Предложения со словосочетанием «последняя станция»

На последней станции железной дороги нас ждали верховые лошади.
Имея в виду последнюю станцию, сможешь, двигаясь обратно к сегодняшнему дню, составить промежуточные цели.
На последней станции луна медленно и осторожно выплывала из-за водокачки.
Доехав до последней станции электрички, мы долго бродили по незнакомому лесу в поисках удобного места для ночлега.
Командор тут же передал приказ по флоту на возвращение к последней станции дислокации сбора группы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кипятильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До последней станции доезжают немногие, постепенно растворяясь в суете пространства-времени.
Флот приближался к рубежу открытия огня и готовился атаковать последние станции и боевые платформы.
Мне, по сути, чтобы выиграть в жестокой конкурентной борьбе за внимание, нужно было превзойти себя и каждый день придумывать «рекламную акцию» по привлечению «клиента» на окраину, где от последней станции метро нужно ещё минут двадцать пешком идти, потом ещё и продуктов принести, а придя, сидеть тихо.
К одиннадцати вышли к развалинам сгоревшего кафе – на пятьдесят метров выше последней станции канатной дороги.
Ещё по дороге туда мы поглядывали друг на друга, сидя в разных экипажах, а на последней станции уже смотрели, не сводя глаз.
То, что по идее должно было стать последней станцией на маршруте жизни, превратилось в крушение поезда.
Когда миновали последнюю станцию, Пулково, потянуло со взморья теплом; замерзшее оконце оттаяло, заплакало, и сквозь слезы забелела равнина, унылая, снежная, с болотными кочками, как будто могилами исполинского кладбища.
Вышли, на последней станции наняли фаэтон, чтобы переехать незаметно один мост.
Глянув на часы, я ещё раз проверила будильник, хотя необходимости в нём не было – последней станцией поезда, на которой всех выгоняли из салона, и был космопорт, – и, позёвывая, как-то незаметно для себя провалилась в объятия сна.
Задача – взойти к последней станции кресельной канатной дороги (3000 м) и просидеть там как можно дольше.
Как будто локомотив жизни можно как-то остановить… даже если на последней станции сошёл один человек, а ты не успел ему даже махнуть рукой.
Связь с последней станцией оборвалась около года назад.
А я вот на последней станции подыскала себе нормальный костюм члена экипажа, удобный, со скрытыми отделениями, кучей функций и дополнительных защит, мало ли.
К последней станции седока.
Если заснуть на такой линии, то на последней станции зайдёт женщина в рыжем жилете и прервёт ваши сны.
И вся их жизнь, которую они видели из сегодняшнего, как с перрона последней станции, выглядела удивительным и странным, но так и не понятым даром.
Последняя станция дозаправки давно осталась позади. Запасы спирта, соли, да и чего уж там, еды, быстро шли к концу.
Она вышла на последней станции ветки.
Посидеть удалось только две последних станции, а до этого пришлось давиться в плотной людской массе.
Для тех, кто не знает, куда обратиться, мы остаёмся последней станцией перед чистилищем, тем местом, где есть время подумать, и шансом повернуть обратно.
Садясь в мою повозку, я с ужасом посмотрел на тройку чахлых, измученных кляч, на которых должен был ехать последнюю станцию.
– Вообще-то, если это не случайное совпадение и диспансер используют в качестве последней станции в конце жизненного пути, перед тем как опустить человека в могилу, то наше расследование может закончиться очень печально.
Так как в нашу деревню не ходит ни один дилижанс, ни другие почтовые колымаги, то я пришёл домой с последней станции пешком, в прекрасную погоду и по прескверной дороге.
С аккумулятором электромобиля и того веселее – ведь на последней станции специально купила и поставила новый, чтобы ездить без проблем.
А потом и бросил – по-моему, полгода назад последняя станция заткнулась.
– О, серьёзно, – кивнул тот и тут же добавил: – Сейчас за чаем к проводнику бегал, так узнал, что документы проверяют. Три наряда на последней станции село.
Их нужно видеть, когда возвращаются из той рекреации ad limina Carorum, когда меняют круглую шляпу либо жокейскую шапочку, на последний станции надевая фуражку со звездой и николаевское пальто.
Видимо, оттого и обходит остров по ночам, представляя себя то сторожем в зимнем дачном посёлке на последней станции тупиковой ветки, то мотыльковым островом, облетающим этот призрачный свет в сторожке…
От последней станции серой ветки метро ещё минут двадцать на маршрутке.
Взятый на последней станции жеребец дрожал мелкой дрожью, поскальзывался на раскисшей дороге, испуганно ржал.
Так как оказался недостаток в лошадях, то почту направили другим путём, но самым ужасным; на последней станции предостерегали меня не ехать ночью, пугали опасным переездом через лес, но это меня только подзадорило и – напрасно: экипаж мой мог сломаться на этой ужасной, изрытой просёлочной дороге.
За границей этот неприятный номер случается часто, если ты не знаешь названия последней станции по ветке движения.
Не знаю, какой пункт в этой лжи забавляет больше: про выход, – для людей в белых ночнушках это место – последняя станция жизни – или же их интерпретация свободы.
Жильё находилось на самой последней станции фиолетовой ветки – Выхино.
Еда действительно заканчивается, на последней станции пайков выдали меньше, чем изначально было заявлено.
Тебе надо срочно прокачиваться, так как я один на последней станции никак не справлюсь.
И для этого, т.е. для соблюдения правильной акклиматизации, мы с последней станции канатной дороги на высоте 3500 метров подхватили свои «не слабо» увесистые рюкзаки и не спеша начали подъём до высокогорной гостиницы «Приют 11» на высоте 4200 метров.
Едем дальше – на последней станции метро вагончик сначала открывает ту дверку, в которую выходить пассажирам, затем открывает дверь напротив, чтобы другие пассажиры зашли.
А на двух последних станциях нас вытолкали из теплушек и затолкали в узкие немецкие вагончики с высоким окном и железной решёткой.
Им оставалась последняя станция, когда в их вагон вошёл мужчина, одетый в военную форму, с гитарой в руках, с маленькой колонкой в рюкзаке за плечами и прикреплённым к лацкану камуфляжной формы микрофоном.

