Предложения со словосочетанием «после долгих мытарств»

Наконец после долгих мытарств мне встретился гениальный человек, у которого нашёл я поддержку.
После долгих мытарств конвейер в сборочном цехе был наконец 3 марта 1938 г. сдан в эксплуатацию.
Ведь ничто так не трогает сердца людей, как образ одинокого, потерянного ребёнка, после долгих мытарств вновь обрётшего семейный уют и любовь родителей.
Он вернулся к прерванному разговору, когда обоз, после долгих мытарств спуска, очутился наконец на ровной местности, представляющей собой долину, заросшую густым кустарником.
О чём думает человек, которому после долгих мытарств вдруг повезло?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот класс поступил после долгих мытарств и я.
Она же не в сказке в конце концов, где после долгих мытарств героиня получает богатство и принца впридачу.
После долгих мытарств результат, отражённый в зеркале, меня вполне удовлетворил.
А образование, полученное девушкой и считавшееся персональным достижением в их семье, где папа, районный начальник, окончил что-то там заочное и после долгих мытарств стал кандидатом «около всяческих» наук, каких именно он и сам смутно представлял, а мама вообще обошлась восемью классами, явно не дотягивало до желаемого уровня.
Свадьба двух несчастливых состоялась после долгих мытарств, поскольку в планы торопливого кавалера, совершившего «одно неловкое движение», не вписывались ни женитьба, ни, тем более, столь скорое отцовство.
Посетил мечеть, принял ислам после долгих мытарств.
Причём, ощущал себя так, словно достиг желанной святыни после долгих мытарств.
Тем не менее, тешась мыслями о свободе, которая невозможна без личных средств, она принялась искать работу, и после долгих мытарств оказалась в качестве модельера-конструктора на кукольной фабрике.
Кажется, после долгих мытарств удалось отыскать тихое уединённое пристанище, и здесь никто не помешает им совершить таинство знания.
И вот после долгих мытарств сокровища поступили в распоряжение нашего торгового дома, а в ближайшие дни состоится аукцион.
Он поклялся не брать больше в руки ни оружия, ни ловушек и после долгих мытарств получил ссуду и сорок гектаров запущенных сельхозугодий в глухом углу при абсолютном бездорожье.
Ходят слухи, что разобрать торпеду так и не удалось, а когда после долгих мытарств непроницаемое свечение погасло, на месте торпеды обнаружилась горстка мелкого сора и двухметровая палка, выстроганная из дерева неизвестной породы.
Полученный после долгих мытарств бульончик воину впрок не пошёл.
Опыт работы у них небольшой, в детективное агентство чаще всего обращаются по двум причинам: слежка за второй половиной, за что правоохранительные органы не берутся, и розыск пропавших людей, за что они берутся крайне неохотно и после долгих мытарств заявителя.
До замужества она считала, что это история с хеппи-эндом, женщина после долгих мытарств обрела любовь и полноценную семью.
В метро, маршрутке, магазине, на выстраданной после долгих мытарств работе – где бы ни был – он ощущал себя инородным телом, случайно попавшим в некий слаженный механизм.
Но оба проекта после долгих мытарств и волокиты были отклонены.
До финских укреплений они добрались после долгих мытарств, потеряв множество людей и немало танков, причём мороз и болезни положили больше людей, чем минные поля и кочующие снайперы.
Он напоминал счастливого демона, возвратившегося после долгих мытарств в свою преисподнюю и уже предвкушающего сладость будущих событий.
После долгих мытарств экспедиция вернулась ни с чем.
Я себе напоминаю заядлого гонщика, который после долгих мытарств добрался-таки до «Формулы-1».
После долгих мытарств семьи по чужим углам, ключи показались залогом надёжного и долгого счастья.
Коронным словом моей дочери очень долго было «Моё!». Наконец после долгих мытарств нам удалось переучить её на «Можно?». Казалось бы, так лучше…
После долгих мытарств удалось сняться с мели самостоятельно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «после долгих мытарств»

Значение слова «долгий»

  • ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГИЙ

Значение слова «мытарство»

Афоризмы русских писателей со словом «долгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долгий»

ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь.

Все значения слова «долгий»

Значение слова «мытарство»

МЫТА́РСТВО, -а, ср. Мучение, страдание.

Все значения слова «мытарство»

Синонимы к словосочетанию «после долгих мытарств»

Ассоциации к слову «долгий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я