Предложения со словосочетанием «постоянная величина»

Хотя в радиационной физике известно, что этот процесс является постоянной величиной, не изменяющейся ни при каких внешних воздействиях.
Но личности приходят и уходят, тогда как я, наверное, единственная постоянная величина, действующая в этом вечно меняющемся мире.
Выявленные характеристики не остаются постоянной величиной в течение всего периода, а изменяются под воздействием различных факторов.
Решение проблемы – в копировании этих ячеек и вставке их обратно в таблицу в виде постоянных величин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обиходность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иными словами, получается, что например в прошлом и нынешнем году мы можем приобрести одинаковое число благ при относительно постоянной величине дохода.
У страдающего ожирением человека постоянная величина жировой прослойки по отношению к тканям тела намного выше, чем у человека с нормальным весом.
Часто также сеньор заключал с крестьянами контракт, которым определялась постоянная величина штрафов.
Мы должны будем определить, в какой степени эти функции действительно представляют собой повторные, постоянные величины сказки.
Но есть три постоянных величины, определяющие то, насколько сильным и долгосрочным будет эффект от мероприятия – на всех уровнях.
Они всё в своей совокупности образуют константу, какую-то постоянную величину.
Именно этот циферблат поможет нам в дальнейшем исследовать все представленные здесь циклы, протекающие в пространстве и во времени, и понять, почему наши предки воспринимали время в виде переменной периодической величины, а мы воспринимаем время в виде неизменной постоянной величины.
Почему, например, дуополист будет принимать во внимание количество, а не цену своего соперника, в качестве постоянной величины?
Правда, были довольно неплохо проработаны мелкие детали, но не был выработан перспективный взгляд на проблему в целом, который позволил бы определить отношение деталей к фундаментальным постоянным величинам рассматриваемой проблемы.
Произведение концентраций этих ионов, являющееся при данной температуре постоянной величиной, называется ионным произведением воды – КW.
Приняв за постоянные величины размер клиентуры (компонент «У») и адекватность капитала (компонент «К»), получим три фактора процесса инноваций: прозрачность, управление риском и информационные технологии.
Отношение к человеку, в том числе и к самому себе как к неживому, не обладающему якобы важнейшей характеристикой живого – сознанием, простота понимания психического как постоянной величины заставляет думать о том, что в быту (и не только в быту) утрачены традиции (пусть не навсегда) мышления о человеке как о существе сотворённом.
Геометрия же исследует постоянные величины и чётко разъясняет то, что небеса и всё, что находится под ними вплоть до центра, имеют форму шара, [определяет] количество [небесных] слоёв и планет, [описывает их] движение.
Так что, знать рентабельность по прямым – это хорошо, но видя радующие глаз цифры, важно не сильно очаровываться нулями перед %, а вникать в более объёмные показатели: анализировать финальную сумму прибыли или пытаться её рассчитать, исходя из прогнозируемых объёмов продаж и постоянной величины накладных расходов.
Уровень профессионализма у каждого специалиста в данном направлении свой, он не имеет постоянной величины и может существенно измениться в любой момент времени в любом направлении роста\спада.
Бессмысленно говорить о переменных там, где нет постоянных величин.
Место нашей прописки как раз попадало под эту удобную дислокацию, и гости стали какой-то постоянной величиной у нас в доме, менялось только их количество, так что маме повезло – у неё всегда имелись зрители!
Недавние исследования учёных доказали, что наш интеллект – это не заданная постоянная величина.
Можно предположить, что бытие, материя и энергия не являются в снах постоянными величинами, какими мы привыкли их считать, точно так же пространство и время значительно отличаются там от наших земных представлений о них.
Но тогда любые современные эталоны длины и времени не являются абсолютно постоянными величинами.
Повторные измерения одной и той же постоянной величины дают, как правило, различные результаты, так как каждое измерение содержит некоторую ошибку.
Солнечный ветер – это постоянная величина магнитно-индукционного потока, движения электронов большой плотности, с постоянным, равномерным, непрерывным действием, направленным по кольцевой спиральной орбите.
Это значит, что таким образом определённый магнитный монополь должен или может находиться с постоянной величиной заряда в состоянии покоя, как могут находится в таком же состоянии электрон или позитрон.
Эксперименты и наблюдения проводят над природными и физическими явлениями, которые можно подвести хоть под какие-то постоянные величины и законы.
– Во все времена такой сорт людей был, есть и будет. Человечество и так не особо-то склонно изменяться, а подобный слой общества и вовсе постоянная величина.
Но как бы ты ни перемещался, по вертикали, по горизонтали – небо постоянной величиной оставалось на своём месте, днём заливая всё солнечными лучами, а ночью радуя звёздами.
Что можно считать постоянной величиной?
Давайте пока оставим математический символ уровня структуры таким же, каким ранее обозначали структуру уровня разума – аn, где, а – это некая постоянная величина уровня структуры (разума), которую мы, к сожалению, пока не знаем, а n – это степень её глубины (измерение разума).
Так началось то, что стало постоянной величиной в её жизни.
– Да, из приведённой формулы следует, что это произведение действительно оказывается постоянной величиной.
Добавление перлита в различные грунтовые смеси позволяет достичь постоянной величины влажности.
Численность населения планеты балансировала около постоянной величины уже веками.
Формула c + (v + m), которая указывает, что m производится вследствие превращения определённой капитальной стоимости v, авансированной на рабочую силу, в изменяющуюся величину, следовательно, вследствие превращения постоянной величины в величину переменную, может быть представлена точно так же в виде (c + v) + m. До производства у нас был капитал в 500 фунтов стерлингов.
Часть из них делают упор на путешествия во времени, другие – только в пространстве, оставляя время постоянной величиной.
Частотная характеристика микрофона представляет собой зависимость его выходного напряжения от частоты акустического сигнала при постоянной величине акустического давления.
Однако выглядело это гносеологической утопией, которая не подкреплялась ни состоянием тогдашней математики, занятой преимущественно изучением постоянных величин и евклидовых геометрических фигур, ни философской тематикой, ориентировавшейся на рассмотрение действительности, а не любых отвлечённых форм мысли.
Таким образом, человеческие культуры слагаются из человеческого поведения и его результатов; они состоят из сложных и взаимодействующих постоянных величин.
А из известного было всего несколько постоянных величин – Рим, два мобильных телефона…
Но продолжая данную тему, мы видим, что постоянная величина артериального давления равная 120\80 мм. рт. ст., на самом деле является переменной величиной, которая повышается или уменьшается в зависимости от меняющейся потребности организма в кислороде.
В наследниках обретём постоянную величину успеха – вот наш путь.
Здесь же обнаруживается постоянная величина, в составе которой две столь же фундаментальные меры измерения оказываются в строго сохраняющейся обратной зависимости.
Формирование аналогой реальности, происходит прежде всего в сознании её образующих, как некой действительной и достаточно-верной постоянной величины.
Может быть, допустим, главным свойством философии является склонность к аргументированному обобщению разрозненных ощущений и частных суждений в осмысленные постоянные величины?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянная величина»

Значение словосочетания «постоянная величина»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «постоянная величина»

Постоянная величина (мат.) — имеющая только одно значение, в отличие от переменной. См. также постоянный.

Все значения словосочетания «постоянная величина»

Синонимы к словосочетанию «постоянная величина»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «величина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я