Предложения со словосочетанием «постоянная тревожность»

Постоянная тревожность нарушает гармоничное протекание энергообмена в вашем организме, вы становитесь открытым для любого энергетического вторжения.
Книга, которую вы держите в руках, может оказаться очень полезным инструментом при работе со страхами и чувством постоянной тревожности, вплоть до панических атак.
Склонные к постоянной тревожности дети не могут справиться со своими страхами так же легко и быстро, как другие их сверстники.
Книги позволяют осознать глубинные корни различных невротических состояний – телесных симптомов, постоянной тревожности, панически атак, навязчивых мыслей и действий – и, что самое важное, начать устранять эти причины.
Это может быть смущение, которое возникает лишь иногда в присутствии отдельных личностей, а может принимать форму постоянной тревожности, сопровождающей человека в различных ситуациях общения и отравляющей ему жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: актрисуля — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страх наступления апокалипсиса и постоянная тревожность являются чудесным оправданием своего поведения: «Зачем рисковать либо что-то предпринимать, если уже завтра всё превратится в пыль?» Уверенность в своём игровом прогнозе позволяет «армагеддонщику» придерживаться определённой стратегии, часто совпадающей с его образом мыслей.
Подобные действия в будущем перетекают в гиперконтроль, навязчивые действия, постоянную тревожность и крайне низкую переносимость неопределённости.
Проявляется постоянная тревожность и слежение за тем, чтобы всё было в порядке.
Чувство постоянной тревожности знакомо многим, перманентно мы живём в этом состоянии, беспокоясь о завтрашнем дне.
Чувство вины создаёт ощущение постоянной тревожности, предельно проявляющейся в формировании страха старости и смерти, особенно сильно доминирующих в жизни людей с неплодотворной ориентацией.
Я знала, что мы все взяли, но это не усмиряло мою постоянную тревожность.
Но обычно по мере взросления, если, конечно, человек не склонен к постоянной тревожности, он постепенно привыкает к жизни с каждым конкретным страхом.
Вот и получается, что постоянная тревожность помогает избегать негативного контраста.
Доказано, что постоянная тревожность снижает познавательную активность и, таким образом, отрицательно сказывается на учебной деятельности, мешает социальной адаптации подростков и школьников среднего и старшего возраста, что тормозит формирование зрелой личности.
Хотелось бы особо отметить, что каждый раз отец был начеку: кобура расстёгнута и, периодически, он пристально осматривался по сторонам – казалось, что постоянная тревожность и чувство опасности переполняли даже воздух.
Отсюда и распространённое среди них состояние постоянной тревожности и сложности в адаптации.
Как только эта мысль закрепится в вашем сознании, вы автоматически лишитесь постоянной тревожности из-за достигаторства.
Это состояние характеризуется постоянной тревожностью и беспокойством по поводу различных аспектов жизни, таких как безопасность, отношения, работа или учёба.
Даже постоянная тревожность – верный её спутник с тринадцатилетнего возраста, изменила ей, уступив место тупому безразличию.
Да ничего хорошего, кроме постоянной тревожности, если запнусь или в ухе прозвенит.
Такая деятельность способна, во-первых, порождать неверие ученика в свои собственные силы; во-вторых, держать его в постоянной тревожности в процессе учения; в-третьих, вызывать недоверие к объективности педагога.
Повышенная тревожность. Неопределённость будущего, неясность перспектив могут вызвать у ребёнка состояние постоянной тревожности и беспокойства.
Третье – повторяющиеся воспоминания о пережитых стрессах, постоянная тревожность на фоне повседневной деятельности, не привязанная к какому-то определённому воспоминанию или представлению.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «тревожность»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «тревожность»

ТРЕВО́ЖНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. тревожный.

Все значения слова «тревожность»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «тревожность»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «тревожность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я