Предложения со словосочетанием «человек поступает»

Но теперь, став мамой, я понимаю, что во многих случаях есть обоснованные, если не сказать крайне весомые причины, почему люди поступают так, а не иначе.
Потом появился лысый очкарик с колпачком из фольги на голове и рассказом о психоделическом оружии вражеских спецслужб, которое заставляет людей поступать наперекор своим желаниям.
Подразумевалось, что я буду хорошо учиться, выполнять обязательства перед семьёй, поддерживать друзей, вносить свой вклад в жизнь общины и всегда со всеми знакомыми мне людьми поступать правильно.
Я понял, что люди поступают определённым образом, отталкиваясь от одного или нескольких стимулов мотивации, которые я включил в систему октализа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благородный муж помогает людям увидеть то, что есть в них доброго, и не учит людей видеть то, что есть в них дурного. А низкий человек поступает наоборот.
Когда человек поступает хорошо, ему не бывает тяжело и стыдно.
То есть в абсолютно идентичных ситуациях все люди поступают по-разному, исходя из различий в восприятии.
На самом деле, первый – не значит умный, так как умный человек поступает соответственно обстоятельствам.
Способность сознательно или неосознанно менять позиции позволяет человеку поступать здраво и реагировать адекватно.
– Тебе сейчас тяжело и это нормально, не скрывай своих чувств. Просто знай, что порой люди поступают так, чтобы защитить кого-то…
В данном случае человек поступает в соответствии с социальными нормами, которые он усвоил в процессе своей социализации.
Однако иногда человек поступает не по законам природы, а вопреки им.
Как это неправильно, что столько людей поступает подобным образом и отказывается от мечты похудеть.
Почему же, встречаясь с этой серьёзной проблемой, которая непременно возникнет у каждого, – почему в данном случае так много людей поступает иначе?
Во всех ситуациях человек поступает согласно своему пониманию.
Мораль заинтересовывает человека внешним признанием, одобрением общественного мнения. Моральный человек поступает свободно.
Я могу посоветовать со спокойной совестью и вам, дорогой читатель, и всем добрым и честным людям поступать так же.
Большинство людей поступают наоборот: сначала бегают, суетятся, а потом, не получив того, к чему стремились, начинают задумываться, а нужно ли было вообще этим заниматься.
Но зачем хорошие люди поступают неправильно?
Поэтому лишь подавив их, человек поступает нравственно.
Быть может, будущий обзор потребностей человечества признаёт отнюдь не желательным, чтобы все люди поступали одинаково; напротив, в интересах вселенской цели придётся для отдельных этапов человечества поставить специальные задачи, при случае, быть может, даже дурные задачи.
На ранних стадиях онтогенеза в слухоречевую систему человека поступают сведения о способах искажения и нормализации речевого сигнала.
При одних и тех же обстоятельствах разные люди поступают по-разному в зависимости от своих взглядов, установок, привычек, нравственных принципов и т. д.
Встречаются (и даже очень часто) случаи, когда человек поступает совсем не так, как от него требуют инструкции, однако, он не бывает за это осуждён и даже получает награды.
В голове ни единой вразумительной мысли, зачем нормальному человеку поступать подобным образом.
– Отличные, разумные люди поступают вопреки здравому смыслу.
– Иногда даже хорошие люди поступают плохо, – сумничала я в духе моего любимого отца, временами страшного зануды, и всё-таки сунула ей монеты.
Кто разрешил обычному человеку вести себя так, как обычные люди поступали в далёком прошлом?
Поэтому все люди поступают просто – они отделяют от себя свою большую часть.
Мы склонны думать, что человек поступает разумно и поступает именно опираясь на разум, но на самом деле это не так.
Только мне сейчас такими наивными казались мои надежды, что люди поступают честно…
– Знаю. Это кислородное голодание. Кислород перестаёт в лёгкие человека поступать и человек задыхается.
Это вопрос тренинга по накачке нового мировоззрения и нового лидерского поведения там, где раньше человек поступал как обычные люди.
Мы ежедневно наблюдаем, что люди поступают вразрез со своими знаниями, скрывая их от себя самих, когда, следуя своим страстям, они направляют свои помыслы в другую сторону.
Человек поступает совершенно неприемлемым для партнёра образом, потому что к этому его вынуждает маятник.
Без клетчатки в организм человека поступает больше холестерина, причём его вредных составных частей, которые приводят к атеросклерозу.
И вообще так с людьми поступать нельзя!
Обычно люди поступают достаточно предсказуемо.
В состоянии сна человек поступает более правдиво, чем днём, выявляя свою истинную сущность.
Порой мы вынуждаем человека поступать так, как нам надо.
Учитывая то, как часто люди поступают неэтично в случаях, когда на карту поставлено что-то важное, даже если в деле принимают участие давние партнёры, друзья или союзники, жизнь может показаться не только странной и дезориентирующей, но и пугающей.
Если богатые люди поступают несправедливо со своими работниками, обманывая их и выплачивая им лишь часть суммы от их зарплаты.
Так, по крайней мере, порядочные люди поступают.
– Я не заступаюсь, просто хочу тебе сказать, что бывают такие ситуации, что люди поступают хуже животных.
Многие люди поступают глупо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек поступает»

  • С этими людьми поступали так, как поступают при ловле рыбы неводом: вытаскивают на берег всё, что попадается, и потом отбирают те крупные рыбы, которые нужны, не заботясь о мелкоте, которая гибнет, засыхая на берегу.
  • — Именно? — повторила Надежда Васильевна вопрос Лоскутова. — А это вот что значит: что бы Привалов ни сделал, отец всегда простит ему все, и не только простит, но последнюю рубашку с себя снимет, чтобы поднять его. Это слепая привязанность к фамилии, какое-то благоговение перед именем… Логика здесь бессильна, а человек поступает так, а не иначе потому, что так нужно. Дети так же делают…
  • — Ах, какое дело!.. — повторял время от времени сам Груздев. — Разве так можно с людьми поступать?.. Вот у меня сколько на службе приказчиков… Ежели человек смышленый и не вороватый, так я им дорожу. Берегу его, а не то чтобы, например, в шею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «поступить»

  • ПОСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. поступать). 1. Повести себя каким-л. образом, в каком-л. случае, совершить какой-л. поступок. Поступить благородно. Поступить безрассудно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «поступить»

ПОСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. поступать). 1. Повести себя каким-л. образом, в каком-л. случае, совершить какой-л. поступок. Поступить благородно. Поступить безрассудно.

Все значения слова «поступить»

Синонимы к словосочетанию «человек поступает»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «поступить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я