Предложения со словосочетанием «после стольких месяцев»

У неё ныли руки, ободранные во время спуска с дворцовой стены, в горле саднило от разговоров после стольких месяцев молчания, но она не бросала свой пост.
После стольких месяцев тяжкой работы она чувствовала себя совсем усталой и предпочла бы просто полежать дома, а не носиться по полям и спать в каком-то шатре.
После стольких месяцев холода, голода, бесконечных походов и боёв так сладко оказалось окунуться в атмосферу мирной жизни.
Это странно, но после стольких месяцев разлуки она ещё сильнее любила этого юношу.
После стольких месяцев одиночества так приятно почувствовать внимание старого товарища.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иконология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом звуке было что-то невыразимо земное – первый после стольких месяцев шум настоящего ветра.
После стольких месяцев переписки встреча лицом к лицу казалась почти нереальной.
После стольких месяцев тайных надежд и мечтаний встретиться наконец с великой любовью своей жизни и – надо же! – оказаться в очках. Просто ужасно!
Онемение исчезло – чувства мои необычайно обострились после стольких месяцев пребывания в тумане, – но обычная боль не появлялась.
Какую изумительную жизнеспособность проявляла русская революция после стольких месяцев голодовки и разочарований!
Удача обязана была ему улыбнуться после стольких месяцев ожидания!
Охваченная желанием – что неудивительно после стольких месяцев воздержания, – несмотря на все её дурацкие комплексы, она отдалась страсти так, словно бросилась на «тарзанке» в пропасть.
После стольких месяцев общения.
После стольких месяцев безделья в пещере он получил возможность участвовать в борьбе и мстить за смерть своих близких.
После стольких месяцев раздражения и упрёков самому себе, я, наконец, получил возможность снова припасть к вашим ногам.
Вас отпустили, после стольких месяцев учёбы практически взаперти.
– Наконец-то, после стольких месяцев издевательств, кхе…
– Ну, что ты посоветуешь? – потерял терпение магистр. – Засыпать и начать раскопки на новом месте?… После стольких месяцев неимоверных трудов.
После стольких месяцев бездействия, когда молодое и здоровое тело кипело энергией, не находившей выхода и применения, внутренняя сдерживаемая мощь вырвалась наружу и просто творила чудеса.
Иного и не стоило ждать, после стольких месяцев болезни.
Наконец-то, после стольких месяцев тренировок!
Мало этого, как позвонить матери после стольких месяцев молчания?
Было немного странно после стольких месяцев разлуки и столького бреда встретиться вновь. Хотела я этой встречи – да. Я сильно хотела его…не только увидеть.
Это произошло у меня на глазах, после стольких месяцев везения.
– Это же надо, явился после стольких месяцев!
Также нашёл несколько обойм к своему пистолету и несколько консервных банок, и положил в рюкзак, который после стольких месяцев выживания был сильно поношен и в некоторых местах разодран.
После стольких месяцев совместной жизни этот парень всё ещё вызывает порхание бабочек в животе.
Поэтому сейчас, после стольких месяцев мучений, когда она практически не покидала своей спальни, ей было особенно радостно вновь окунуться в то беззаботное время (пусть для кого-то со стороны оно и не казалось столь уж беззаботным).
– Пошёл ты, вот что! Думаю, нет такого дела, которое не могло бы подождать ещё чуть-чуть после стольких месяцев.
Тем не менее эта отсрочка очень меня раздосадовала; безрассудная досада, ибо какое значение может иметь одна ночь после стольких месяцев?
Возможно, теперь всё ваше внимание будет приковано к маленькому человечку, однако не забывайте и об его отце, тем более что после стольких месяцев заботы с вашей стороны не очень-то приятно почувствовать себя лишним.
Я ещё раз внимательно вгляделась в карты, зажмурила глаза, снова открыла их и сразу же почувствовала с бегущими по позвоночному столбу крупными мурашками, что после стольких месяцев шарлатанства могу прочесть и перевести весь смысл расклада.
Она не в силах была сопротивляться после стольких месяцев холодного бесчувствия и вся отдалась этой томящей и требовательной силе, в которой бился огонь жестокого и необузданного желания.
И слёзы… эти чёртовы слёзы после стольких месяцев хлынули как град, как ливень, они затопили её всю – всё её существо.
Надо было уходить, надо было немедленно встать и уйти, но этот провинциальный, с украинским акцентом человек был так внятен, вокруг него расстилалось пространство здравого смысла и нормальной жизни, и я всё тянула с уходом; после стольких месяцев барахтанья в пучине бреда мне нравилось сидеть на этом утоптанном островке разумного существования и внутреннего покоя.
Он был оглушён самим присутствием девушки, ощущением её тела в своих объятиях после стольких месяцев разлуки.
Дамочке, конечно, была слегка за тридцать, но она следила за собой и было после стольких месяцев голодания мною употреблена.
Его сливочный вкус казался божественным после стольких месяцев голода.
Хорошо бы, но как же в такое поверить, после стольких месяцев лихорадки и её последствий.
Не то чтобы я думал, что ты совсем не умеешь веселиться… хотя нет, я именно так и думал, но всё же вот так сразу после стольких месяцев отдыха не столько от своих книжек, сколько от жизни в общем, и сразу в пекло… это надо уметь!
После стольких месяцев походной жизни она проявила небывалую сговорчивость – если не сказать воодушевление.
После стольких месяцев неустанного избегания своих преследователей, она наконец-то нашла это место.
После стольких месяцев компании саморекламы, в этом городе бетонного равнодушия, я наконец-то попался на «крючок».
После стольких месяцев плаванья с короткими высадками в портах ощущение твёрдой почвы под ногами казалось очень непривычным.
И какой-то настораживающий подарок после стольких месяцев непрекращающихся кошмаров.
Я смотрел на них, и на душе стало спокойнее, после стольких месяцев игр в прятки.
И как ей только в голову пришло так налопаться после стольких месяцев паталогического недоедания?
После стольких месяцев чёрного безмолвия уверенность оглушила его, словно гром.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «после стольких месяцев»

