Предложения со словосочетанием «потенциальный супруг»

Все авторы подчёркивают необходимость обязательного участия в исследовании нескольких объектов: ребёнка, обоих родителей, а также других лиц, входящих в значимое окружение ребёнка (бабушек и дедушек, потенциальных супругов родителей, нянь и т. д.).
Ладно, вроде бы беседа с внезапно появившимся потенциальным супругом прошла в достаточно спокойной и деловой обстановке, хотя и не увенчалась особым успехом: ехать к нему мне таки придётся.
Но потом мне пришло в голову, что никого из своей группы я даже не рассматриваю в качестве потенциального супруга, а значит, ничего страшного не случится, если мой имидж в их глазах будет не столь безупречен.
Вместо полей и лесов охотничьими угодьями служат гостиные, бальные залы и любые другие места, где собирается общество и где можно привлечь к себе взор потенциального супруга.
Надеюсь, у потенциального супруга получится разорвать помолвку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сощуриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он же не горел желанием обеспечивать потенциальной супруге безбедное существование, не собирался связывать себя узами брака ни с одной женщиной.
Каждую весну самцы вьюрков и канареек сочиняли новые мелодии для соблазнения потенциальных супруг.
В принципе было ясно, что потенциальная супруга темноволоса и смуглокожа, а ещё любит красные одеяния.
Потенциальный супруг совершенно мне не понравился, и это сильно осложнило задачу.
Это особая техника анализа двух гороскопов – как отношений потенциальных супругов, так и взаимоотношений друзей или подчинённых с начальником.
Мы предлагаем вам место руководителя отдела, занимающегося поиском потенциальных супругов для наших клиенток.
Для любой девушки, выходящей замуж, очень важным является, как понравиться самой семье будущего супруга, так и чтобы родные потенциального супруга понравились ей.
Второе: потенциальный супруг должен иметь привлекательную внешность, которая говорила бы о заботе за здоровьем, или вообще о культуре поведения за телом, те, кто следит за собой, в любом возрасте привлекательны.
Её останавливал тот факт, что прекрасная картина, возможного, блаженного будущего может быть смыта волной разочарования потенциального супруга.
Вторая синьорина покупает потенциальному супругу подарки: костюм и галстук.
Время от времени она просматривала свадебные каталоги и обсуждала с потенциальным супругом место их свадебного путешествия.
Мнение потенциального супруга кардинально разошлось с мнением близких ей женщин.
Может, оно и так, с сомнением прокомментировала я мысленно, но армия потенциальных супругов с той же скоростью унесётся прочь, если поймёт, что к шикарной груди ничего, кроме шикарной же попы, не прилагается.
Если у вас сложилась подобная ситуация, это скорее всего приведёт к тому, что ваш потенциальный супруг почувствует себя в западне, станет тяготиться создавшейся обстановкой и постарается поскорее освободиться от этого.
Главное, выдвинуть потенциальному супругу привлекательные условия.
– Если ты о достоинствах потенциальной супруги, то не рассчитывай.
Она почти не сомневалась, что человек в мешковатых брюках и вылинявшей футболке с надписью «Puma» шёл именно за ней (да и пора бы, она исчезла из поля зрения бывшего делового партнёра и потенциального супруга неделю назад), но плохо представляла, куда бежать и что делать дальше.
Ну и чёрт с ними! Пусть подумают о своём предательском поступке – обзывать моего потенциального супруга последними словами.
Поэтому, когда в дверь позвонил потенциальный супруг, мы ещё валялись в постели.
Как учила меня моя тётушка, в брак, не любя потенциального супруга или хотя бы не увлёкшись им, должна вступать лишь младая дева, твёрдо решившая выгодно продать свою юную плоть.
В этих случаях я участливо спрашивала потенциального супруга, что он хочет получить от этого брака и каковы будут мои и его обязанности.
Попытка объединить семьи, враждующие не одно поколение, не встретила понимания в сердцах потенциальных супругов.
Высокий материальный и социальный статус дают возможность не работать потенциальной супруге.
Их круг общения состоял из богатых людей, где им были уже уготовлены потенциальные супруги, из круга общения.
Внешне потенциальный супруг, конечно, не был красавчиком, но и уродом тоже, скорее, его лицо казалось забавным и смешным.
Мне было безумно интересно, чем же собираются накормить потенциального супруга сестры.
Дело ведь не в оскорблённых чувствах потенциального супруга, нет у него никаких чувств, я в этом уверена.
Потом потенциальный супруг предлагает то, что потом наверняка или скорее всего вызовет страдания.
К тому же, я слышал, что у вас появился новый потенциальный супруг?
Для таких как она ты просто недостижимо великолепный потенциальный супруг.
– Так, чтобы мне совсем стало «хорошо» – у меня теперь два потенциальных супруга?
Она обладала одной удивительной особенностью становиться именно той женщиной, которую потенциальный супруг хотел перед собой видеть.
Подобное глубокое знание потенциального супруга было необходимо для того, чтобы обрести уверенность в социальной и психологической совместимости двух людей.
Лицо потенциального супруга стало выражать степень огромной заинтересованности.
Например, предоставив ему в качестве потенциальной супруги какую-нибудь молодую аграфку из низших родов?
Несмотря на проживание в «полулюксе», очередной возмечтавший обо мне потенциальный супруг больше походил на увязшего в кредитах охотника за богатой женой, чем на финансового воротилу.
Распространённым местом знакомства с потенциальным супругом является знакомство у общих друзей на празднике, вечеринке и т.п. Во-первых, от своих друзей вы сразу же можете узнать о семейном и материальном положении мужчины, о его характере и вкусах, о его взглядах на жизнь, о его достоинствах и недостатках.
Влюбившись и имея на тебя виды как на постоянного партнёра, а то и рассматривая тебя в качестве потенциального супруга, она может выпустить за тобой “хвост” – нанять частных детективов, чтобы удостовериться, правильный ли выбор она сделала.
Последний держал оборону, как мог, но в итоге отлетел вправо вместе с пустым фужером, в то время как его хозяйка отпрыгнула влево, расплескав свой напиток по ковру, и неуверенно попятилась, испугавшись страстного взора потенциального супруга, к которому прилагалась пьяная физиономия и нехилых размеров комплекция.
Банк был первым и, возможно, главным местом поиска потенциального супруга, как среди высокопоставленных сотрудников, так и значимых клиентов, и партнёров банка.
Влюбившись и имея на вас виды как на постоянного партнёра, а то и расценивая вас в качестве потенциального супруга, она может выпустить за вами „хвост“, нанять частных детективов, чтобы удостовериться, правильный ли выбор она сделала.
Только, печальная улыбка растянула губы, вряд ли потенциальной супруге понравится вид из окна спальни на льдину, на которой белый медведь неторопливо пожирает свежепойманного тюленя.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «супруга»

Афоризмы русских писателей со словом «супруга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «супруга»

СУПРУ́ГА, -и, ж. Жена (в 1 знач.).

Все значения слова «супруга»

Синонимы к словосочетанию «потенциальный супруг»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «супруга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я