Ассоциации к словосочетанию «последняя станция»

Все ассоциации к словосочетанию ПОСЛЕДНЯЯ СТАНЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя станция»

  • От слободы Качуги пошла дорога степью; с Леной я распрощался. Снегу было так мало, что он не покрыл траву; лошади паслись и щипали ее, как весной. На последней станции все горы; но я ехал ночью и не видал Иркутска с Веселой горы. Хотел было доехать бодро, но в дороге сон неодолим. Какое неловкое положение ни примите, как ни сядьте, задайте себе урок не заснуть, пугайте себя всякими опасностями — и все-таки заснете и проснетесь, когда экипаж остановится у следующей станции.
  • Записки эти не первый опыт. Мне было лет двадцать пять, когда я начинал писать что-то вроде воспоминаний. Случилось это так: переведенный из Вятки во Владимир — я ужасно скучал. Остановка перед Москвой дразнила меня, оскорбляла; я был в положении человека, сидящего на последней станции без лошадей!
  • От Троицы дорога идет ровнее, а с последней станции даже очень порядочная. Снег уж настолько осел, что местами можно по насту проехать. Лошадей перепрягают «гусем», и они бегут веселее, словно понимают, что надолго избавились от московской суеты и многочасных дежурств у подъездов по ночам. Переезжая кратчайшим путем через озеро, путники замечают, что оно уж начинает синеть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «станция»

  • СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «станция»

СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте.

Все значения слова «станция»

Синонимы к словосочетанию «последняя станция»

Ассоциации к словосочетанию «последняя станция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я