Предложения со словосочетанием «постоянные бомбардировки»

Общую сумятицу усиливали постоянные бомбардировки с воздуха.
Контратаки, постоянные бомбардировки и приказ на отход дезорганизовали 7-й мехкорпус.
Две трети опрошенных компанией Yankelovich Partnersсказали, что «подвергаются постоянной бомбардировке» рекламными объявлениями, а 59 процентов сказали, что послания, которые им встречаются на пути, не представляют для них интереса.
Постоянная бомбардировка метеоритами превратила его поверхность в хаос перекрывающихся кратеров, обеспечив естественную маскировку для наших наземных сооружений, пусковых установок и служебных шахт.
Дело в том, что целевая аудитория не нуждается в постоянной бомбардировке рекламой и сама вспоминает про бренд, когда задумывается о той или иной своей потребности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгласиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня вывели на небольшую прямоугольную площадь, толстый бетон которой порядочно потрескался от постоянных бомбардировок.
Соответственно, до этого, под постоянными бомбардировками она оставалась огненной и жидкой?
Сегодня исследователи считают, что жизнь зарождалась в обстановке кипящего ада – под постоянной бомбардировкой метеоритами, в условиях экстремальных температур, под интенсивным ультрафиолетовым излучением и в разрежённой атмосфере, перенасыщенной метаном, аммиаком и другими токсичными для нас газами.
В современных обществах люди живут в условиях постоянной бомбардировки идеологически маркированными политическими заявлениями.
И ещё вопрос: а мы сами хорошо бы выживали в условиях постоянной бомбардировки критикой со стороны нашего самого близкого человека?
Ещё хуже, что мы при этом теряем своё «я» и чувство собственного достоинства – наша личность подвергается постоянным бомбардировкам сообщений, которые указывают, как следует выглядеть, что ощущать и к чему стремиться.
Однако в условиях постоянных бомбардировок, боевых действий во время эвакуации возникали непредвиденные обстоятельства.
Удивительную девушку с зелёными волосами перевели в родзал, устроенный в условиях постоянных бомбардировок, и уложили на стол для родов.
Когда она приехала в госпиталь, ей сообщили, что всех раненых оттуда уже вывезли, потому что этот госпиталь подвергался постоянной бомбардировке фашистов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные бомбардировки»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «бомбардировка»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «бомбардировка»

БОМБАРДИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Действие по знач. глаг. бомбардировать.

Все значения слова «бомбардировка»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «бомбардировка»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «бомбардировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я