Предложения со словосочетанием «постоянная экспозиция»

Постоянная экспозиция музея рассказывает о движении декабристов.
Таких музеев в мире с постоянной экспозицией можно по пальцам перечесть, куклы из фарфора удаётся увидеть разве что на временных выставках или в торговых галереях.
Хотя организаторы музея с самого начала намеревались собрать коллекцию экспонатов, которые рассказывали бы о мировой архитектуре, первая постоянная экспозиция, устроенная в музее в 1936 году, была посвящена русскому классицизму и ампиру.
Согласно протоколам заседания по планам на 1940 год, подробный план постоянной экспозиции должен был быть представлен 16—17 марта 1940 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комолость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сколько есть их в городе – все посетила, а здесь ещё не видела постоянную экспозицию.
И для начала решила доставить себе удовольствие – осмотреть постоянную экспозицию.
Первая постоянная экспозиция исторической моды в англоязычном музее открылась в 1911 году, однако различные показы исторического костюма устраивались с конца XVIII века.
Или чтобы их имя написали на маленькой изящной табличке и повесили на всеобщее обозрение в витрине постоянной экспозиции.
Всего постоянная экспозиция занимала 164 зала, а теперь лишь 26.
Первая постоянная экспозиция открылась в феврале 1951 г. по адресу: ул. Почтовая, 3.
Основным направлениями в деятельности музея стали приобретение экспонатов, главным образом, советского времени, организация выставок незаслуженно полузабытых и забытых художников, организация постоянных экспозиций всех видов русского искусства.
Постоянная экспозиция рассказывает над чем и как работал великий каталонский архитектор.
Приезжие составляют около половины всех посетителей постоянной экспозиции, но такого преобладания иногородних, как в 80‐е годы (70–80%) больше не наблюдается.
Из-за недостатка средств задерживался капитальный ремонт здания, восстановить постоянную экспозицию и возобновить работу музея удалось только в 1954 г.
Постоянная экспозиция расположилась на двух этажах.
Залы постоянной экспозиции освещались через подвесные потолки, пропускающие в дневное время достаточно света.
Она думает, что в одной из старых усадеб, которые теперь открыты для публики, могут заинтересоваться тем, чтобы принять их на хранение в качестве постоянной экспозиции.
Там нет постоянной экспозиции, она всегда меняется и поражает воображение.
Там же в постоянной экспозиции представлены картины её матери.
Кроме того, регулярно устраиваются небольшие выставки для обновления постоянной экспозиции.
Сейчас он находится в постоянной экспозиции род-айлендской школы рисования.
Я хорошо помню институтский музей, где у входа стоял огромный кристалл соли, который можно было лизнуть, и скелет динозавра чудовищных размеров в самом центре постоянной экспозиции.
И хотя он уже знал, что под его картины отведена часть зала на втором этаже, а постоянная экспозиция сместилась на первый, он медленным шагом направился вглубь, разглядывая картины именитых художников прошлого, совершенно неузнанный и никем незамеченный, потягивая шампанское из простенького бокала.
Он не мог не отметить, как удачно организаторы совместили постоянную экспозицию с новыми редкими экспонатами.
На данный момент мы проводим только сменные выставки, как наши собственные, так и от галерей, подобных нашей, но мы начинаем собирать постоянную экспозицию.
Сам музей считается одним из самых больших университетских музеев искусств и обладает обширной постоянной экспозицией и многочисленными фондами.
– Да, я хочу посмотреть постоянную экспозицию.
Следите за теми фотографиями, которые находятся в постоянных экспозициях музеев.
Как известно, в постоянной экспозиции музея находится около 10 полотен художника.
По завещанию «Проклятая коллекция» входит в фонды музея с обязательным условием демонстрации, организации постоянной экспозиции в нашем музее личных коллекций.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «экспозиция»

  • ЭКСПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Лит. Исходная часть сюжета литературного произведения, хронологически непосредственно предшествующая завязке, началу основного действия (о котором повествуется в произведении). Экспозиция трагедии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПОЗИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «экспозиция»

ЭКСПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Лит. Исходная часть сюжета литературного произведения, хронологически непосредственно предшествующая завязке, началу основного действия (о котором повествуется в произведении). Экспозиция трагедии.

Все значения слова «экспозиция»

Синонимы к словосочетанию «постоянная экспозиция»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «экспозиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я