Предложения со словосочетанием «постоянная тошнота»

Мешала постоянная тошнота и застилающая разум острая боль в затылке.
Ужасная слабость и постоянная тошнота изводили девушку.
Но меня больше волновала фраза «Гриб вырвется из тебя», от которой постоянная тошнота стала казаться весьма устрашающей.
В то же время он приметил, что вместо печени у него имеется грецкая губка, обильно напитанная разнообразными препаратами, производящими постоянную тошноту и головокружения, доходившие до обмороков.
Меня положили в военный госпиталь, обследовали, выявили сильное сотрясение мозга, с „приличной“ гематомой головы, перелом ключицы и нескольких рёбер, дышать было очень больно, голова шла кругом, чувствовалась постоянная тошнота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доскакивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянная тошнота убивала аппетит.
Не то, чтобы у неё начались проблемы со здоровьем, но она постоянно хотела спать, мечтала об одиночестве, ей перестали нравиться тусовки и вечеринки, а тут ещё постоянная тошнота
Боль и постоянная тошнота отгоняли сон.
Второй год он мучился постоянной тошнотой, бессонницей и запорами.
Чувство постоянной тошноты ушло, сменившись приятной расслабленностью.
Мой уровень тревожности снизился, но вместе с тем пришли постоянная тошнота и головокружение.
Её мучили постоянная тошнота и мигрени, внизу живота периодически возникали болезненные тянущие ощущения.
Явно травмированная голова провоцировала постоянную тошноту с периодическим выпадением из реальности.
Со временем состояние неуклонно ухудшалось, переходя в более или менее постоянную тошноту, настолько сильную, что ей было трудно усваивать пищу.
Токсикоз утих лишь месяц назад, постоянная тошнота выматывала, но я держалась, делала всё, что говорил мне доктор, пила все прописанные лекарства и витамины.
Постоянная тошнота изводила её, она даже смотреть на еду не могла, не то чтобы что-то поесть, особенное отвращение у неё вызывало мясо в любом виде.
Сильнейшие боли, невозможность нормально есть и переваривать пищу, постоянная тошнота становятся вашими верными спутниками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянная тошнота»

  • Комната, до которой достигнут Бельтов с оскорблением щекотливого point d’honneur [дела чести (фр.).] многих, могла, впрочем, нравиться только после четырех ужасных нумеров, которыми ловко застращал хозяин приезжего; в сущности, она была грязна, неудобна и время от времени наполнялась запахом подожженного масла, который, переплетаясь с постоянной табачной атмосферой, составлял нечто такое, что могло бы произвесть тошноту у иного эскимоса, взлелеянного на тухлой рыбе.
  • На душе было мрачно. Она шила и думала, и от всего, о чем думала, на душе становилось еще мрачнее. Шить ей было трудно: руки одеревенели от работы, глаза болели от постоянного вглядывания в номера страниц при фальцовке; по черному она ничего не видела, нитку ей вдела Зина. Это в двадцать-то шесть лет! Что же будет дальше?… И голова постоянно кружится, и в сердце болит, по утрам тяжелая, мутная тошнота
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «тошнота»

  • ТОШНОТА́, -ы́, ж. 1. Неприятное, томительное ощущение, предшествующее рвоте, а также состояние того, кого позывает к рвоте; дурнота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОШНОТА

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «тошнота»

ТОШНОТА́, -ы́, ж. 1. Неприятное, томительное ощущение, предшествующее рвоте, а также состояние того, кого позывает к рвоте; дурнота.

Все значения слова «тошнота»

Синонимы к словосочетанию «постоянная тошнота»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «тошнота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я