Карта словосочетания «послы просили» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «послы просили»

Тогда я пошлю посла просить твоей руки, и, когда твой отец узнает наш секрет, он не откажет в этой просьбе.
Получив такой ответ, послы просят, чтобы им было разрешено посоветоваться с осаждёнными относительно того, что же делать.
Отдохни в гриднице, а после прошу за стол.
Посол просил, о срочной встрече с ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефулёрный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И удивилась, когда верховный посол попросил позволения сделать мне подарок.
А после попросила лишь приготовить ей отвар сонный – иначе как уснуть?
После прошу студентов найти этой схеме рациональное объяснение, назначить ей содержание, описать подходящие этим элементам формы и связям процессы или понятия.
Но всё же незнакомец поклонился, а после попросил пройти за ним следом, худощавой рукой указывая на металлическую дверь.
Осталось дождаться, когда посол попросит у меня денег на это мероприятие, и тогда он точно будет на крючке.
Когда все раны были обработаны, а я закутана в халат, посол попросил зайти к нему и рассказать, что и как произошло.
Ошеломлённые послы просили, чтобы великий государь отпустил их в город посоветоваться с народом ещё.
Посол просил прислать в подарок российскому монарху, зная его пристрастия, чертежи-рисунки французских кораблей.
Я просил человека закрыть глаза, расслабиться, дать телу свободу делать всё, что оно захочет, а после просил комментировать, что он при этом видит.
Под конец пира, под чашу ликёра, посол попросил устроить после официального приёма посольства частную встречу с будущим государем.
Французского и румынского послов попросили быть посредниками в переговорах с боевиками.
Медсестра велела переодеться в больничную рубаху, махнув рукой в сторону небольшого шкафчика возле двери, а после попросила лечь в камеру анализатора.
Её предупредили, что с начала сезона на юг тянутся мошенники, у них отработанная тактика, разжалобить, а после попросить в долг, но могли быть и особые подходы.
А после попросил позволения поговорить со мной.
Посол просит прислать к порогам охранное войско.
Он сразу перешёл к делу, показал крохотную карточку вип-статуса, позволявшую летать по любому маршруту агенства, после попросил оплату.
Так что пока можешь побыть тут, но после прошу тебя удалиться.
Мальчик первые несколько минут наблюдает, а после просит разрешения помочь.
Познакомившись, я предложил дамам свою помощь: удобно расположил саквояж и шляпную коробку на багажной полке. А после попросил проводника заварить нам чаю.
Девочка тогда очень расстроилась, долго плакала, а когда он через время вернулся, она по-детски злилась, а после попросила никогда так больше не делать.
После попросил стакан кипячёной воды.
После просил нас уверовать в него.
Сей не столь знатный, но более чем достойный царский посол сумел заслужить весьма лестный отзыв о себе английских министров, донёсших королеве, что его ум в делах равноценен благородству и помыслам и что посол просит назначить время для доверительной беседы с глазу на глаз.
– Он пол-литы развлекал её рассказами о приключениях и успехах детей, а после попросил: – Посмотри их кокон.
Вскоре в лагере начала ощущаться нехватка продовольствия, и римлянам волей-неволей пришлось отправить послов просить сперва мира на равных условиях, а не добившись мира, вызывать на бой.
Сперва точно попросила бы внедорожник, достало уже отбивать попу о седло, потом потребовала бы для него вечный запас топлива, и только после попросила бы кофе.
– Во первых, надо навестить короля гномов и узнать, в какой твердыне есть лучший оникс. А после попросить их помочь добыть его.
Гости ели и наблюдали за девицами, а после попросили старейшин размяться с разноцветными сородичами и порыбачить.
А после попросила передать это письмо лично королю, когда он, – аббатиса замялась и поправилась: – простите, вы приедете в обитель.
Я с трудом помню, как друзья хватали меня за руки. Оттягивали от этой злополучной стены, а после просили успокоиться.
Дворец использовался для протокольных целей, и меня посол попросил согласовать с митрополитом проект заключительного коммюнике.
После попросил стюардессу принести одеяло и укрыл свою маленькую сестрёнку.
Послы просили, чтоб великий князь отпустил их в город подумать, и дано им два дня на размышление.
После попрошу получить шинели.
Мама велит просыпаться скорее и одеваться, просит помочь на кухне, после просит собрать брата и сестру. Последнее мне, пожалуй, по силам.
Хм… – шериф слегка замялся, разговор-то он продумал заранее, хотел посулить помощь и только после просить об ответной услуге.
Как-то раз он собирался пообедать в небольшой местной харчевне, и трое незнакомцев подсели к нему за столик, угостили хорошо, после попросили поделиться хорошей историей.
Каждая капля воды и корка хлеба рассчитана на весь срок путешествия, и, если кто-то из вас, ничтожных дикарей, считает, что он заслуживает больше чем остальные, пожалуйста, пусть даст мне знать – я принесу ему целый кувшин чистой прохладной воды и пару сумок хлеба, чтобы он смог наесться до отвала, а после попрошу его лично выбрать одного из сотоварищей, которого мне следует вышвырнуть за борт, ведь кормить его всё равно будет нечем.
Единицы предлагают сделать что-то бесплатно на тест, чтобы показать свою компетенцию, а уже после просить за это деньги.
В комнате он включил некий прибор, после попросил меня головой упереться и смотреть в объектив странного аппарата, а сам сел за компьютер.
Старик сразу ответа не дал, а сначала выслушал доводы обеих сторон, подумал и только после попросил, значит, дать ему козлёнка, который может уже траву есть, верёвку, ещё корытце под воду, чтоб козлёнка этого поить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «послы просили»

