Предложения со словосочетанием «пострадавшие людей»

Существенное количество пострадавших людей бывают покусаны собаками, которых они знают – либо своей собакой, либо собакой знакомых.
Энергия нападения и чувства пострадавших людей всё ещё были там.
Страдающая жертва – это не столько реально пострадавший человек, сколько человек с соответствующей деструктивной жизненной позицией, вытекающей из персонального отношения к собственному психопатологическому опыту.
В следующее мгновение ночной лес огласился ржанием смертельно раненных лошадей, стонами пострадавших людей и ударами по доспехам.
Причём делали это настолько тщательно, что порой даже родственники пострадавших людей не могли понять, когда и от чего погиб тот или иной человек и где искать хотя бы место его гибели, не то что останки…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Психологические объяснения слишком сильно фокусируются на стрессоре и психическом состоянии пострадавшего человека, не уделяя должного внимания более широкой картине.
Именно он разработал действенный механизм и этапность реабилитации невинно пострадавших людей: вначале тех, кто ещё сидел за колючей проволокой в северных, сибирских и восточных лагерях, а затем вышедших из заключения на свободу, но лишённых гражданских прав или ограниченных в них.
Тут же раздались истошные вопли пострадавших людей.
Свернуть завёрнутые в ткань газеты через своё бедро, затем наложить сверху на шею пострадавшего человека, пропустить свободные концы ткани под шеей (не перемещая её), завести их наверх и завязать узлом, убедившись, что дыхательные пути при этом не страдают.
Но об этом никто не думал, всё было подчинено главному: спасти как можно больше пострадавших людей.
Затем он сел на коня и повёл за собой тысячи пострадавших людей.
Во-вторых, ни в одном случае нет серьёзно пострадавших людей.
Сочувствие, которое я испытывал по отношению к этим так несправедливо пострадавшим людям, не уменьшало их боль.
Долгое время считалось, что при этом пострадавший человек обречён пользоваться только теми функциями мозга, которые у него остались незатронутыми.
На моей памяти достаточно много таких примеров, страданий, слёз и рыданий пострадавших людей.
– Есть существенная разница в воздействии на кожные покровы и внутренние органы пострадавшего человека, и ещё на его магическую силу.
– Очень хочу! – оживилась девочка тут же, бросив терзать верёвку, прикрученную к поясу – ту самую, которой она сумела из расщелины достать пострадавших людей, не прибегая к помощи учителя.
– Ну, к примеру помочь пострадавшему человеку, который в итоге изобретёт вакцину.
Как же разобраться во всём этом «великолепии», как отделить одно от другого, чтобы потом подобрать оптимальный метод для помощи пострадавшему человеку?
В новостях показывали о том, что в каком-то районе города была перестрелка между двумя бандами, есть два пострадавших человека из гражданского населения и несколько человек убитых среди банд.
И что ещё хуже, теперь он не может найти пострадавшего человека и оказать ему помощь!
В целом наверху тяжело пострадавших людей было немного.
Везде в коридоре и проходах сидели и лежали пострадавшие люди.
Если нет пострадавшего человека, но есть чье–то пострадавшее животное, то водитель обязан действовать согласно обязанностям из пунктов 2.5 и 2.6.1.
Поиск пострадавших людей длился четверо суток.
Однако на момент их постройки вопрос удобства вообще не стоял: необходимо было до зимы просто расселить пострадавших людей.
Суды и адвокаты, доведись им рассматривать дело пострадавшего человека, защищают его интересы со страстью и убеждённостью в ценности жизни каждого, и в большинстве случаев выигрывают.
В частности, люди переоценивают пострадавшего человека, когда они обладают свободой интерпретации, например, когда причину неудачи нельзя однозначно определить как внутреннюю или внешнюю, а подобные события происходят достаточно редко (Lowe, Medway, 1976).
Но и запирать пострадавшего человека в карантине до выяснения этих обстоятельств, мне кажется, не слишком гуманно.
Плач и крик пострадавших людей при похоронах, я вижу и слышу и сейчас, когда лежу с закрытыми глазами, и в памяти встают те голодные незабываемые дни.
Соответственно, раз есть мы – помощники пострадавшим людям, вроде вас, так есть и те, кто находится непосредственно в прямом контакте с внешним миром – этакие сталкеры.
