Предложения со словосочетанием «посты охранения»

В конце концов мы оба в сопровождении наших адъютантов вышли с постов охранения, медленно и нерешительно двинулись навстречу друг другу и встретились на середине ничейной полосы.
Ну и о том, что это всё же военный объект напоминали постоянные патрули, ограда из колючей проволоки по периметру и посты охранения на въезде.
Неужто посты охранения просмотрели её?
– Балка для привала большого, тута можем отдохнуть, тока треба выставить посты охранения.
Да, для поддержания порядка и дисциплины десятник заставит своих служивых осмотреть местность, в первую голову выступ кустарника, ближнюю полосу леса, выставит посты охранения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: евро-поп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Передай, чтобы сюда принесли обед, а ужин – на час позже обычного, потом займись выставлением постов охранения.
Вскоре майор вышел на пост охранения, через который должна была вернуться разведывательная группа. Она подошла туда с десятиминутным опережением графика.
Я встал и стал ждать, когда подойдут к взводу посты охранения, которые меня, конечно, слышали по связи, и последними завершат смену аккумуляторов.
Впрочем, нам в любом случае придётся выставлять посты охранения.
– Если крымчаки в деревне, то наверняка выставили посты охранения и с этой стороны. Они могут заметить нас, если пойдём к высоте верхами.
Густые кроны деревьев, у основания которых укрылся командный пункт поста охранения, шелестели на ветру и окончательно поглощали те крупицы света, которые пробивались через плотных тучи.
– Вы откуда такие? – спросил с ноткой удивления в голосе один из тех, кто встречал колонну повозок возле края леса, где находился пост охранения.
Из разрозненных групп военнослужащих были созданы взводы, роты, около входов в каменоломни расставлены посты охранения.
При жизни он вовсе не был знаменит, а смерть его была отнюдь не геройской: не озаботился выставить посты охранения, был захвачен сонным в плен и немедленно расстрелян.
Он видел, как на посты охранения вышли первые воины.
– Старшина! Проверьте посты охранения, остальным разрешаю чуть – чуть вздремнуть в кабинах.
Посты охранения, все три, к взводу!
Но кто знает, как далеко командиры боевиков выставляют посты охранения...
Первые повозки из состава длинной, сформированной где-то вблизи передовой колонны начали входить в лесной массив, минуя посты охранения, сформированные из числа лечившихся здесь легкораненых бойцов, стоявших около дороги с винтовками за плечами.
Когда взвод закончил обед, я решил уйти с поста охранения.
Все исполнил я, обошел посты охранения вместе с начальником караула, сержантом. Смотрю, все на местах. Стал накрапывать дождь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посты охранения»

Значение слова «пост»

  • ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

    ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТ

Значение слова «охранение»

Афоризмы русских писателей со словом «пост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пост»

ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.

Все значения слова «пост»

Значение слова «охранение»

ОХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. охранитьохранять. Охранение общественного порядка.

Все значения слова «охранение»

Синонимы к словосочетанию «посты охранения»

Ассоциации к слову «пост»

Ассоциации к слову «охранение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я