Предложения со словосочетанием «построить магазин»

Предприятия тратят миллионы долларов на то, чтобы купить землю, построить магазин и заполнить его лучшими товарами, и всё ради одного – ради клиента.
Она была уже старой и, решив вернутся на родину, построила магазин, где вот уже второй век варили шоколад и продавали конфеты.
Участки, на которых строят магазины, обычно обходятся дёшево, поскольку там нет других торговых площадей, следовательно, большая парковка будет не слишком затратной.
Но не следует забывать то, о чём мы уже не раз упоминали (увы, это приходится делать довольно часто), что в те времена, в соответствии с ранее охарактеризованными особенностями доминирующих настроений в обществе, «заявление» школьника типа «куплю дом, построю магазин» считалось просто аморальным.
Розничные компании строят магазины в стратегически важных местах, чтобы покупатели могли легко их найти и делать покупки для нужных продуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марокканка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В новых корпусах не строили магазины и благоприятную инфраструктуру.
Приземистый и вытянутый паб, трёхэтажный в самом высоком месте, принадлежал к числу старых зданий, которые сохранились благодаря тому, что никому не мешали – здесь никому не нужно было разбивать площадь, строить магазин или большой жилой дом.
И всё это веселье продолжалось на протяжении трёх с небольшим лет, пока не построили магазин.
Но однажды городские жители построили магазин поблизости от их дома, в котором продавалось всё необходимое.
Потом построили магазин, клуб и несколько квартир.
Шаг за шагом он поневоле становился коммерсантом: строил магазины, доставлял с межрайбазы всякую всячину.
С каким остервенением коммунисты строили заводы, с таким же демократы строят магазины.
Папа же построил магазин в нашем селе.
Боялась, что дом купили под снос, а на месте старого здания построят магазин, где будут до утра ошиваться местные бездельники.
Но некоторые являли прямо чудеса провинциальной архитектуры, и своей уникальной формой и внешним видом скорее походили на пришельцев прямиком из странных фантазий студентов строительных техникумов, которые, несмотря на то, что строят магазин, пытались вдохнуть в него какую-то отвлечённую дизайнерскую мысль, строго руководствуясь своими далеко не общепринятыми представлениями о прекрасном.
За облисполкомом построили магазин детских товаров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «построить магазин»

  • — На Васильевском оружейный магазин разбили, баррикаду строят
  • Что же Джердин? нанял китайцев, взял да и срыл гору, построил огромное торговое заведение, магазины, а еще выше над всем этим — великолепную виллу, сделал скаты, аллеи, насадил всего, что растет под тропиками, — и живет, как бы жил в Англии, где-нибудь на острове Вайте.
  • — Так, так… То-то нынче добрый народ пошел: все о других заботятся, а себя забывают. Что же, дай бог… Посмотрел я в Заполье на добрых людей… Хорошо. Дома понастроили новые, магазины с зеркальными окнами и все перезаложили в банк. Одни строят, другие деньги на постройку дают — чего лучше? А тут еще: на, испей дешевой водочки… Только вот как с закуской будет? И ты тоже вот добрый у меня уродился: чужого не жалеешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «строить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к слову «строить»

Синонимы к слову «магазин»

Ассоциации к слову «строить»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я