Предложения со словосочетанием «поступь человека»

Как обычно поступает человек, у которого неожиданно что-то заболело в спине?
Я вздохнул. Как поступают люди, тоже мне вопросец. Если начну отвечать всерьёз, то перечислять буду ещё года два. Люди на то и люди, что разные.
Отсюда можно заключить, хорошо ли поступают люди гордые и безжалостные.
Как правило, так поступают люди либо по причине лояльности к компании, либо из соображений сохранения репутации и самоуважения.
Но если подобное произойдёт, вы должны честно признать это – и так же должны поступить люди, повлиявшие на ваше детство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сандарак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Морские сапоги с поднятыми отворотами не мешали упругой поступи человека.
Во второй поступили люди от 26 до 40 лет, бывшие в состоянии носить оружие.
Не только климат её иной, чем в остальном мире, и реки не похожи на остальные реки, но также и народ в большей части своих нравов и обычаев полностью противоположен тому, как обычно поступают люди.
– А-а, не стоит считаться, – махнул рукой хозяин избушки, – ты с друзьями спас нас, мы спасли тебя, так и должны поступать люди, жаль, что далеко не всегда так получается.
Проще всего предсказать, как поступит человек, когда знаешь, чего он хочет.
В дивизион поступали люди, искавшие подвига и удали, поклонники храбрых, жаждавшие приключений и, наконец, желавшие научиться военному искусству.
Как следует поступить человеку, не чувствующему в себе призвания к пастырскому служению, если архиерей призывает его к нему?
И так поступал человек, которого он всегда считал образцом рыцарства, благородству мыслей которого он постоянно дивился!
Не так ли поступает человек, познавший нужду и отдающий золотник за пару медных грошей?
Когда к нам поступает человек в бессознательном состоянии или с серьёзной травмой, мы не можем позволить себе стоять и ломать голову, что делать.
Кроме того, в ней показано, как неразумно поступают люди, когда они не обмениваются мнениями или не ведут диалог с потенциальными врагами.
Замечательный евангельский принцип: “Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними” (Мф. 7, 12), нужно реализовывать, в первую очередь, в собственной семейной жизни.
Важнейший принцип сосуществования и реализации структуры власти – взаимоуважение и принятие: «Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки».
Вероятнее всего так поступит человек, которого вы в течение длительного времени наивно считали своим близким другом, доверяли ему все тайны, делились самым сокровенным, советовались во всём, абсолютно не подозревая об опасности.
И я после думал, как неразумно поступают люди, что отказываются принимать в этот день «батюшек»!
В памяти крутились слова, сказанные отцом в поезде: «Проще всего предсказать, как поступит человек, когда знаешь, чего он хочет».
Ну ведь так и поступают люди, до сих пор живущие в дикой природе!
Тренер не оценивает, правильно или неправильно поступает человек, обратившийся к нему с проблемой.
Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Правила вполне реальны в том смысле, что они явно управляют тем, как поступают люди и сообщества, но реальны – не значит верны.
Сбежать было бы ожидаемо. Нормально, что ли. Так поступают люди, перед которыми маячит расправа. А вот сидеть… на полу… без движения…
Именно так и поступают люди – на важные вопросы отвечают общими фразами.
Но когда так поступает человек, которому двенадцать лет, это ещё можно объяснить, особенно если он из другого времени.
Как во время войны должен поступать человек, наделённый разумом и сердцем?
Обречённый на смерть и слышащий чутким ухом её неотвратимую поступь человек до последнего вздоха надеется на чудо, избавление и возвращение к жизни.
Так поступают люди, когда выходит из строя некое материальное устройство, механизм, техника, девайс.
Как поступить человеку, столкнувшемуся с чем-то не доступным его пониманию?
Разве не так поступают люди, вместе пережившие смертельную опасность?
Скрипнула дверь, и раздалась тяжёлая, уверенная поступь человека, который зашёл не просто так, а по делу.
Разумеется, все они по той или иной причине меня бросили – так и поступают люди, которых волнует только то, что снаружи.
Надо поступать так, как издавна поступали люди, решая свои проблемы.
Предсказывание того, как будут поступать люди, требует рациональной, объективной, непредвзятой оценки их поведения.
Как поступает человек, когда видит, что реализуется не то, чего он хочет?
Он носился, словно стайка детворы во дворе после школы – беззаботно и неугомонно, то стихая, то усиливаясь, постанывая в гордом одиночестве в мире, который уже начал забывать уверенную поступь человека.
Установили мы также, что если подобным образом поступают люди по отношению друг к другу, то это либо вероломство, которому нет прощения, либо любовь – отвергнутая, но не нуждающаяся в прощении, и потому божественная.
Машинально я провёл себя по лбу – так обычно поступает человек, чтобы убрать холодную испарину, когда переживает что-то ужасное.
И так же поступают люди, делая всё возможное для спасения своих лошадей.
– Разве? Мы же просто нашли вариант, приемлемый для нас обоих. Мы пришли к компромиссу. Ведь именно так поступают люди, связанные семейными узами.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
Хоть поступь человека на земле определена богами задолго до рождения и каждый его жизненный шаг им известен, но… – она усмехнулась, – но иногда боги дарят человеку милость изменить его жизненный путь!
Но направляя свой юношеский гнев на социальную структуру мира, я делала упор на волонтерство, полагая, что именно так поступают люди, когда хотят помочь другим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поступь человека»

Значение слова «поступить»

  • ПОСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. поступать). 1. Повести себя каким-л. образом, в каком-л. случае, совершить какой-л. поступок. Поступить благородно. Поступить безрассудно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «поступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поступить»

ПОСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. поступать). 1. Повести себя каким-л. образом, в каком-л. случае, совершить какой-л. поступок. Поступить благородно. Поступить безрассудно.

Все значения слова «поступить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «поступать с людьми»

Синонимы к словосочетанию «человек поступает»

Синонимы к слову «поступить»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «поступить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я