Предложения со словосочетанием «посмертное состояние»

Переживаниям посмертного состояния безразлично, что вы о них думаете.
Эти первоначальные проявления предваряют все остальные видения посмертного состояния.
Переживания посмертного состояния появляются не только у некоторых людей или у буддистов.
Поскольку в этом случае мы проходим весь духовный путь в течение этой жизни, в посмертном состоянии больше нечего практиковать или очищать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеприёмник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так же как в бардо умирания и в посмертном состоянии природы явлений, это бардо предоставляет возможность достижения освобождения.
В свете этой теории появление видений божеств в посмертном состоянии выглядит полностью логично.
Затем они склонны верить в реальность света и цветов, когда такие явления возникают перед сознанием в посмертном состоянии.
В основном данный текст посвящён объяснению неизвестных ему посмертных состояний.
Эти наставления и ритуалы связаны не только с посмертным состоянием, но и с процессом умирания, его предотвращением, определением условий перерождения и многими другими интригующими и загадочными сторонами смерти.
Посмертное состояние является всего лишь следствием кармы, накопленной в прошлой жизни, и оно не создаёт новой кармы, ибо карма формируется только в течение жизни в физическом теле.
Он не проходит через переживания посмертного состояния бардо – сансарный путь для него завершился ещё при жизни.
В процессе практики тогал йогин воочию переживает светоносные видения природы явлений, которые предстают перед взором каждого человека в посмертном состоянии.
– Не важно, восхищённая молитва – это то же самое посмертное состояние души разлучения с телом, когда между ними сохраняется устойчивая связь только при жизни тела.
В дальнейшем я понял – здесь нет того активного многообразия жизни, которого мы надолго лишаемся при переходе в посмертное состояние (до момента следующего возрождения).
Речь идёт о воображаемых качествах и воображаемых достижениях, которые при посмертном состоянии, в высшей степени справедливом, рассеиваются как дым.
Проведя анализ и кратко изложив почти все известные научные источники знания о посмертном состоянии, а также присовокупив сюда религиозные концепции, автор данной книги получил весьма стройную и непротиворечивую картину существования души вне тела.
Известны его сочинения: «Монашеские правила» (в числе 30), «Слово об исходе души из тела и о посмертном состоянии человека», «Письмо к инокам».
Устремления будут фактором, обуславливающим характер посмертного состояния духа.
Эти оковы спадают на несколько дней в момент смерти и в следующем за ней посмертном состоянии бардо, во время которого просветлённая природа доступна как никогда, и её можно реализовать без особых усилий, если иметь соответствующий опыт в её переживании.
За что оставляется покойному множество грехов и улучшается его посмертное состояние.
В учениях утверждается, что видения этих мирных и гневных божеств переживаются в посмертном состоянии каждым человеком, однако замечено, что они предстают в привычном иконографическом виде только тем йогинам, которые при жизни практиковали тантрические визуализации, а обычным людям, незнакомым с буддийской практикой, они являются в виде ослепительного света, лучей и оглушительных звуков.
Если он имеет опыт в светоносных переживаниях посмертного состояния природы явлений, то он достигнет пробуждения в бардо, а если он при жизни упражнялся в процессе перерождения, то достигнет просветления прямо перед новым рождением.
Что требовать от них, когда телесная оболочка – сморщенная или, того хуже, изрядно потрёпанная невзгодами и несчастными случаями – осталась там, а ментальная матрица, в полном соответствии с законами сохранения, перешла в иное – посмертное состояние?
Сколько существует людей, столько же есть и воплощённых разновидностей посмертных состояний подобного рода.
Текст этой книги, варьирующийся от традиции к традиции, представляет собой своего рода лекцию усопшему, в которой последовательно описываются переживания посмертного состояния и которая сопровождается периодическими напутствиями относительно того, каким образом усопшему следует себя вести в этих переживаниях.
Прежде чем перейти к рассмотрению судьбы человека в посмертном состоянии, необходимо, хотя бы кратко, определить строение человека, как это рассматривается эзотерической философией, поскольку мы должны иметь представление о компонентах его существа, прежде чем сможем понять их разрушение.
Однако он идёт ещё дальше и заявляет, что существует и третья вселенная – из каузальной материи, которая пронизывает и окутывает те, что состоят из грубой и тонкой; эта вселенная, куда дух уходит в глубочайшем, подобном бездне, сне и трансе, а также в запредельном даже по отношению к посмертному состоянии, есть источник всех явлений.
Такое посмертное состояние воспринимается как настоящий ад для нечистого человека.
До возникновения орфического культа у греков была только одна, незрелая концепция посмертного состояния души.
Классические учения традиции ньингма описывают четыре типа бардо: естественное бардо жизни, бардо умирания или смерти, бардо природы явлений и бардо становления, из которых только два последних являются собственно посмертными состояниями.
Как я уже говорил, практика тогал позволяет воочию переживать видения просветлённой природы, появляющиеся в посмертном состоянии, и сам факт переживания видений этих божеств при жизни можно считать наглядным доказательством их присутствия в нашем подсознании в качестве проявленного аспекта просветлённой природы.
Тогда ты не войдёшь в смерть в полном сознании и не сможешь управлять посмертным состоянием.
Ночное бдение – это одна из очень древних духовных практик, берущая начало в знании магов, волхвов и аскетов древности, которые одними из первых поняли, что сон – это подобие загробного бытия и посмертного состояния души, в котором она пребывает в духовном мире и напрямую соприкасается с его обитателями.
Определённые паранормальные способности необходимы для самостоятельного исследования вопросов, связанных с предродовым и посмертным состояниями человека, но не нужно расстраиваться, если приходится пользоваться посторонней информацией об этих состояниях из-за того, что собственные паранормальные способности не развиты.
А самое главное, что бы с сознанием ни случилось в самых страшных снах или в посмертном состоянии, оно остаётся бессмертным.
Природу этого неприятия нельзя объяснить только ссылкой на страх личного уничтожения, или на невозможность понять, представить, вообразить процесс умирания, точку перехода, посмертное состояние.
Есть иное посмертное состояние, гораздо более тяжёлое.
Вкратце: эти мирные и гневные божества воплощают те или иные аспекты просветлённой природы и не являются чем-то материальным, будучи архетипами самого глубокого уровня нашего подсознания, которые ненадолго возникают в нашем переживании в посмертном состоянии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посмертное состояние»

Значение слова «посмертный»

  • ПОСМЕ́РТНЫЙ, -ая, -ое. Осуществленный или возникший после смерти какого-л. определенного лица. Посмертное издание произведений Л. Толстого. Посмертная слава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСМЕРТНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «посмертный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посмертный»

ПОСМЕ́РТНЫЙ, -ая, -ое. Осуществленный или возникший после смерти какого-л. определенного лица. Посмертное издание произведений Л. Толстого. Посмертная слава.

Все значения слова «посмертный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к слову «посмертный»

Синонимы к слову «состояние»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я