Предложения со словосочетанием «командир бригады»

Командующий обсуждал с командиром бригады морской пехоты маршруты патрулирования в столице и её пригородах, когда вошёл дежурный офицер с узла связи.
Кроме того, как командир батальона, я обязан выполнить приказ – принять и во всём содействовать помощнику командира бригады по работе с верующими военнослужащими.
Командир пл № 4”, – и не на имя командира бригады, а на имя начальника штаба бригады подлодок.
Он получил должность командира бригады и был повышен в звании.
– Смелых люблю, умелых уважаю, – сказал командир бригады.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: убегаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заместитель командира бригады по работе с личным составом посчитал, что присутствие такой женщины пойдёт на пользу и её сыну, и другим солдатам.
Приказом командира бригады от 1 ноября 1991 г. первые 62 офицера была зачислены в штат бригады и назначены на должности.
Он тогда командовал 1-м полком в 1-й артиллерийско-противотанковой истребительной бригаде и исполнял обязанности командира бригады.
Опасался, вдруг поднимет связи, начнёт продвигаться вверх и, не дай бог, сковырнёт нового командира бригады, ничем особым себя не проявившего.
Наша сотня начала сдвигаться к соседям справа, которые тоже смещались к первой роте, с которой шёл командир бригады.
Человек неглупый, но в качестве командира бригады оставляет желать лучшего.
В период формирования с 31 декабря 1942 по 18 января 1943 врио командира бригады.
С 29 октября по 6 декабря 1944 врид командира бригады.
В феврале 1943 назначен командиром бригады, а в мае переведён на должность начальника штаба 30-го танкового корпуса.
Сразу после остановки вагонов, подошедший к командиру бригады майор передал распоряжение командира корпуса прибыть к нему.
Воспрянув духом, командир бригады решил контратаковать противника и двинул вперёд лёгкие танки.
Судорожно позвонил командиру бригады, и сбиваясь с пятого на десятое, пытался ему объяснить, что пропало знамя, вместе с часовым.
И трофей ваш сейчас очень кстати придётся, – командир бригады принял мой доклад, покосился на враз присмиревших подчинённых и сразу же приступил к делу: – Сможете провести воздушную разведку?
Тут уж командир бригады оказался на высоте.
Две девушки фельдшеры, доложили о своём прибытии командиру бригады в блиндаже. Тот принял доклад и подошёл ближе разглядеть девушек.
По завершению этих занятий в апреле 1954 года командиром бригады проведена командно-штабная игра по теме: «Работа штаба бригады и дивизионов при развёртывании частей в боевой порядок и при подготовке ракет к пуску в условиях угрозы применения противником атомного оружия».
Для вновь назначенных командиров бригад, у которых бригады пока существовали на бумаге, стало большой проблемой подчинить себе добровольческие отряды самообороны, действовавшие в районах.
– Вопросы есть? – спросил командир бригады.
Во время войны после гибели командира бригады, будучи его заместителем, дед вывел танковую бригаду из немецкого окружения с потерей всего одного танка (и тот просто в болоте застрял).
Командир бригады нервничал и почему-то больше критиковал меня, а не моего начальника.
Вместе с командирами батальонов и рот мы подробно ознакомились с задачей, поставленной полку командиром бригады, определили, как лучше осуществлять взаимодействие в начале и в ходе атаки, нанесли на свои карты исходные позиции стрелковых батальонов первого эшелона, танковых рот полка.
Такой же стол стоял в домашнем кабинете командира бригады спецназа.
Генерал-майор в бытность тогда ещё полковником, командиром бригады спецназа, куда я попал после окончания академии, заметил мою неуёмную тягу к книгам.
– Сворачивай станцию, внизу развернёшь, будем ждать вызова командира бригады. Что у тебя ещё надо взять?
Позади – все должностные ступени – от командира минно-торпедной боевой части до командира подводной лодки, и далее – до командира бригады подводных лодок.
На платформу вышел командир бригады и даёт команду: «К вагонам»!
О положении советников командиров бригад, в сложной иерархии должностей «хубары».
По распоряжению командира бригады мы бегло ознакомили весь личный состав, как пользоваться автоматами.
Но обмениваться рукопожатиями с полевым командиром бригады особого назначения чеченских боевиков, по прямым приказам которого пролились потоки крови?
Первые дни командир бригады присылал за «мятежным» руководителем посыльных, но потом махнул на него рукой.
С этими словами командир бригады суёт в рот сигару, поднимает лицо к небу и прислушивается, как охотничий пёс, почуявший добычу.
Главный штаб командира бригады – это величественное трёхэтажное здание с шикарным ремонтом, куда в грязных бёрцах не зайдёшь.
Живой? – подбежавший зам. командира бригады пару раз хлопнул десантника по щекам.
После успешной боевой службы или зачётных стрельб экипажу лично командир бригады вручает розово-золотистого, благоухающего, зажаренного до хрустящей корочки молочного поросёнка.
Оказывается, ещё вчера командир бригады поставил задачу встретить, прибывшего офицера на вокзале и помочь с размещением в бригаде.
– Дежурный по батальону, сэр! В расположение части прибыл командир бригады. Он поехал к вам, в штаб!
Кстати, большую часть командиров бригады, в которую я попал, тоже составляли не выходцы из спешл форсес, это были военные строители, танкисты и прочие.
Ходила в различные секции, активно занималась спортом и даже принимала участие в проекте военно-патриотического воспитания молодёжи, проводимого командиром бригады специального назначения.
Было естественно ожидать, что брат опозоренного командира бригады предложит наглецу теперь потягаться с ним.
Командир бригады должен ему немереные бабки. А этот гад этим пользуется.
Командир бригады поинтересовался, и я рассказал, где служил.
Вернувшись на товарную станцию, где стояли наши эшелоны, я информировал командира бригады о солдатском собрании.
Штаб предназначен для обеспечения управления командиром бригады подчинёнными подразделениями в мирное время и бою.

Ассоциации к словосочетанию «командир бригады»

Все ассоциации к словосочетанию КОМАНДИР БРИГАДЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «командир бригады»

  • — Когда я был еще прапорщиком, — заговорил вдруг Шульгович, — у нас был командир бригады, генерал Фофанов.
  • В результате этого свидания было то, что Самохвалов оставил училище и был переведен командиром бригады на крайний юг России.
  • — Это, наконец, скучно! Командир бригады — форменный остолоп; единственное достоинство, — что коммунист; а при отсутствии других достоинств это — недостаток. Обезоружить и сплавить махновцев удалось только благодаря тактичности и находчивости Храброва. С огромной инициативой, бешено храбр. Недаром солдаты прозвали его «Храбров». И командующий фронтом тоже настаивает, чтоб отдать бригаду Храброву.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «командир»

  • КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДИР

Значение слова «бригада»

  • БРИГА́ДА, -ы, ж. 1. Войсковое соединение, состоящее из нескольких полков, батальонов или батарей, а во флоте — из нескольких однотипных военных судов. Танковая бригада. Бригада торпедных катеров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРИГАДА

Афоризмы русских писателей со словом «командир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «командир»

КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки.

Все значения слова «командир»

Значение слова «бригада»

БРИГА́ДА, -ы, ж. 1. Войсковое соединение, состоящее из нескольких полков, батальонов или батарей, а во флоте — из нескольких однотипных военных судов. Танковая бригада. Бригада торпедных катеров.

Все значения слова «бригада»

Синонимы к словосочетанию «командир бригады»

Ассоциации к словосочетанию «командир бригады»

Каким бывает «командир бригады»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я