Предложения со словосочетанием «послы возражали»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «после»

Предложения со словом «возразить»

Ассоциации к слову «возражать»

Все ассоциации к слову ВОЗРАЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «послы возражали»

  • — Да я их отпирал, — сказал Петрушка, да и соврал. Впрочем, барин и сам знал, что он соврал, но уж не хотел ничего возражать. После сделанной поездки он чувствовал сильную усталость. Потребовавши самый легкий ужин, состоявший только в поросенке, он тот же час разделся и, забравшись под одеяло, заснул сильно, крепко, заснул чудным образом, как спят одни только те счастливцы, которые не ведают ни геморроя, ни блох, ни слишком сильных умственных способностей.
  • — Э-эх, Соня! — вскрикнул он раздражительно, хотел было что-то ей возразить, но презрительно замолчал. — Не прерывай меня, Соня! Я хотел тебе только одно доказать: что черт-то меня тогда потащил, а уж после того мне объяснил, что не имел я права туда ходить, потому что я такая же точно вошь, как и все! Насмеялся он надо мной, вот я к тебе и пришел теперь! Принимай гостя! Если б я не вошь был, то пришел ли бы я к тебе? Слушай: когда я тогда к старухе ходил, я только попробовать сходил… Так и знай!
  • Однако разговором дела не поправишь. Я взял свое ружье и два раза выстрелил в воздух. Через минуту откуда-то издалека послышался ответный выстрел. Тогда я выстрелил еще два раза. После этого мы развели огонь и стали ждать. Через полчаса стрелки возвратились. Они оправдывались тем, что Дерсу поставил такие маленькие сигналы, что их легко было не заметить. Гольд не возражал и не спорил. Он понял, что то, что ясно для него, совершенно неясно для других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «после»

Значение слова «возразить»

  • ВОЗРАЗИ́ТЬ, -ражу́, -рази́шь; сов. (несов. возражать). Выразить несогласие с кем-, чем-л., высказать довод против чего-л. Возразить против чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАЗИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «после»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Значение слова «возразить»

ВОЗРАЗИ́ТЬ, -ражу́, -рази́шь; сов. (несов. возражать). Выразить несогласие с кем-, чем-л., высказать довод против чего-л. Возразить против чего-л.

Все значения слова «возразить»

Предложения со словом «после»

  • Он долгие годы после смерти нашего деда управлял своей собственной типографией и выпустил массу разных интересных книг…

  • (все предложения)

Предложения со словом «возразить»

  • – Но девушка сказала… – нерешительно попытался возразить молодой монах.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «после»

Синонимы к слову «возразить»

Ассоциации к слову «после»

Ассоциации к слову «возражать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я