ПОСТЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к постель (в 1 знач.). Постельный режим (связанный с пребыванием в постели). (Малый академический словарь, МАС)
СКА́ТКА1, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по глаг. скатать (в 1 и 4 знач.). Скатка бумаги в рулон.
СКА́ТКА2, -и, ж. Действие по знач. глаг. скатить—скатывать2. Скатка леса в воду. (Малый академический словарь, МАС)
ПОСТЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к постель (в 1 знач.). Постельный режим (связанный с пребыванием в постели).
Все значения слова «постельный»СКА́ТКА1, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по глаг. скатать (в 1 и 4 знач.). Скатка бумаги в рулон.
СКА́ТКА2, -и, ж. Действие по знач. глаг. скатить—скатывать2. Скатка леса в воду.
– Не помешаю? – едко спросил он, пытаясь вспомнить, есть ли у него два комплекта чистого постельного белья.
Старший колонны сопровождения, не вижу отсюда звания, одет в солдатское, вообще жарко, хотя при бойцах скатки шинелей, вышел на дорогу и рассматривал мои танки в бинокль.