «вмешивая» в информационный поток звук.
Отдельное внимание я уделяю кризису музыкальной нотации в 1950‐х и последовавшее зарождение форм звукового искусства, внимательных к вечному потоку звука и его (всегда только частичному и локальному) захвату.
Я включил связь, и на меня сразу хлынули потоки звука из шести внешних аудиоканалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потравщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тьма отступила, и на девушку обрушился бурный поток звуков и запахов леса.
Их пальцы порхали над клавишами в идеальной гармонии, рождая мощный, завораживающий поток звуков.
Слова, слышанные мной уже много раз, превратились в какой-то шумный поток звуков, и я перестала вслушиваться.
Сквозь ледяной поток звуков с трудом прорывается изысканная и утончённая скрипка.
Вытянув шею, пытался сквозь резкий свист ветра услышать её, уловить знакомый голос среди бесчисленного потока звуков.
Когда всем просто хочется петь, слушать поющего рядом, включаться в поток звуков музыкальных инструментов.
Он внутренне напрягся, разобрав в общем потоке звуков, доносившихся, словно из-под земли, её голос.
Сначала странный пересвист был ему мало понятен, но с каждым новым ударом по щеке сплошной поток звуков преображался в членораздельную речь.
Когда открывал рот не для еды, оттуда вылетал мощный поток звуков.
Каждый музыкант смотрел в свои ноты и играл их на своём инструменте, а она, маленькая американка, пыталась объединить все голоса в единый поток звуков.
Нет, не по-человечески, но по интонации и потоку звуков стало очевидно, что это речь.
Они сливались в какой-то непонятный поток звуков и писков, которые заворачивались в круговорот некой какофонии, постепенно давя на мои виски и лоб.
Уши были настроены на поток звуков доносящихся в распахнутое окно.
Постоянно менял частоту колебаний, продуцируя то ритмичный поток звуков на сверхвысоких частотах, то – на сверхнизких.
Несколько минут уходило на то, чтобы разбить поток звуков на отдельные фрагменты – фразы, слова, – узнать их, уловить ритм.
Летний поток звуков ещё сильнее подчёркивал скоротечность университетской эпохи: ни чинные лица членов комиссии, ни зелёное сукно стола, ни доска, покрытая белёсыми разводами, не могли противостоять гулу огромного города и внешнего мира.
Таким вот образом легко соединиться со вселенским потоком звуков и света, в результате сила вибрации получается очень мощной.
В процессе практики, в конце концов, поток звука может превратиться в поток света, в дальнейшем звук и свет соединяются в одно, ибо изначально они были едины.
Струящиеся потоки звуков святыни разносились в этой дали.
Но оставшись, как и прежде, связующим звеном между оркестром и молча внемлющих потоку звуков немыми рядами за его спиной.
Пока я лежал, меня донимал поток звуков – из-под пола волочились руки, от которых я с испугу начал уворачиваться.
Он слышал лишь странный поток звуков; возможно, они даже имели смысл, но его мозг впервые в жизни анализировал такую ерунду так тщательно.
Я вливаюсь в поток звуков ноткой цокающих каблучков, преОбразуясь в паузу насторожённого ожидания в полумраке пустующего купе.
Это следствие вибрационного потока звука и шлепка – ведь мы встряхнули всё тело, и всё «залежавшееся» проявляется.
Но при этом ни одного знакомого слова – едва о них начинаю задумываться, как получаю просто бессмысленный поток звуков.
Слушателя с первой же минуты ошарашивает в опере нарочито нестройный сумбурный поток звуков.
Некоторым пациентам слышится нечленораздельный поток звуков негромкой и непонятной речи, напоминающей бормотание, – мусситирующий галлюциноз.
Я рыдала в подушку, рыдала у мамы на груди, мне хотелось рвать на себе волосы, я даже не смогла ничего рассказать маме, поскольку изо рта вырывался только какой-то бессвязный поток звуков.
