Предложения со словосочетанием «поставить между кем-либо»

Армия революции и армия контрреволюции часто одеты в одинаковые одежды, используют одинаковое оружие, но цели их разные и глубоко не правы те, кто ставит между ними знак равенства на основании первого и не видит второго.
У него дома были параллельные брусья, его много лет ставили между ними и пытались учить ходить, удерживая сзади, чтобы он не улетал, но толку от этого было мало.
Ему подумалось, как приятно было бы сыграть роль этакого волшебного принца, поставив между ней и грозившим их семье разорением несметное богатство.
Я не хочу давать пищу вашей ревности, не хочу ставить между вами и мной назойливый призрак.
Слуга вернулся очень быстро и поставил между ними тяжёлый поднос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё в начале было отмечено, что гармония у каждого своя. Гармонию можно сравнить с человеческой душой и даже поставить между ними знак равенства.
Мелкие попытались было возмущаться, но прямо из стенок полости вылезли три драконьи лапы и высадили интервентов на подоконник, поставив между ними туесок.
Западный человек стремится к отдалению от природы, ставя между нею и собой искусственные образования культуры, техники, государства.
Но явилось другое, и притом более могущественное, чем обычные ссоры, обстоятельство, которое поставило между ними первый большой барьер.
Друзья устроились на скамье под навесом сарайчика, поставив между собой жбан с вином.
Теперь дрожит за серебряные нити погон, ищет способы выкрутиться, поставить между собой и адмиралтейством какой-нибудь буфер?
В общем, бросаешь между тобой и пиратом, она сразу ставит между вами непроходимую завесу – глаза щиплет, запах как от коровника, дым плотный.
Представители физиологической психологии и когнитивной нейронауки ставят между собой и сознанием прибор и мозг, что, как минимум, удваивает ошибку.
В итоге всю последующую жизнь мы не воспринимаем мир как таковой – мы словно ставим между собой и миром эти названия, ярлыки, собственные представления.
К тому же очень важно чётко понимать разницу между мыслями писателя и поступками его героя и ни в коем случае не ставить между ними знак равенства.
Почему судьба поставила между ними неодолимую преграду?
Философы, лингвисты, психоаналитики ставят между собой и сознанием в качестве «прибора» слово, язык (текст).
Я говорю о мостике между «знать» и «применять». Часто предприниматели путают эти понятия, или ставят между ними знак равенства.
Ещё нос (это сравнение придумал уже я сам) похож на палатку, обитатели которой поссорились и поставили между собой перегородку.
Сначала называем, сколько тысяч, затем сотни с десятками, не забыв поставить между ними “and”.
Складывалось такое впечатление, что смешливые боги в один момент соединили два кардинально отличающихся друг от друга помещения, поставив между ними прозрачную стену.
Нужно покинуть место, которое связано с твоей любовью, поставить между собой и любимым человеком преграду расстояния, чтоб не было искушения видеть его и вновь искать встречи.
Для этого ими выстраивается целая система ритуалов или этикета; они как бы ставят между собою и внешним миром невидимую и холодную стеклянную стену.
Возмущение не есть гнев: нельзя ставить между ними знак равенства, поскольку так мы просто обедняем наш язык.
Так как название пакета состоит из двух слов, поставьте между ними подчёркивание, чтобы имя пакета полностью соответствовало соглашению об именах.
Казалось, поставь между ними лист бумаги – и он вспыхнет.
Сами древние скандинавы, норманны, викинги (от «вики» – залив, фиорд, «викинги» – жители фиордов) отмежёвываются от принадлежности к «верингам», и лишь современные историки упорно ставят между ними знак равенства.
И тот, и другой взгляд ошибочен – он отражает не реальность, а только тот «фильтр», который мы ставим между собой и реальностью.
Вот смешно: если бы он не поставил между нами свой рюкзак, я бы давно уже ему помог.
Поскольку большинство людей сознательно отождествляют эти два термина, то всегда ставят между ними знак “равенства”.
Мои мальчики усаживаются по разные стороны кухонного стола, ставят между собой ноутбуки и заходят в многопользовательские онлайн-игры вроде Roblox, Minecraft и Fortnite.
Его самоуверенность ошеломительна, и я ловлю себя на мысли, что хочу поставить между нами гравитационный щит.
Поставить между собою и противником холм – и никакие снаряды будут уже не страшны!
Она была ещё молода и воспитанна, но какая-то сухость сердца или нежелание немножко сблизиться с нами, ставили между нею и ученицами постоянную преграду.
Люди откровенно боятся всего, что они создали, и изобретают различные защитные экраны, которые можно поставить между собой и тем экраном, который им на самом деле нужен для дальнейшего развития разума.
Я приняла от хозяйки архива чашку с блюдцем и поспешила сделать глоток. Сама она расположилась с другой стороны стола, поставив между нами тарелку с печеньями.
Второй танк, уходя от внезапно появившейся угрозы, резко повернул вбок, ставя между собою и зенитчиками уцелевший пока грузовик.
А этот человек как будто перечеркнул все нормы делового общения, поставив между нами грани как между мужчиной и женщиной.
Но если поставить между ними блок и лишить её этой возможности…
Пред ним склонили они свои взоры, простёрли под ним свои крылья, поставив между собой и всеми остальными завесы мощи и преграды силы.
– Прекратите! – снова воззвал к ним феникс, но понял, что бесполезно, и поставил между ними магическую стену-перегородку.
– Приятного, – пожелали мне, усаживаясь рядом и ставя между нами калошу.
Мы сели на пол друг против друга и поели бобов с мясом из горшка, который он поставил между нами.
Представьте себе, что солнце поставит между собой и землёй защитный экран, чтобы оградить себя от негативных энергий человечества с земли?!
Если делать круг стихий кажется неуместным, поставьте между собой и клиентом горящую свечу.
Я хотел было зацепить закутанное в палаточную ткань яйцо, но зверь тут же поставил между мной и будущим дракончиком огромную лапу.
Но в следующее мгновенье он снова скрылся за той стеной, что давно поставил между ними, давая понять, что будущего у них нет.
Поставил между ними невидимый барьер и не желает его убирать.
Как будто она поставила между нами невидимый барьер, не дающий пройти дальше определённого уровня.
Люди путают тестостерон, либидо и волю к жизни, ставя между ними знак равно, но существуют ещё куча параметров, которые нужно учитывать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поставить между кем-либо»

  • Молодой гувернер Ивиных, Herr Frost, с позволения бабушки сошел с нами в палисадник, сел на зеленую скамью, живописно сложил ноги, поставив между ними палку с бронзовым набалдашником, и с видом человека, очень довольного своими поступками, закурил сигару.
  • Мать он любил и уважал всегда, но эта ненависть старухи к его жене-басурманке ставила между ними непреодолимую преграду, — нужно было несчастной умереть, чтобы старуха успокоилась.
  • Конечно, я немедленно попрошу вас оставить нас и — я верю в вашу честность, Вандергуд, — поставить между нами преградою океан…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поставить»

  • ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

    ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставить»

ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром).

Все значения слова «поставить»

Синонимы к слову «поставить»

Ассоциации к слову «поставить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я