Предложения со словосочетанием «потенциальные потери»

У меня появился страх перед ошибкой, и я взял за правило, что никогда потенциальные потери от одного или нескольких контрактов не должны превышать приемлемую для меня сумму.
Принятие правильного тактического решения даёт возможность относительно быстро осуществить проверку идущих процессов и соответственно уменьшить либо ликвидировать потенциальные потери.
Это поможет ограничить потенциальные потери и сохранить финансовую стабильность.
Под операционными рисками подразумевают потенциальные потери компании, вызванные ошибками (случайными или осознанными) в действиях персонала компании, а также сбоями в работе оборудования.
В любом случае кризисное состояние в самом себе несёт определённое количество потенциальных потерь, избежание которых и становится целью регулирования кризисной ситуации, отражающегося в процессе антикризисного управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сковыриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, проверьте: быть может, вы переоцениваете потенциальные потери и недооцениваете возможные выигрыши?
Он гласит, что при оценке активов и обязательств, необходимо учитывать возможность потенциальных потерь, но не учитывать потенциальные прибыли.
Сокращая потребление углеводов и увеличивая потребление жира, организм переключается на сжигание накопленного жира для получения энергии, что приводит к более эффективному жировому обмену и потенциальной потере веса.
Потенциальные потери продуктов питания приводят к нежеланию пробовать «новые» продукты из-за страха, что семья от них откажется.
Вдобавок все люди психологически консервативны, и потенциальные потери страшат их больше, чем возможные приобретения.
Эксперименты, изучающие мышление азартных игроков, показывают, что они уделяют больше внимания потенциальной потере, а не выигрышу.
Разговоры местных жителей, начав с изумления и отвращения, перешли к проблемам со здоровьем, потенциальной потере дохода и даже угрозе ужасного взрыва.
Подчеркните потенциальные потери или упущенные возможности, если клиент не принимает решение прямо сейчас.
Нарушение безопасности может привести к несоблюдению этих норм, что повлечёт за собой штрафы, пени и потенциальную потерю бизнеса.
В этом, собственно и состоит вся безопасность, а если быть точнее – предотвращение потенциальных потерь.
Поскольку отрасли продолжают внедрять новые технологии, многие работники обеспокоены потенциальной потерей рабочих мест и изменением характера работы.
Объемный выход – наибольшая потенциальная потеря в процессе превращения растущего дерева в бревна.
Обезумевшая от потенциальной потери девушка не думала сейчас о своём оставленном доме, о больной матери, о пожаре.
Используя разные пароли, вы уменьшаете потенциальные потери, которые вы можете понести в случае такого нарушения конфиденциальности.
Выгода перевешивает потенциальные потери.
Использование сообщений, подчёркивающих потенциальные потери или негативные последствия определённого поведения, например, «Не позволяйте вашим счетам за электроэнергию стремительно расти, перейдите на энергосберегающие приборы».
Тем не менее, важно помнить, что использование плеча также увеличивает потенциальные потери.
Однако, если цена акций растёт вместо падения, потенциальные потери инвестора неограничены, что делает продажу акций на короткую позицию неприемлемо спекулятивной для большинства индивидуальных инвесторов.
Для ряда стран наличие эффективных подводных сил позволит обеспечить не только региональное лидерство, но и определённую защиту от великих держав с мощным военно-морским потенциалом путём создания угрозы слишком больших потенциальных потерь.
– Гх-ррр, а я и не говорю, что ты тупой, я просто объясняю, что с точки зрения стасс-тисстики занятия по спецтехнике и тактике могут снизить число потенциальных потерь.
В результате атаку птички-мутанта мы отбили, но отряд наш понёс потенциальные потери в пятьдесят процентов численности.
Но при этом нельзя факт потенциальной потери связывать с тем, что он тебе чего-то не дарит.
Инвестиционный фонд схож с котируемым на бирже паевым фондом, который использует леверидж для максимального увеличения прибыли (и уменьшения потенциальных потерь).
Выбрал потенциальную потерю меньшего ради спасения большего.
Математика, будь она неладна, снова в деле цифры потенциальных потерь.
Но нужно эмоционально принять потенциальные потери и обоснованно логически рассчитывать на положительный результат.
Шлюз был оптимизирован на прохождение одного человека, так, чтобы лишнего места не оставалось – ведь это дополнительные потенциальные потери кислорода.
– Или мы сейчас вырабатываем одну линию поведения и минимизируем потенциальные потери от следственных действий.
Потому что инфляция, и, скажем, так мы фиксируем потенциальные потери.
Или риск потенциальных потерь будет стоить приза на другом конце извилистой интриги?
Это стало сильным потрясением, и он взял за правило, что никогда потенциальные потери от одного контракта не должны превышать приемлемую для себя сумму.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Афоризмы русских писателей со словом «потеря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Синонимы к словосочетанию «потенциальные потери»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «потеря»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я