Предложения со словосочетанием «поставить вместо кого-либо»

На самом деле он ищет не директора, а человека, которого можно поставить вместо себя и сгрузить на него тяжесть всех проблем, которые валятся со стороны организации.
Вы хотите выйти из операционного управления и поставить вместо себя наёмный персонал.
Но если нет законного государя, а на троне утвердилась немка, то почему бы не поставить вместо неё русского казака?
Снимите верхнее дно и поставьте вместо него решётку для барбекю, положив заблаговременно на нижнее дно горящие угли.
Сначала он просто берет с полки коробку отсортированных всхожих семян триффидов и ставит вместо неё такую же коробку с невсхожими семенами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скутерист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопреки полученным рекомендациям судья запретил все круглые и овальные столы и распорядился поставить вместо них прямоугольные.
– Редактор перечеркнул название «Вторая зима» и поставил вместо него «В одном из полков».
Но если будет совсем плохо, поставим вместо них кого-нибудь из нежити.
Он тут же отстранил балерин, которые были заявлены в спектакле, и поставил вместо них меня.
Большой толстый человек с удивлением смотрел за тем, как маленький китаец легко снимает проколотое двадцатидюймовое колесо и ставит вместо него запасное.
Убирать не стал, но поставил вместо них свой капкан – если кто пролезет, посмотрю, кто там такой умный.
Верная служанка оставила свою хозяйку, которую любила и которой служила, умирающую от мучительной болезни – и поставила вместо себя другую женщину, не заботясь о том, что эта женщина может узнать, слушая бред больной.
Как ты полагаешь, долго нам придётся экономить, чтобы сломать четвёртую стену и поставить вместо неё четвёртую телевизионную?
Я настоящий император, а ты лишь марионетка, которую я поставил вместо себя.
– Но он пытался использовать на тебе чары подчинения, ставил вместо тебя щиты, перехватывал контроль над твоими.
Затем демонтировали старые окна, поставили вместо них энергосберегающие и стали устанавливать новую электропроводку и систему отопления.
Все македонские вожди признавали свою приверженность принципам, выраженным фразой «автономия эллинов», и под этим предлогом каждый из них мог выгнать гарнизон своего противника из любого греческого города, который удерживал противник, и поставить вместо него собственный гарнизон в качестве хранителя свободы этого города.
Для выполнения его необходимо обладать мощной назначающей волей, способной овладеть животной личностью и поставить вместо её блага своё благо.
Он так ему понравился, что вот… поставил вместо своей аватарки.
– А если бы и знал, то и тогда не мог бы написать его; ведь я писать не умею, а потому мне придётся по-индейски скрепить этот документ, поставив вместо моей подписи мою эмблему!
– Одно бревно у меня в доме гнилое, – сказал он, хотя его никто не спрашивал, – поставлю вместо него вот это, оно мне кажется необычным.
Он вытащил цилиндры и поставил вместо них кристаллы.
Одни убирают, другие ставят вместо них.
С них снимают противоперегрузочные гидрованны, ставят вместо них обычные кресла, но главное – снабжают системой скоростного аварийного заякоривания.
Учитель по международному праву не пришёл, поставив вместо себя вести лекции молодую девушку, говорившую очень приятным голосом.
– Может, сервер поменяем? Поставим вместо нашего ветерана этого красавца, пусть себе работает. А старика уж пора на покой…
На ночь оставлять капрон я не решился, жадничать не стали, и поставили вместо него фок.
Я отказал богатым в просьбе на том основании, что плата за выпуск так низка, что для них, богатых, не составит особого труда нанять и поставить вместо себя жнецов.
И, наконец, проедр сместил всех неблагонадёжных, с его точки зрения, стратигов провинций и поставил вместо них своих близких и доверенных людей.
Идея была такая: он сделает крутой сайт в стиле fashion, наполнит его товаром, раскрутит и тогда поставит вместо себя нанятого директора.
Автор, поставив вместо себя в центр повествования студента с тем же именем, что и он сам (Тадек), попытался передать опыт лагеря «изнутри» максимально точно.
Во-первых, мы вырубим сосны и поставим вместо них искусственные.
Хотя, какая разница – в интернете можно что угодно поставить вместо своего фото.
И менял ремень генератора даже поставил вместо него свою майку, да было дело.
Вычеркни эту фразу и поставь вместо неё: «полагаясь на вашу дружбу».
Если же аккумулятор не «сел», а «умер», то ничего не поделаешь, придётся открывать капот, снимать старую батарею и ставить вместо неё другую.
Сейчас занимаюсь ювелирной работой, не огранкой алмазов, конечно: полностью разломал топливный насос, поставив вместо него запасной, по причине заедания хода рейки.
Пуля попала в стопу моей левой ноги: тело стало заваливаться налево (от машины), но я смог поймать раненую часть и поставить вместо неё колено.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поставить вместо кого-либо»

Значение слова «поставить»

  • ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

    ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставить»

ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром).

Все значения слова «поставить»

Синонимы к слову «поставить»

Ассоциации к слову «поставить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я