Предложения со словосочетанием «потные подмышки»

Да он просто не мог не представлять себя на их месте, и это пугало его до потных подмышек.
И весь день сидеть в полумраке, среди посторонних людей, задыхаться от духоты и нюхать чьи-то потные подмышки мне совсем не улыбалось.
На потные подмышки одноклассниц и розовые прыщики на щеках она смотрела с тайным ужасом. Сама она носилась как ветер, но чтобы такое……
Сегодня я проиграл, пришлось ехать на автобусе, зажатым между чьей-то не по погоде потной подмышкой и работягой, дышащим на меня вчерашним перегаром.
В общем, в тот день загнанные как савраски, с потными подмышками, подлетаем мы к колесу обозрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мангры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он повернулся на правый бок и вздохнул, утыкаясь в потную подмышку жены.
Пассажиры толкались и пихались, пытаясь протиснуться на место поудобнее, чтобы перестать упираться лицом в потную подмышку гражданина повыше.
Солидные работники всевозможных африканских министерств и гуманитарных организаций в костюмах «с иголочки», с огромными сверкающими неролексами и шикарными некожаными портфелями, потными подмышками и лбами, необъятные негритянки «при параде»: «выходные» одежды из накрахмаленной до звона бумазеи сверкают в свете неонов, что боевые доспехи, лоснятся напомаженные растительным маслом, сложные, многоярусные причёски, гремят по кафелю столь неуместные пластмассовые шпильки, жмутся к родителям очаровательные детишки: белозубые мальчишки и смешливые малышки с забавными косичками-антенками.
Ещё на последнем уроке девочка решила, что сегодня в музыкалку не пойдёт, хотя, конечно, стоило бы – она уже вторую неделю не появлялась на уроке музыкальной литературы, но слушать нудную училку, вечно задирающую толстые руки так высоко, что становились видны потные подмышки, да ещё при этом пытающуюся строить из себя утончённую натуру, погруженную в искусство, желания не было.

Значение слова «потный»

  • ПО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Покрытый потом; вспотевший. Потный лоб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТНЫЙ

Значение слова «подмышка»

  • ПОДМЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. В косвенных падежах пишется раздельно: под мышкой, под мышки и т. д. Внутренняя часть плечевого сгиба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДМЫШКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потный»

ПО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Покрытый потом; вспотевший. Потный лоб.

Все значения слова «потный»

Значение слова «подмышка»

ПОДМЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. В косвенных падежах пишется раздельно: под мышкой, под мышки и т. д. Внутренняя часть плечевого сгиба.

Все значения слова «подмышка»

Синонимы к слову «потный»

Синонимы к слову «подмышка»

Ассоциации к слову «потный»

Ассоциации к слову «подмышка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я