  • И почему бы, например, вам, чтоб избавить себя от стольких мук, почти целого месяца, не пойти и не отдать эти полторы тысячи той особе, которая вам их доверила, и, уже объяснившись с нею, почему бы вам, ввиду вашего тогдашнего положения, столь ужасного, как вы его рисуете, не испробовать комбинацию, столь естественно представляющуюся уму, то есть после благородного признания ей в ваших ошибках, почему бы вам у ней же и не попросить потребную на ваши расходы сумму, в которой она, при великодушном сердце своем и видя ваше расстройство, уж конечно бы вам не отказала, особенно если бы под документ, или, наконец, хотя бы под такое же обеспечение, которое вы предлагали купцу Самсонову и госпоже Хохлаковой?
  • Муж ее любит, а она его столько любит, что на десятом месяце после венчанья родила ему сынка.
  • После проверки в присутствии местного начальства вывели партию на берег. Проведя несколько месяцев на море, арестанты впервые чувствовали под ногами твердую почву. Пароход, на котором они прожили столько времени, покачивался в темноте и вздыхал среди ночи клубами белого пара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «столько»

  • СТО́ЛЬКО, по сто́льку, мн. сто́лькие (устар.), сто́льких, числ. местоименное и СТО́ЛЬКО, нареч. 1. числ. местоименное и нареч. определит. Такое количество кого-, чего-л., указанное, названное количество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛЬКО

Значение слова «месяц»

  • МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦ

Афоризмы русских писателей со словом «столько»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столько»

СТО́ЛЬКО, по сто́льку, мн. сто́лькие (устар.), сто́льких, числ. местоименное и СТО́ЛЬКО, нареч. 1. числ. местоименное и нареч. определит. Такое количество кого-, чего-л., указанное, названное количество.

Все значения слова «столько»

Значение слова «месяц»

МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли.

Все значения слова «месяц»

Синонимы к словосочетанию «после стольких месяцев»

Ассоциации к слову «столько»

Ассоциации к слову «месяц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я