Предложения со словосочетанием «посольские работники»

Меня бесили сидящие на лавочках разжиревшие и самодовольные жёны и дети посольских работников.
Поскольку никаких протестов со стороны посольских работников не последовало, вероятнее всего, никто так и не заподозрил, что поляки ознакомились с содержимым коробки.
Однако мемуары, дневники, воспоминания послов (и тем более – военных) отражают понимание событий лицами, которые были лишь исполнителями чужой воли, так как, за редчайшими исключениями, не посольские работники и не офицеры среднего и низшего звена принимают решения по поводу того или иного курса внешней политики своей страны в данном регионе – они лишь «винтики» бюрократической машины государства, где последнее слово – за правящей элитой (будь то президентом, главой правительства, Генеральным секретарём правящей партии или каким-либо другим высокопоставленным должностным лицом).
Я видел себя высокообразованным человеком, уважаемым не только подчинёнными посольскими работниками, но и иностранными коллегами в стране пребывания.
Постепенно немецкие посольские работники стали обращать внимание на интересного молодого человека типично арийской внешности, с прочно установившейся репутацией знатока балета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: препарировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем, всё, что необходимо, чтобы посольские работники как можно реже общались с враждебным американским миром и чувствовали себя как дома.
Ты, наверное, слышал, что посольские работники живут в другом королевстве вместе с семьями.
Правда, они были попутно заняты и другими важными делами, за которые многим посольским работникам давали титул persona non grata и высылали из страны.
Российскую сборную поддерживали свои болельщики из числа туристов и посольских работников, но их было мало, поэтому голоса россиян тонули в дружном рёве польских зрителей.
Посольским работникам, например, запрещено открывать счета в здешних банках.
В конференц-зале, где посольские работники занимаются испанским языком, уже натянут от пола до потолка российский флаг, отгораживая как бы кабинку для голосования.
Кто знает, может, он и поныне там – если его не обнаружили такие же следопыты из детей других посольских работников, приехавших на смену нам, срочно высланным домой.
Зачастую это становится решающим фактором в выходной день, – и в начале девятого утра на пляже острова можно увидеть посольского работника, многодетную семью из “красного” (с повышенной преступностью) района, студенческую компанию, туристов-дикарей, владельца белоснежной яхты с гостями, японцев, колумбийцев, американцев, русских, китайцев… пока в солнечно-морских бликах все они не сливаются в однородно-добродушную, улыбчивую массу отдыхающих.
И вот когда подошла моя очередь и мне задали несколько наводящих вопросов, посольский работник отошёл от окна с кем-то посоветоваться.
И для посольских работников, и для ломщиков лафа кончилась 1 июля 1988 года, когда ветер перемен в одночасье захлопнул двери всех «Берёзок», а чеки развеял по рублёвому пространству.
Там началось строительство административного корпуса, двух служебных и несколько жилых домов для посольских работников.

Значение слова «посольский»

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посольский»

ПОСО́ЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к посол1 (в 1 знач.), к посольство. Посольская библиотека. Посольский городок.

Все значения слова «посольский»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к слову «посольский»

Синонимы к слову «работник»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я