Предложения со словосочетанием «постоянное сообщение»

Тогда не было ни постоянного сообщения между местами завоеваний, ни населённых стран от одного места до другого: пустыни и леса разделяли селения, заброшенные в дичи лесов, где при реках были расчищены места для кучи бедных хижин, обитаемых туземцами.
Важно то, что норвежская служба сопровождения, главным образом во второй боевой части морской обороны, была использована для того, чтобы постоянными сообщениями направить английские военно-воздушные и военно-морские силы на немецкий корабль.
В какой-то степени это выражение справедливо: если вы не верите в способность что-то совершить, вы будете посылать своей нервной системе постоянные сообщения о том, что у ваших способностей есть предел, который не даёт вам добиться того или иного результата.
Для того чтобы заставить какую-нибудь часть гор признать нашу власть, необходимо было раскрыть её постоянными сообщениями, сделать доступной во всякое время года, оградить туземное население войсками, возвратив им естественные преимущества регулярного оружия уничтожением тех препятствий, которые покровительствовали неприятелю.
Это также позволит нам понять, что мы можем жить жизнью, основанной на интуитивном питании, даже когда мы находимся под воздействием своих бесконечных пристрастий к общедоступным натуральным и рафинированным продуктам и постоянных сообщений о многочисленных диетах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антуриум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там условия образования передаточного канала были лучшими, но зато отсутствовало постоянное сообщение.
Тогда параллельные пучки излучений обеспечили постоянное сообщение с искусственными спутниками, а следовательно, и со всем космосом.
Эти его звонки с едва завуалированными угрозами, постоянные сообщения
На корабле такое устройство смонтировать было невозможно по техническим причинам, поэтому для возвращения и соединения двух звёздных систем была предусмотрена постройка второго кольца в точке выхода, которое позволило бы наладить постоянное сообщение между двумя системами.
Работяги, буквально за несколько недель установили недалеко от побережья небольшую станцию, после чего убрались восвояси, естественно, не забыв оставить наблюдение, в размещённых неподалёку мобильных лагерях, которое регулировало работу установленной там мини электростанции, и следило за постоянным сообщение с материком для транспортировки топлива.
Пока суть да дело, мы успеем закрепиться, отстроить крепость и наладить постоянное сообщение с клановой планетой.
Постоянные сообщения о засухах, лесных пожарах, губительных наводнениях, влекущих за собой сотни погибших и многие тысячи пострадавших.
Карантин этот был фикцией, так как никаких карантинных мер не принималось местными властями, суда имели постоянное сообщение с берегом и только не смели выгружать переселенцев, положение коих после переезда на каботажных судах, при тесноте места и при изнурении, делалось страшной пыткой.
Теперь у нас есть постоянное сообщение.
Тем не менее на исправление всех повреждений по линии требовалось ещё не менее двух или трёх часов, а в ожидании этого каждый из аппаратов оказался в постоянном сообщении с каким либо другим теле.
Если вы не верите в способность что-то совер-шить, то будете посылать своей нервной системе постоянные сообщения о том, что у ваших способностей есть предел, кото-рый не даёт вам добиться того или иного результата.
Между медленно двигавшимися тяжёлыми барками повсюду ловко скользили лёгкие и изящные лодки, поддерживая постоянное сообщение между обеими частями столицы.
И, к тому же, настоящая дружба проверяется лишь годами, а не постоянными сообщениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное сообщение»

  • В то время постоянного пароходного сообщения по побережью Японского моря не существовало. Переселенческое управление первый раз, в виде опыта, зафрахтовало пароход «Эльдорадо», который ходил только до залива Джигит. Определенных рейсов еще не было, и сама администрация не знала, когда вернется пароход и когда он снова отправится в плавание.
  • Положение дел в настоящее время таково: тюрьма выстроена в узкой долине севернее поста Дуэ версты на полторы, сообщение с постом существует только по берегу моря и прерывается два раза в сутки приливами, сообщение горами летом затруднительно, зимою невозможно; смотритель тюрьмы имеет пребывание в Дуэ, помощник его тоже; местная команда, от которой содержится караул и высылается потребное число конвоя для различных работ, по условию с обществом „Сахалин“, расположена также в упомянутом посту, а при тюрьме — никого, кроме нескольких надзирателей и ежедневно приходящего на смену караула, который тоже остается вне постоянного ближайшего наблюдения военного начальства.
  • Однако мать не любила этого переселения, потому что столовая продолжала служить постоянным и беспрестанным путем сообщения девичьей с лакейской, в детскую же часто заглядывали горничные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «сообщение»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я