  • — С неделю тому назад Ротшильд мне говорил, что Киселев дурно обо мне отзывался. Вероятно, петербургскому правительству хочется замять дело, чтоб о нем не говорили; чай, посол попросил по дружбе выслать меня вон.
  • — А премилая мать его собрала заране все семена в лукошко, да и спрятала, а после просит солнышко: осуши землю из конца в конец, за то люди тебе славу споют! Солнышко землю высушило, а она ее спрятанным зерном и засеяла. Смотрит господь: опять обрастает земля живым — и травами, и скотом, и людьми!.. Кто это, говорит, наделал против моей воли? Тут она ему покаялась, а господу-то уж и самому жалко было видеть землю пустой, и говорит он ей: это хорошо ты сделала!
  • Жители кумыцкого аула Таш-Кичу, питавшие большое уважение к Хаджи-Мурату и много раз приезжавшие в укрепление, чтобы только взглянуть на знаменитого наиба, за три дня до отъезда Хаджи-Мурата послали к нему послов просить его в пятницу в их мечеть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «после»

Значение слова «просить»

  • ПРОСИ́ТЬ, прошу́, про́сишь; прич. наст. прося́щий; прич. страд. наст. проси́мый, -си́м, -а, -о; прич. страд. прош. про́шенный, -шен, -а, -о; несов. (несов. попросить). 1. перех., кого-чего, с неопр. или союзом „чтобы“. Добиваться чего-л. у кого-л. Просить помощи. Просить прощения. Просить пить. Просить лошадей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «после»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Значение слова «просить»

ПРОСИ́ТЬ, прошу́, про́сишь; прич. наст. прося́щий; прич. страд. наст. проси́мый, -си́м, -а, -о; прич. страд. прош. про́шенный, -шен, -а, -о; несов. (несов. попросить). 1. перех., кого-чего, с неопр. или союзом „чтобы“. Добиваться чего-л. у кого-л. Просить помощи. Просить прощения. Просить пить. Просить лошадей.

Все значения слова «просить»

Синонимы к слову «после»

Синонимы к слову «просить»

Ассоциации к слову «после»

Ассоциации к слову «просить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я