Предложения со словосочетанием «пострадавшая семья»

Внезапно я понимаю, что срок ипотечного платежа моей семьи истекает через четыре дня и мы можем стать одной из таких пострадавших семей.
Узнав, что мы позвали для дальнейших переговоров адвоката, пострадавшая семья также привлекла адвоката, который тут же начал предъявлять нам претензии: «Плохо следили за собственными стоками, забор был в аварийном состоянии и пр.».
Помогали пострадавшей семье и хлебом, провизией, одеждой.
Чтобы избавить пострадавшие семьи от использования пожароопасных керосиновых горелок, было распределено около трёхсот баллонов сжиженного газа и плит для приготовления пищи.
Подобные претензии нечасто приводят к реальным негативным последствиям для медиков, но в данном случае важную роль сыграла широкая огласка в соцсетях, где пострадавшие семьи делились информацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесопитомник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужное строение узнал сразу, дом последней пострадавшей семьи выделялся размерами и новизной.
Вот вы свидетелями смерти такого богатея стали, – показал он свою осведомлённость, – так с вас теперь и спросят, имущество конфискуют, что найдут, долгом окрутят в пользу пострадавшей семьи, и нет больше свободы.
Но мне было по-человечески жаль недотёпу агронома и его ни за что ни про что пострадавшую семью.
Приказав не снимать тела в течение двух недель и раздав пострадавшим семьям деньги и золото, полученные от солдат, я пошёл в замок в глубоком стрессе – вид повешенных сильно на меня подействовал.
Не только муж отвечал за поступки жены и детей, но и семья несла ответственность за преступления её главы (например, глава семьи, обвинённый в разбое, выдавался пострадавшей семье вместе с женой и детьми).
Пока он связывался с пострадавшей семьёй, выясняя другие детали, пока искал выходы, решение, поступило письмо от матери убитого мальчишки с этим самым проклятым предложением.
–Тогда, мы что-нибудь можем сделать для пострадавшей семьи? Выделить, например, наших ваков? – проговорила я, надеясь, что в королевстве есть лишние ваки.
Письма, полученные мною от пострадавших семей, от солдат, которые в течение двух месяцев переносят всевозможные страдания, показывают мне (и я горжусь за них и за мой народ), что никакой траур не был для них столь тяжёл.
В личном деле есть адрес и телефон и, чтобы ускорить события, надо позвонить второй пострадавшей семье.
Но пострадавшая семья опасалась обращаться в органы.
Денег было собрано столько, что у комитета хватило средств даже на то, чтобы отправить 332 ребёнка из пострадавших семей на отдых в «летние колонии», где дети набирались сил вдали от насквозь отсыревших квартир.
А так как пострадавшей семье придётся выплачивать хоть небольшое, но пособие, в случае если кто-то из членов семьи погибнет, то в случаи смерти раба никто не кому не платит.
В ином случае убийца мог украсть ребёнка из пострадавшей семьи и воспитать его как аталык – приёмный родитель.
Я была смущена и возмущена таким поведением особы, которая поехала по сочувствию к пострадавшей семье, которая не раз заявляла о своей преданности, о своём желании смягчить участь пленниц, и вдруг – такая бесцеремонность!
Дата свадьбы уже на его столе, в письме, присланным главой пострадавшей семьи.
Ладно, плевать на потери пищевых ресурсов, король, как обычно, выделит пострадавшим семьям на прокорм из стратегического запаса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пострадавшая семья»

Значение слова «пострадавший»

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пострадавший»

ПОСТРАДА́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от пострадать.

Все значения слова «пострадавший»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к слову «пострадавший»

Синонимы к слову «семья»

Ассоциации к слову «пострадавший»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я