Согласно закону, как вам хорошо известно, в первую очередь эвакуируют пострадавших людей.
Уйдя, он бросит в беде пострадавшего человека, а если останется – может оказаться втянут в очень сомнительную историю, и без неприятностей дело уж точно не обойдётся.
Страховщики тоже думают прежде всего о себе, а не о каких-то там пострадавших людях, зарабатывают и это для них как раз и есть самое главное в их деятельности, – это же также их бизнес, «делание денег».
Нам иногда приходится транспортировать пострадавших людей по бездорожью.
Всегда при каком-нибудь происшествии есть человек, который будет ругать кого-либо, но не пожалеет пострадавшего человека.
Носители были на всех территориях планеты и отсутствие выраженных эмоций было не только своеобразной защитой, но и идеологией пострадавших людей.
Понятно, что пострадавшие люди никогда не смогли простить королю его бесчеловечного поступка.
Помимо этого, при помощи второй машины мы наносим на зеро-боди точно такое же лицо, какое было у критически пострадавшего человека.
Вызвавшее патологическую реакцию событие каким-то образом продолжало воздействовать ещё в течение многих лет, и не только косвенно воздействуя через целую цепочку промежуточных, чем-то связанных между собой звеньев-причин, а напрямую и активно пробуждая заново прежние переживания, наподобие того, как и в более поздние времена воспоминание о пережитом психическом потрясении вызывает у пострадавшего человека обильный поток слёз.
Пострадавшие люди прыгают, они касаются других людей, они нюхают предметы или людей, некоторые движения даже приводят к самоповреждению, например, когда пациент бьётся головой о стену или сжимает и переворачивает свою кожу.
Надгробия были тёмными, как лица много пострадавших людей, которых эти страдания не озлобили, но сделали нелюдимыми и общения с которыми обычный человек инстинктивно старается избежать.
К пострадавшим людям вызывали скорую помощь, но мобильные медицинские капсулы не откликались на звонки.
Молодой парнишка, ставший свидетелем произошедшего, достал мобильный телефон и принялся снимать покорёженные машины и перевёрнутый прицеп тягача, пытаясь поймать в кадр пострадавших людей, но на него тутже шикнули и он стыдливо спрятал трубку в карман.
Иногда эта информация становится ключом к правильному лечению, и пострадавший человек полностью выздоравливает, но в некоторых случаях осведомлённость о том, какой яд применил преступник, не даёт никаких преимуществ, поскольку противоядия просто не существует.
– Мы принимаем пострадавших людей.
Они были одними из первых журналистов на местах и неустанно работали над документированием ущерба и историй пострадавших людей.
С точки зрения пострадавших людей, цунами, безусловно, является злом.
Обнаружены два жителя, собиратели цветов и трав, находящиеся на расстоянии полутора видов от места нахождения пострадавшего человека.
Так вот, одному из рабочих, обслуживавшему вездеходный транспорт, неожиданно стало плохо – я тогда отдыхал – и мой помощник вызвался, чтобы самому сходить на срочный вызов и оказать пострадавшему человеку необходимую медицинскую помощь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пострадавшие людей»

  • Гость стал, наконец, раздеваться, а господин Голядкин вышел за перегородку, частию по доброте души, что, может быть, дескать, у него и рубашки-то порядочной нет, так чтоб не сконфузить и без того уже пострадавшего человека, а частию для того, чтоб увериться по возможности в Петрушке, испытать его, развеселить, если можно, и приласкать человека, чтоб уж все были счастливы и чтоб не оставалось на столе просыпанной соли.
  • — Неужто, Марья Ивановна, хочешь и ты нас покинуть?» Марья Ивановна отвечала, что вся будущая судьба ее зависит от этого путешествия, что она едет искать покровительства и помощи у сильных людей, как дочь человека, пострадавшего за свою верность.
  • Самгин поспешно двинулся дальше, думая: что, если люди, так или иначе пострадавшие от войны, увидят причину ее там, куда указывают большевики?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пострадавший»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пострадавший»

ПОСТРАДА́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от пострадать.

Все значения слова «пострадавший»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «пострадавшие людей»

Ассоциации к слову «пострадавший»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я