Предложения со словосочетанием «постоянные муки»

Этот разрыв между ничем не облегчённой новой музыкальной мыслью и её отставшей технической опорой превращал подарок природы, который мог бы служить источником радости, в предмет постоянной муки, которой я в конце концов не вынес.
Именно поэтому действительно крутой маркетолог (даже новичок) может выстроить стратегию, которая освободит ваше время для более интересных и важных задач, чем постоянные муки выбора: чем же ещё привлечь клиентов…
Я понимала, что обречённый на постоянные муки человек не станет выгонять из университета того, кто может унять хотя бы один вид его боли.
Выйдя на работу, женщина испытывает постоянные муки совести: отдала ребёнка няне, потом опоздала забрать, вечером много говорила по телефону и мало играла…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трассовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Царь или вельможа обременён постоянными муками о нуждах государства и плетущихся вокруг него заговорах и интригах.
Моя слабость – в постоянных муках переделывания, причёсывания написанного.
После смерти они низвергаются в адское состояние постоянной муки. Поэтому избегай таких «практикующих».
Что постоянными муками приучил некогда гордое и нежное сердце расцветать и дарить себя без остатка лишь призракам, живущим и умирающим в не по своей вине болезненной душе, не существующим ни в одной из сотен миллиардов реальностей?
Чёрные их бороды не могли скрыть землистых и бледных, искажённых постоянною мукою лиц.
В-третьих, донимала постоянная мука оформления нарядов на зарплату.
О них писали, что они ленивы, глупы, уродливы, медлительны, безобразны, что их необычное телосложение является для них источником постоянных мук, и прочее, и прочее, и прочее.
Для меня началась постоянная мука со всеми этими шофёрами, санитарами, они пьянствовали, уходили в город, не спрашивая ни меня, ни начальника госпиталя.
Лучше потерпеть боль, чем испытывать постоянные муки больной совести.
Родившихся силгримом в этом мире ожидала жалкая участь – недолгая жизнь, постоянные муки жажды крови, бесчисленные унижения и всеобщее презрение.
Не могу и не желаю жить в подобной лжи или мнимой идиллии, обрекая себя на постоянные муки совести и реалии, скрытые от посторонних глаз.
Лучше один холостой выстрел, чем любовник с постоянными муками совести.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные муки»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «мука»

  • МУ́КА, -и, ж. Сильное физическое или нравственное страдание. Предсмертные муки. Муки ревности. Муки голода. Муки творчества.

    МУКА́, -и́, ж. 1. Порошкообразный продукт питания, получаемый путем размола зерна хлебных злаков. Пшеничная мука. Ржаная мука. Кукурузная мука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУКА

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «мука»

МУ́КА, -и, ж. Сильное физическое или нравственное страдание. Предсмертные муки. Муки ревности. Муки голода. Муки творчества.

МУКА́, -и́, ж. 1. Порошкообразный продукт питания, получаемый путем размола зерна хлебных злаков. Пшеничная мука. Ржаная мука. Кукурузная мука.

Все значения слова «мука»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «мука»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «мука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я