Хорошо смазанная, старомодная дубовая дверь поддалась привычно легко, и наружу лавиной вырвался поток звуков: обрывков диалогов, проклятий, диктовок и нецензурных междометий.
То, окунаясь в плотный поток звуков и плывя по ним словно по течению, то расчленяя эту эвфонию на отдельные ноты.
Всевозможные виды поразительных заклинаний постоянно мелькали перед глазами, заполняя всё пространство нескончаемым потоком звуков взрыва.
В мозг хлынул разноцветный поток звуков, цветов, эмоций…
На органы чувств, ранее получавшие лишь приглушённые стимулы, обрушиваются потоки звуков, света, прикосновений.
Я кивала в так его словам, делая вид, что понимаю, но на самом деле ничего для меня всё сказанное им было просто потоком звуков.
Из столбняка меня вывел внезапный голосовой поток звуков, издаваемый мимо пролетающей стаей птиц.
Я брёл сквозь ошеломляющий поток звуков, слов, смеха, криков, клаксонов, сквозь всё это взбудораженное кипение жизни, которому пока что не было до меня никакого дела, хоть оно слепой силой прибоя и рвалось во все мои чувства.
Потом от форте опять вернулась в пиано и снова поток звуков стал нарастать и так продолжалось достаточно долго и не хотелось, чтобы это заканчивалось, но последний аккорд прозвучал и струны стихли.
И играла она всегда так же, как жила: быстро, нервно, виртуозно, на последнем дыхании, играла так, что весь зал наполнялся её энергией, её полётом, её напряжением, заворожённо следил за каждым взмахом смычка, впитывал поток звуков, вырывающихся из скрипки с бешеной скоростью, чтобы после внезапного, резкого торможения, ещё несколько секунд приходить в себя, прежде чем разразиться овациями простых смертных, удивлённых и благодарных за то, что им позволили прикоснуться к чуду.
В медитативном состоянии «наполнения праной» я начинаю воспринимать поток звуков вполне правильно и адекватно.
И в этот момент, когда он почти похоронил себя, его огромную голову едва не разорвал многотональный поток звуков, стремительно влетевший в неё откуда-то снаружи и вместе с тем возникший как бы изнутри его самого, снизу из самой середины живота.
Эффект присутствия, новизна ощущений, слияние в бушующем потоке звуков, богатство фона вместе с бешеным ритмом потрясали неискушённую публику.
И он погружал в эти потоки звуков пальцы, зачерпывал мелодию горстями.
Это имя всплыло из-под поверхности кристаллов, словно вибрирующий поток звука.
Параллельно привычной русской речи, шёл второй поток звуков, состоящий из каких-то явно знакомых, и одновременно ни капельки не понятных слов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поток звуков»

  • Гулкий шум мягкими неровными ударами толкался в стёкла, как бы желая выдавить их и налиться в комнату. Евсей поднялся на ноги, вопросительно и тревожно глядя на Векова, а тот издали протянул руку к окну, должно быть, опасаясь, чтобы его не увидали с улицы, открыл форточку, отскочил в сторону, и в ту же секунду широкий поток звуков ворвался, окружил шпионов, толкнулся в дверь, отворил её и поплыл по коридору, властный, ликующий, могучий.
  • Лидия заставила ждать ее долго, почти до рассвета. Вначале ночь была светлая, но душная, в раскрытые окна из сада вливались потоки влажных запахов земли, трав, цветов. Потом луна исчезла, но воздух стал еще более влажен, окрасился в темно-синюю муть. Клим Самгин, полуодетый, сидел у окна, прислушиваясь к тишине, вздрагивая от непонятных звуков ночи. Несколько раз он с надеждой говорил себе:
  • Нет мелева — отодвигается колода в сторону, и поток снова летит вниз по крутизне горы, мгновенно собирая в один густой звук раздробленный шум своего падения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поток»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «поток звуков»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «звук»

Каким бывает «поток звуков»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я