Карта словосочетания «посох в руке» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «посох в руке»

Наконец неподалёку зашуршали кусты, и из них вышел на берег старый пастух с длинным посохом в руке, с кожаным мешком за плечами.
Он ощупал пальцами серебряный кружок, заранее зная, что на нём изображён бородатый человек в рубище, с деревянным посохом в руке и ребёнком на плечах.
Высокий головной убор, спинная розетка из перьев и браслеты на руках и ногах, а также резной посох в руках были словно сотканы из лунного сияния.
Блаженная молилась у церковной часовни – босая, с неизменным посохом в руке, в белой одежде, символизирующей стремление к ангельски чистой, безгрешной жизни.
Накануне её рождения в рыбацкую деревушку забрела никому не знакомая старушка в старом, залатанном платье, с большим посохом в руках и тощим мешком за плечами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрактница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй монах стоял перед ним, служа живым щитом, он вращал свой длинный и крепкий посох в руках, готовясь отразить нападение.
Я глянула направо, налево… Почти совсем стемнело. И кругом, как назло, ни души. Будь я магом дороги с боевым посохом в руках – испугалась бы хоть на минуту.
Когда будешь путешествовать к западу, неси этот горящий посох в руке.
Толпа тем временем расступилась и вперёд вышел седобородый старик с красивым посохом в руках.
Он оделся в рогожу, оставил доспехи и оружие, взял посох в руку.
Сам же он был в торжественном белом одеянии, с многочисленными амулетами на груди и на поясе, с высоким посохом в руках.
С тех пор как он с дорожным посохом в руке отправился в странствие, ничего подобного ему ещё не доводилось видеть.
Потому псы держались подальше от странного чёрного посоха в руках пажа и злобно порыкивали, и селяне выходили поглядеть, что случилось.
Старец с длинными седыми волосами, светлыми, почти прозрачными глазами, морщинистым лицом и странным посохом в руке.
– Матушка, мы к тебе! – встали на её пути дородные князья, облачённые в собольи шубы и парчовые ферязи, с увесистыми посохами в руках.
Своим шумом они потревожили патриарха, который с посохом в руках вышел к ним.
Я непроизвольно сделала шаг назад и поудобнее перехватила посох в руках.
Он был одет в старомодный длинный плащ и держал посох в руках, всем своим видом напоминая странника из какой-то старой волшебной сказки.
Недалеко от неё, не заметив лошадь, переходил дорогу пожилой мужчина, лет семидесяти, облачённый в длинные белые одежды с белым посохом в руке.
Возглавлял её седой старик, закутанный в белоснежный плащ и с тяжёлым посохом в руках.
Он задумчиво повертел посох в руке, положил на землю, а сам лёгкой быстрой походкой отправился за моими вещами.
Одна фигура напоминала красивого высокого светловолосого человека со сверкающим золотым посохом в руке, а вторая какого-то невообразимо жуткого монстра из фильмов ужасов с пятью огромными пастями, четырьмя мощными когтистыми лапами и драконьим туловищем, покрытым стальной чешуёй.
Шёл, шёл, вдруг видит: идёт навстречу богатырь с огромным посохом в руке.
Колдунья крутанула посох в руках, сплетая нити магии между собой.
Бодрой поступью по просёлочной дороге шёл седой старик с коротким посохом в руках, в хромовых сапогах, галифе и плащ-палатке.
Белым пятном выделялся среди них древний седобородый старик с корявым посохом в руке.
Все старые и сухие, в алых мантиях, но гравитационные посохи в руках делали их грозными противниками.
Старик с дубовым посохом в руке и в некогда пурпурном, выцветшем балахоне, брёл по сельской дороге.
– А чё я сказал? – возмутился он. – Я всё правильно сказал! А что, толковые, что ли? Ему посох в руки дали, а он им даже пользоваться не умеет!
На золотом троне величественно сидел cветящийся мужской образ в белом, отливающим золотом, халате, с длинной белой бородой и светящимся посохом в руке.
Несмотря на давку, четверо мужчин с посохами в руках смогли оттеснить толпу и сейчас кружком стояли на свободном участке.
Спешит, торопится, крепко посох в руке сжимает.
А на фоне пейзажа появились очертания человеческой фигуры, высокой и мощной, с двумя посохами в руках – массивным в правой, и более тонким в левой.
– Но вот никому и в голову не придёт нарисовать меня, скажем, частично обнажённой на берегу бурного моря с магическим посохом в руках.
В его дальнем конце, на помосте покрытом лосиной шкурой, сидел с костяным посохом в руке старец, рядом опустил на мощные лапы голову белый волк.
Его длиннобородый сверстник с посохом в руке подошёл ближе, направил остриё посоха на кочку.
Настроение лавочника изменилось, как только он увидел посох в руке юноши.
Тут были возчики и обозники, которых можно было сразу узнать по обмотанной вокруг шляпы бечеве от кнута, кровельщики с нацепленными на шляпы пучками плетёной соломы, пастухи с изогнутыми узловатыми посохами в руках, так что нанимателю с первого взгляда было ясно, кто какого рода работы ищет.
Я проходил мимо установленных на постаменте фигур, те крутились так, что бы можно было рассмотреть их со всех сторон: обычный человек; клыкастый орк; акула с ногами; гоблин, настолько носатый, что, кажется, нос сейчас перевесит тщедушное тело и оно свалится; огр – выше двух с половиной метров монстр, подпись, только для владельцев бриллиантового аккаунта; котяра, с парой кривых кинжалов за поясом; здоровенная жаба с ледяным посохом в руках
Вроде оставила его дома, а пришла куда, три пары железных обуток на ногах, как кандалы, два каравая к животу прилипли, словно гири, а один голову придавил, и три посоха в руку легли.
Навершие посоха в руке пророка излучало мягкий синевато-фиолетовый свет, придавая старцу мистический образ древнего жреца или могущественного рунописца.
– Тяжеловатый для деревянного, – заметила я, взвешивая посох в руке. – Он что, со свинчаткой в набалдашнике?
В украшенной драгоценными камнями митре на голове, в стихаре, одетом на туницелу, с пекторалью на груди и изогнутым как крендель епископским посохом в руке, он являл собою что-то действительно величественное.
Но вот раздались тяжёлые шаги, и в комнату вошёл белобородый старик в красном тулупе и серебристым посохом в руке.
Имея тринадцать детей и единственный стабильный доход от своего мужа – казака, который служил в царской армии двадцать пять лет, она с мешком сухарей за плечами и посохом в руках обошла почти весь мир.
Она стала обтекать по сторонам, собираясь вокруг длинного посоха в руках человека, находящегося внутри.
Чувствуйте себя, как дома, но помните, что вы в гостях, – произнёс мужчина с витиеватым посохом в руках, на верхушке которого сиял фиолетовый камень с искрящимися молниями внутри.
И тут в проёме ворот показалась высокая фигура, закутанная в длинный чёрный плащ, с суковатым посохом в руке.
Боевой посох в руках тут же показался не таким уж и боевым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посох в руке»

Значение слова «посох»

  • ПО́СОХ, -а, м. Длинная палка, трость для опоры при ходьбе. Опираться на посох. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСОХ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «посох»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посох»

ПО́СОХ, -а, м. Длинная палка, трость для опоры при ходьбе. Опираться на посох.

Все значения слова «посох»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «посох в руке»

Ассоциации к слову «посох»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я