Предложения со словосочетанием «последующая задача»

Этот порядок также зарекомендовал себя как наиболее эффективный с точки зрения уровней трудности при решении последующей задачи – хранения.
Ближайшая задача корпуса совпадала с последующими задачами дивизий первого эшелона, а последующая – с их задачами на день боя.
Желательно, чтобы каждая последующая задача опиралась на предыдущую.
Решение задач, где используется один и тот же способ перестановки букв (например, через одну, №№5, 6 … 17, 21), будет способствовать улучшению действия анализа, а решение серии, где в последующей задаче используется иной (по сравнению с предыдущей задачей) характер перестановки букв, поможет совершенствованию рефлексивного действия.
Затем уточняют координаты объекта, вскрывают систему охраны и обороны, наносят все данные на карту, передают по радио все сведения начальнику, выславшему разведку, и приступают к выполнению последующей задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атетоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ознакомившись с результатами первых наступательных боёв, он уточнил последующую задачу.
Каждая последующая задача отличается от предыдущей.
Подготовка указаний (основные моменты) отделам службы тыла в их сфере деятельности при выполнении войсками последующих задач.
Мозг человека содержит нейронную сеть – сложную электромагнитную сущность, которая отвечает за нашу способность чему бы то ни было обучаться; чем чаще человек повторяет какое-то конкретное действие или упражнение – от удара по футбольному мячу до доказательства сложной теоремы, – тем лучше он справляется с каждой последующей задачей подобного типа.
В любом случае новая должность единственного кормильца и образца для подражания для крохотного человеческого существа предполагает колоссальную ответственность, к которой вас вряд ли готовили, не гарантирует ни ежегодной оценки работы с обсуждением последующих задач, ни роста заработной платы как признания важности ваших усилий.
Взаимоотношения спикера и его аудитории имеют иррациональную основу – установление эмоциональной связи снимает препятствия, стоящие на пути к реализации последующих задач.
Последующая задача логики будет заключаться только в том, чтобы, взяв за основу этот объект, по мере наших сил, «восстановить» по нему всю остальную картину нами «увиденного», но не запечатлённого нашим сознанием.
Каждый представитель данной общественной системы, с рождения взаимодействуя с социальными институтами, которые его воспитывают, направляют, обучают и формируют с последующей задачей встраивания в неё и выполнения определённого функционала.
В ходе десантирования и выполнения последующих задач приказываю соблюдать требования безопасности.
В этом случае командиры групп должны выйти на связь с полком для определения последующей задачи.
Оружие во многом облегчало последующую задачу.
Первое – в 19.00 батальону 119-го наро-фоминского полка убыть на плацдарм, удерживаемый батальоном 137-го рязанского и 51-го тульского полков, с последующей задачей захвата участка восточного сектора частных домов и территории юго-восточного направления за железной дорогой, по соседству с псковскими десантниками.
– Входим в лес. Глубина сорок метров, направление восток. Там остановка, сбор, постановка последующей задачи. – И майор первым начал подниматься в лес.
–Держи направление на посёлок. Последующая задача должна была быть атакой на него.
Никогда раньше последующие задачи не стояли так остро.
И, как показывает эта самая практика, наше внимание всё равно не может эффективно обрабатывать более двух задач одновременно (третья и последующие задачи просто выпадают из памяти), а это значит, что от вас преимущественно потребуется только ваше внимание и желание понять, о чём здесь пишется.
Все десантники приземлились правильно, сложили купола в специальные сумки и прибыли на точку сбора, где сержант им поставил последующую задачу.
Это мускул, который, подобно мышцам на руках и ногах, устаёт от напряжённой работы, и потому на последующие задачи остаётся меньше сил.
Деревянная лавочка, стоящая на лужайке под деревом, символизирует собой уединённость, определённую затаённость; вместе с тем лавочка – это отдых от трудов, сосредоточенность на собственных мыслях и концентрация сил для решения последующих задач.
Более того, эффекты от воздействия рабочих нагрузок могут быть очень специфичными, как, например, увеличение частоты случаев с возрастанием времени (длительности) реакций (Bills, 1937), снижение приоритетности при выполнении более сложных задач (Bartlett, 1953) или снижение склонности, желания прилагать усилия для выполнения последующих задач (Holding, 1983).
– Как это? Отряду предстоит решение последующей задачи, а командир о ней не знает?
Эти результаты согласуются с гипотезой о том, что использование силы воли для выполнения одной задачи (отказываться от привлекательных угощений) снижает возможность использования силы воли для выполнения последующих задач (решения трудных головоломок).

Ассоциации к слову «последующий»

Все ассоциации к слову ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «последующий»

  • ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «последующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последующий»

ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время.

Все значения слова «последующий»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «последующая задача»

Ассоциации к слову «последующий»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я